Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1975

 
Maxim Dmitrievsky:

короче потестировал со спредом - ну вроде тащит, похуже. На след. неделе перепишу под терминал и можно будет поставить на тесты.

может часовики взять?

 
Maxim Dmitrievsky:

кстати, это ошибка анализатора пакетов. Я пофиксил так:

стандартный там стоит jedi в настройках. Я установил Pylance и в настройках студии через поиск 'jedi' изменил внизу на Pylance. Теперь он видит все поля пакета и не выдает ошибок.

получилось )

 
Aleksey Vyazmikin:
14. Быстрые сборки R

15. JIT-компилятор

зачем тебе все это???

у тебя есть рабочий алгоритм но ему не хватает скости?

у тебя есть супер-пупер идея но не хватает выч. мощностей? 

зачем тебе все это? сконцентрируйся на ТС, все остальное шелуха 

Mihail Marchukajtes:

Слышишь, Я в ЭКЛИПСе разобрался и ты сможешь. Вытри слюни слабак и продолжай работать :-)

Ты в Р-ке уже разобрался ? проффесор ))

 
mytarmailS:

может часовики взять?

я сделал волшебную кнопку, которая уменьшает\увеличивает кол-во сделок

разбирайся в питоне, будешь тестить... меня уже бесит столько кодить )

 
Maxim Dmitrievsky:

я сделал волшебную кнопку, которая уменьшает\увеличивает кол-во сделок

разбирайся в питоне, будешь тестить... меня уже бесит столько кодить )

да погоди ты, если бы так можно было, захотел и стал программистом за день ))

 

Мой пайплайн. Начальная цель создать базу для дальнейших исследований, конечная - побить "классическую" систему.

За основу взял лес, но легко заменить на нейросеть. Есть загрузка из файла, ренджи, настройка глубины истории (размер входа), важность входов, ошибка на трейне и валидации, простенький тестер.

В планах добавить зигзаг, ма, доработать тестер.

Критика приветствуется.

 
mytarmailS:

зачем тебе все это???

у тебя есть рабочий алгоритм но ему не хватает скости?

у тебя есть супер-пупер идея но не хватает выч. мощностей? 

зачем тебе все это? сконцентрируйся на ТС, все остальное шелуха 

У меня есть система, а вот скорости не хватает.

 
Rorschach:

Мой пайплайн. Начальная цель создать базу для дальнейших исследований, конечная - побить "классическую" систему.

За основу взял лес, но легко заменить на нейросеть. Есть загрузка из файла, ренджи, настройка глубины истории (размер входа), важность входов, ошибка на трейне и валидации, простенький тестер.

В планах добавить зигзаг, ма, доработать тестер.

Критика приветствуется.

эта "система" заточена под 1 дц с положительными проскальзываниями

да и где сама система, что с чем сравнивается?

 
Maxim Dmitrievsky:

эта "система" заточена под 1 дц с положительными проскальзываниями

да и где сама система, что с чем сравнивается?

На данном этапе это не важно. Главное, что есть ряд с закономерностью и система с матожиданием больше 6. Теперь нужно достигнуть этого результата с помощью МО. Есть сомнения, что это возможно.
На ренджах 20 5-знаков получил матожидание ~2.3,  спред где то около 5, то есть система сливает. Дальше за таргет возьму зигзаг. Потом когда доработаю тестер, попробую сделать обучение без учителя. А дальше transfer learning.

 
Rorschach:

На данном этапе это не важно. Главное, что есть ряд с закономерностью и система с матожиданием больше 6. Теперь нужно достигнуть этого результата с помощью МО. Есть сомнения, что это возможно.

объединить тики в условные бары больше спреда и посмотреть осталось ли что-то, с учетом спреда

Причина обращения: