Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1976

 
Maxim Dmitrievsky:

объединить тики в условные бары больше спреда и посмотреть осталось ли что-то, с учетом спреда

Тоже можно посмотреть, скорее всего будет как с ренжами, чем больше шаг, тем меньше число прибыльных сделок.

 
Maxim Dmitrievsky:

объединить тики в условные бары больше спреда и посмотреть осталось ли что-то, с учетом спреда

спред величина внешняя. хотя корреляцию дц делает...

 
mytarmailS:

получилось )

Зачем Вам этот геморой? Удивляете. Всё что Вам нужно есть в Rstudio. Писать скрипты на R/Python и отлаживать их намного легче в Rstudio чем в  VSCode. 

Для чего Вам Python ?

Обозначьте задачи которые Вы не можете решить в R и вынуждены использовать Python.

В действительности сейчас, с библиотекой reticulate, нет таких задач, которые невозможно выполнить в R с использованием модулей Python.

Удачи

 
Aleksey Vyazmikin:

Добавил предикторы новые (всякое подобие ретурнов по моей технологии, волатильность, канал регрессии на день), вроде сносно получилось - не идеально - правдоподобно.

Но и со старыми в плюсе, 30 моделей (100%) в зеленой зоне - приятно даже и не знаю, может настройки обучения CatBoost ещё повлияли.

Вы бы хоть один код показали или описалово. А то какие-то деревья, листься.. них непонятно чем занимаетесь столько времени )

какие-то 30 моделей, какое-то че-то там..

 
Maxim Dmitrievsky:

1.5 мес. Другие не сохранил

спред очень портит картину, если параметры модели сначала подгонялись без него. Очень сильное влияние, нужно переписывать чуть ли не логику

хотя, казалось бы.. 15-минутки. Что говорить о тиках.

еще бы кривую эквити допилить для тестера, по ней можно многое понять. И еще бы сделочки на графике.

Неплохо. Сильных проигрышей совсем мало. Вовремя закрывается.
 
Maxim Dmitrievsky:

Вы бы хоть один код показали или описалово. А то какие-то деревья, листься.. них непонятно чем занимаетесь столько времени )

какие-то 30 моделей, какое-то че-то там..

Сейчас уволюсь с работы и начну писать статьи - кушать то надо на что нибудь...

Оказалось, что я не обладаю навыками подхалимничества, лицемерия,  и подковерной борьбы - не выжить мне в офисных джунглях...

 
Aleksey Vyazmikin:

Сейчас уволюсь с работы и начну писать статьи - кушать то надо на что нибудь...

Оказалось, что я не обладаю навыками подхалимничества, лицемерия,  и подковерной борьбы - не выжить мне в офисных джунглях...

главное не мудрить особо в статьях, а писать с ходу то что есть. Сформулировать кратко и понятно мыслю и донести. И безо всяких философских отступлений )

типа пасаны, есть такая тема, вот сделал вот че получилось. 

 
Maxim Dmitrievsky:

главное не мудрить особо в статьях, а писать с ходу то что есть. Сформулировать кратко и понятно мыслю и донести. И безо всяких философских отступлений )

типа пасаны, есть такая тема, вот сделал вот че получилось. 

Платят же за объемы :)))

 

грусть пичаль, увеличение ТФ ухудшает результат, рэнджи лучше.

Добавил МА и прореживание. Без МА прореживание работает как изменение ТФ и делает распределение нормальным. СКО = корень из шага прореживания. Если МА в 2 раза больше прореживания то имеем кошерный даунсемплинг, предсказание работает с высокой точностью, но надо тестер доделать чтобы посчитать правильное матожидание. Зигзаг готов, но не знаю в каком виде его сделать: массивы индексов с минимумами и максимумами, или один массив индексов, или сразу массив цен.

Вместо МА можно получить любой другой фильтр, только надо знать импульсную характеристику. В коде МА сделано как [1/per]*per, что развернется для per=4 в [0.25, 0.25, 0.25, 0.25]

 
Rorschach:

Лес: 55.89% правильных ответов, 2.36 матожидание

Лес кумулятивные приращения: 55.89% правильных ответов, 2.36 матожидание, идентичные результаты

Все таки есть разница, приращения лучше.

С зигзагом проблемы, не понятно как ограничить минимальное изменение, постоянно микропереключения


Причина обращения: