Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2149

 
Vitaly Muzichenko:

и с 2149 страниц, останется всего 49, и 3 юзера в теме :)

да ))

 
Vitaly Muzichenko:

и с 2149 страниц, останется всего 49, и 3 юзера в теме :)

ОООооо!!!  да )))

И это хорошо , для нас... 

Но не нужно им...

 
mytarmailS:

ОООооо!!!  да )))

И это хорошо , для нас... 

Но не нужно им...

Тебя это тоже касается. Грааль нужен, усекаешь? А не рассусоливания.

 
Alexander_K:

А где же вожделенный нейроГрааль???  Я уж, думал - все на мази. Опять канитель... Бесконечная.... Э-хе-хе.

Александр, трудимся в поте лица, а ночью возносим ладони пред образами с возгласом "за что???"

 
Maxim Dmitrievsky:

Александр, трудимся в поте лица, а ночью возносим ладони пред образами с возгласом "за что???"

Не, я ничё.... Просто каждый раз заглядываю на страницу - нет ничего... А жажда Грааля неукротима. Я бы первый подписался на нейросигнал. Но, нетути... Обидно. Придется свою древнюю ТС на реале запускать.

Эхххх... Пропади все пропадом.  Аминь.

 
Alexander_K:

Тебя это тоже касается. Грааль нужен, усекаешь? А не рассусоливания.

психиатр тебе нужен, а не грааль )))  

 
Aleksey Nikolayev:

Хочу спросить у вас - удалось ли вам как-то добиться гарантированной синхронизации времени новостей с котировками (на произвольном отрезке истории)?

Думаю что однозначной синхронизации добиться невозможно, исходя из различных факторов и условий их сохранения и выдачи. Но проблемы в этом не вижу. Время новости в пределах часа до и после время пристального внимания. Задача понять какие изменения вносят те или иные новости в поведение (модель) ВР. От чего это зависит. От дня недели, от часа дня, или дня месяца или лунного календаря. Или все таки от прогноза и веса новости. и корреляция прогноза веса и действия. и сложно, комбинации всех вводных и результата.

Увлекся другой задачей, пока в ней. Описал ранее. Это как задача равновесия на новых данных. так мы и держим равновесие. и не падаем. Здесь от тиков до года фрактально и правила можно описать. В общем стратегия равновесия на горках из кочек))))

Правка. не правила, состояния ВР я называю это поведение, по классике модель описывающая ВР
 
Valeriy Yastremskiy:

Думаю что однозначной синхронизации добиться невозможно, исходя из различных факторов и условий их сохранения и выдачи. Но проблемы в этом не вижу. Время новости в пределах часа до и после время пристального внимания. Задача понять какие изменения вносят те или иные новости в поведение (модель) ВР. От чего это зависит. От дня недели, от часа дня, или дня месяца или лунного календаря. Или все таки от прогноза и веса новости. и корреляция прогноза веса и действия. и сложно, комбинации всех вводных и результата.

Увлекся другой задачей, пока в ней. Описал ранее. Это как задача равновесия на новых данных. так мы и держим равновесие. и не падаем. Здесь от тиков до года фрактально и правила можно описать. В общем стратегия равновесия на горках из кочек))))

Влияние новостного фона не обязательно сияминутно сказывается на поведении цены. Зависит от значимости. Зависит от веса кошельков игроков. Но любая вышедшая новость будет влиять на поведении игроков. Играет роль ТА. Сильный игрок может выждать лучший момент когда соберется ликвидность на рынке.

 
Uladzimir Izerski:

Влияние новостного фона не обязательно сияминутно сказывается на поведении цены. Зависит от значимости. Зависит от веса кошельков игроков. Но любая вышедшая новость будет влиять на поведении игроков. Играет роль ТА. Сильный игрок может выждать лучший момент когда соберется ликвидность на рынке.

Не вижу препятствий!!! (противоречий) задача как раз выявить какие новости в какой момент становятся значимыми и от чего это может зависеть)

 
Fast235:
тихо всем, у меня травма большая.

Очередную бутылку перед выходом с магазина разбил?  :)

Причина обращения: