Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1096

 
Vizard_:

?

пока не однозначно получилось, потому и молчу 

 
mytarmailS:

кароч. рассказываю сам метод, а то задолбали эти секреты

дык вот в этом и вся проблема, что любой паттерн можно определить когда он закончился (был полностью сформирован)

и выявление  паттерна не дает никакого прогноза - Вы правильно нарисовали картинки, нет на рынке чередования событий так же как было на истории: паттерн, затем будет цена вверх, затем новый паттерн...  

намного проще взять любой трендовый индикатор и открывать сделки на нулевом баре - тот что перерисовывается, и получим аналогичную многовариантность прогнозов и будем ограничивать неправильные варианты прогнозов короткими стоплоссами

тут много пишут про вероятности прогнозов, имхо и тут "рыбы нет" - распределения вероятностей не равномерные, и получится, что оперируя вероятностями будем иметь серию маловероятных событий, затем одно наиболее вероятное событие, затем маловероятное, затем большую серию вероятных событий

 
Vizard_:

Что бы наши украинские братья не велись на всякую чушь. Про лекции в Еле  и ..., которые
читают уже лет 100, будущей "элите" о России и что с ней надо делать, рассказывать не буду)

на счет меня можешь быть спокоен

 
Igor Makanu:

намного проще взять любой трендовый индикатор и открывать сделки на нулевом баре - тот что перерисовывается, и получим аналогичную многовариантность прогнозов и будем ограничивать неправильные варианты прогнозов короткими стоплоссами

но у меня ничего не перерисовывается

 
mytarmailS:

но у меня ничего не перерисовывается

да понятно это, я писал, про то, что нет четких сценариев после появления паттернов

ну и в довесок, вот 99% картинок на форуме которые показывают паттерны, строятся исходя из принципа, что ценовой график это непрерывный ВР, я не уверен, что это так - так проще делать и модели и искать закономерности, но есть торговые сессии, есть неделя, месяц и при открытии недели и начала месяца цена чаще (чем в оставшееся время недели/месяца) "крутится" около цены открытия - это не будет учитываться при модели непрерывного ВР

 
Maxim Dmitrievsky:

1) сказано: СБ может порождать мнимые паттерны, уровни поддержки и сопротивления и так далее

2) не касается пробойных систем, где реально заявки кучкуются и их исполнение порождает некоторое движение

1) Конечно может,  но рынок это не СБ, я сам об этом говорил не раз, у меня миша даже линии тренда по СБ строил, красавец))

2) Смотри ты сам себе противоречишь, то у тебя рынок СБ то уже пробойные системы с заявками, а это уровни между прочим

 
mytarmailS:

1) Конечно может,  но рынок это не СБ, я сам об этом говорил не раз, у меня миша даже линии тренда по СБ строил, красавец))

2) Смотри ты сам себе противоречишь, то у тебя рынок СБ то уже пробойные системы с заявками, а это уровни между прочим

я просто фигею над определениями, что броуновское движение это сб, а обобщенное уже не сб, отсюда и путаница

мб я чего-то не понимаю в этой жизни. 

да, это уровни, но закономерности там внутри баров, т.е. считай тиковые. Чисто механика рынка я бы сказал, которая еще и не везде прокатывает из-за проскальзваний
 
Igor Makanu:

1)да понятно это, я писал, про то, что нет четких сценариев после появления паттернов

2)ну и в довесок, вот 99% картинок на форуме которые показывают паттерны, строятся исходя из принципа, что ценовой график это непрерывный ВР, я не уверен, что это так - так проще делать и модели и искать закономерности, но есть торговые сессии, есть неделя, месяц и при открытии недели и начала месяца цена чаще (чем в оставшееся время недели/месяца) "крутится" около цены открытия - это не будет учитываться при модели непрерывного ВР

1) согласен мера близости полное г-но, но другой пока нет, можно попробовать и ВР как то предобработать зигом каким то например

2) ну если добавить предикторы , время, день недели,сессии, мес, квартал, то по идеи  должна учитывать

 
Maxim Dmitrievsky:

я просто фигею над определениями, что броуновское движение это сб, а обобщенное уже не сб, отсюда и путаница

мб я чего-то не понимаю в этой жизни. 

может у михи спросим? он эксперт)

 
Vizard_:


3. Тестировать ретроспективно на выборке года до 2010(10лет) тф поменьше(1мин, 5, 15)

ретроспективно  - это  как? )  задом на перед типа ?

Причина обращения: