Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2275

 
elibrarius:
Это по амплитуде, а он вроде по времени хочет.

он хочет по всему

алгоритм должен понимать что это все одно и тоже


Тут разница и по времени и по амплитуде и по частоте....

Одинаково ОДНО это пропорции между точками в патерне

 
elibrarius:
Это по амплитуде, а он вроде по времени хочет.

великий ресемплинг по времени, разбить на более широкие столбики (бины), или наоборот интерполировать

интерполяция выглядит более предпочтительной, потому что не будет пропадать инфа
 
Ну вот, пример, как учоные ищут паттерны. Но мы же гораздо умнее и наши велосипеды гораздо более лучше.
 
Aleksey Nikolayev:
Ну вот, пример, как учоные ищут паттерны. Но мы же гораздо умнее и наши велосипеды гораздо более лучше.

Повторяю "для тех кто в танке"  TDW для локально похожих паттернов

Ты мышкой не будешь вертеть  в области 20-100 метров круг себя, все паттерны что в статье будут в пределах до 0,5 метра не больше... (они локально похожи (по времени) )

Мне же нужна полная инваиантность в размерах

 
mytarmailS:

Повторяю "для тех кто в танке"  TDW для локально похожих паттернов

Ты мышкой не будешь вертеть  в области 20-100 метров круг себя, все паттерны что в статье будут в пределах до 0,5 метра не больше... (они локально похожи (по времени) )

Мне же нужна полная инваиантность в размерах

Ничего страшного, лет через ндцать откроете для себя логарифмирование.

 
mytarmailS:

Повторяю "для тех кто в танке"  TDW для локально похожих паттернов

Ты мышкой не будешь вертеть  в области 20-100 метров круг себя, все паттерны что в статье будут в пределах до 0,5 метра не больше... (они локально похожи (по времени) )

Мне же нужна полная инваиантность в размерах

логика величины размаха на диапазоне, от нее уже искать масштабы, вернее в каком масштабе искать паттерн. По другому, полными перебором окон от ширины максиального паттерна до минимального, и так скользяще по ряду дорого. но точно все найдутся.  ширину максимального паттерна только надо понять.

 
Aleksey Nikolayev:

Ничего страшного, лет через ндцать откроете для себя логарифмирование.

как логарифмирование поможет распознать паттерны которые я нарисовал выше?

 
Valeriy Yastremskiy:

логика величины размаха на диапазоне, от нее уже искать масштабы, вернее в каком масштабе искать паттерн. По другому, полными перебором окон от ширины максиального паттерна до минимального, и так скользяще по ряду дорого. но точно все найдутся.  ширину максимального паттерна только надо понять.

ну ты понимаешь что оно пол дня будет искать один паттерн, полным перебором ...

Думаю есть способ поизящнее 

 

апроксимировать можно чем угодно , мне нужен способ инвариантности к времени, амплитуде, частоте

Причина обращения: