Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1973

 
Maxim Dmitrievsky:

 а то будешь тупить )

да больше уже некуда ))

Maxim Dmitrievsky:
ну основное это работа со списками (а-ля массивами), как их разделять, выбирать элементы и т.п.

Вот это да, это путает.. В Р-ке все разделено , матрица это матрица, вектор - это вектор, лист это лист  , а  в питоне оно все в одной куче (((  но буду стараться

 
mytarmailS:

да больше уже некуда ))

там все просто, это самый простой язык

 
mytarmailS:

да больше уже некуда ))

Вот это да, это путает.. В Р-ке все разделено , матрица это матрица, вектор - это вектор, лист это лист  , а  в питоне оно все в одной куче (((  но буду стараться

в питоне все что массив это список (list). Могут быть как числовые так и другие элементы. Есть еще кортеж, словарь, множество.. но это редко используется. В основном списки.

а если надо датафреймы то это пакет Pandas, вот там функционала дофига и больше. В том числе для работы с временными рядами.

одномерный список это вектор, двумерный - матрица.. и т.п.

 
Aleksey Vyazmikin:

Чем длинней путь, тем больше задержки.

ну перепиши на mql   - глубокую сверточную сеть  , потратишь всего два-три года на написание кода ....  Но за то , за то выиграешь   ДЕСЯТУЮ долю секунды на передаче данных, ведь это так важно когда торгуешь минутки !

Так и делай! :)

 
mytarmailS:

ну перепиши на mql   - глубокую сверточную сеть  , потратишь всего два-три года на написание кода ....  Но за то , за то выиграешь   ДЕСЯТУЮ долю секунды на передаче данных, ведь это так важно когда торгуешь минутки !

Так и делай! :)

Хотел Вам рассказать про Pipe каналы, как альтернативу передачи данных, но выяснилось, что в R этот вопрос не освещен, увы.

Зато нашел статью по получению макроэкономической статистики через R - может быть полезно для включения фундаментальных данных в датасет.

Тут вот ещё нашел интересную информацию:

"

14. Быстрые сборки R

Компания Revolution Analytics, впоследствии купленная Microsoft, проделала огромную работу по оптимизации R. Их продукт Revolution R теперь известен как Microsoft R Open.

Одним из преимуществ этой сборки является использование библиотеки Intel Math Kernel Library, которое значительно ускоряет матричные операции (заметно при работе с большими матрицами).

Где скачать: https://mran.microsoft.com/download
Инструкция по установке: https://mran.microsoft.com/documents/rro/installation

"

"

15. JIT-компилятор

Во времена версии 2.13 интерпретатора R один из его ведущих разработчиков создал пакет compiler, который значительно улучшил производительность R при исполнении кода с циклами. Эффект от его использования порой настолько ощутим, что в настоящее время пакет включен в стандартную поставку R, а для всех стандартных функций байткод генерируется на этапе сборки соответствующих пакетов.

"

Пробовали что либо из этого - есть действительно прирост производительности?

 
mytarmailS:

теперь даже метатрейдер не запускает )))) ахах  , ощущаю себя каким то беспомощным нубом ))


Слышишь, Я в ЭКЛИПСе разобрался и ты сможешь. Вытри слюни слабак и продолжай работать :-)

 
Maxim Dmitrievsky:

можете дать ссыль на исходники на гитхабе? может там есть какая-то теория

Здравствуйте Maxim Dmitrievsky. Я только, что прочитал ваше письмо. На гитхабе нет ничего. Я взял простой код сети и модифицировал его под себя. Решающим оказалось для меня отсеивания мусора из тиковой истории.  Python 

df = df['bid'].drop_duplicates(keep='last').values
df = df[-240000::1]
 
mytarmailS:

терминал запустило , но как мне кажется  больше ничего не сделало, опять 4 ошибки


кстати, это ошибка анализатора пакетов. Я пофиксил так:

стандартный там стоит jedi в настройках. Я установил Pylance и в настройках студии через поиск 'jedi' изменил внизу на Pylance. Теперь он видит все поля пакета и не выдает ошибок.


 
NeuralNetwork:

Здравствуйте Maxim Dmitrievsky. Я только, что прочитал ваше письмо. На гитхабе нет ничего. Я взял простой код сети и модифицировал его под себя. Решающим оказалось для меня отсеивания мусора из тиковой истории.  Python 

хм.. не очень понял.. т.е. вы удалили все повторяющиеся цены.. непонятно что это дает

 
Maxim Dmitrievsky:

хм.. не очень понял.. т.е. вы удалили все повторяющиеся цены.. непонятно что это дает

Я хотел найти вершину и низину за определенное количество тиков. Чтобы цена ориентировалась на них при обучении нейронной сети

Причина обращения: