Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2169

 

+ тотальная декорреляция признаков через случайные ядра свертки.

хочу перенести ответную часть на mql, чтобы можно было получать новые признаки из обученной модели, в терминале

https://pyts.readthedocs.io/en/latest/auto_examples/transformation/plot_rocket.html

фронт работ, в общем

RandOm Convolutional KErnel Transform (ROCKET) — pyts 0.12.dev0 documentation
  • pyts.readthedocs.io
The RandOm Convolutional KErnel Transform (ROCKET) algorithm randomly generates a great variety of convolutional kernels and extracts two features for each convolution: the maximum and the proportion of positive values. This example...
 

После немногочисленных экспериментов пока вывод:

семплинг из генеративной модели и потом обучение на этих семплах - очень хорошо (но я пока использовл только GMM (gaussian mixture model), а не автоэнкодер)

декорреляция признаков через ROCKET - нормально, есть улучшения в плане обобщающей способности

 
Maxim Dmitrievsky:

что ты хочешь увидеть? вот реальная ТС на МО из моей статьи. Обучение - всего 1 мес, дальше генерализация на 2 года. И это реальное и оно работает

пересечение МАшек покажи и сделки также, как на моем скрине нарисовал

и нафига мне тестер демонстрировать?

ты торговлю кажи //демо или реал, не важно

 
Renat Akhtyamov:

пересечение МАшек покажи и сделки также, как на моем скрине нарисовал

и нафига мне тестер демонстрировать?

ты торговлю кажи //демо или реал, не важно

свою сначала покажи (демо или реал), за месяц, живой сигнал на этом сервисе

или не крякай

 
kaban_:
Есть вообще толк от нейросетей, получается торговать?

Не, не получается, МО разве что даёт более менее "научно" понять что в чисто цене(ах) информации о будущем из изменении почти нет. Есть некоторые "следы" конечно, крохи, но они не протоговываемые, спред\комиссия всё сьедает и причина не в алгоритмах а данных.

В пафасных хеджфондах в тысячираз больше данных(терабайты в сутки) и торгуют они ХФТ, потому из крох можно собрать булочку, а мы ***просто, всякие новые фреймворки и ***разную с соцсетей.

 
Maxim Dmitrievsky:

свою сначала покажи (демо или реал), за месяц, живой сигнал на этом сервисе

или не крякай

не получиться у тебя на МАшках, потому и не кажешь

а если не получиться, чо ты тут людям то советуешь?
 
Renat Akhtyamov:

не получиться у тебя на МАшках, потому и не кажешь

а если не получиться, чо ты тут людям то советуешь?

мониторинг будешь показывать? или звиздеть продолжишь?

я никому ничего не советую

а лучше иди русский язык подучи
 
Maxim Dmitrievsky:

мониторинг будешь показывать? или звиздеть продолжишь?

я никому ничего не советую

кушай

Файлы:
 
Renat Akhtyamov:

кушай

мониторинг будешь показывать?

давай мониторь, в общем, чтобы все убедились что ты не звездобол. А потом будешь раздавать советы. Договорились?

 
Maxim Dmitrievsky:

мониторинг будешь показывать?

давай мониторь, в общем, чтобы все убедились что ты не звездобол. А потом будешь раздавать советы. Договорились?

Красиво он плюнул тебе в лицо. Хи-хи.

Причина обращения: