Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1940

 
Renat Akhtyamov:

да нету у тебя ничего там на экстремумах

тормозит со страшной силой

даже невооруженным глазом видно

АХахахаххаххаххахахахАхХАХхахах....ххахах ссссууу........каааааааа !!!!!

НУ посмотри, посмотри , по картинке  же видно что тормозит    ))))))УУУХХХАААААА....

Админы прошу вас, введите бан за тупость! :))  Я не шучу! )


Aleksey Vyazmikin:

Вот странный вопрос Вы задаете, я то откуда знаю, думал Вы знаете! Я не знаю, что это за ключи у этой функции. И что там должно быть...

Алексей ты заставляешь меня снова нервничать)

Я пишу по десятку кодов каждый день, и я должен помнить тот код который я написал специально для тебя? ,написал что бы ты чему то научился , и я должен откуда то знать изменял ты код или нет?

А ты в свою очередь не научился даже смотреть на переменную? Те тупо ввести в консоль "X" и нажать enter !!!

И я странные вопросы задаю? Тебе не стыдно Алексей?

Maxim Dmitrievsky:

каким алго ищешь совпадения?

паттерны в ретурнах интересная тема

пока глазами, потом думаю сделать что то типа прототипа и смотреть близость с ним...

Это не ретурны, в ретурнах паттернов нет   (проверено 7-ми летним опытом) Это сокращенная размерность, в этих двух кривульках зашито 2.5к признаков Те это поиск паттернов на стероидах )

Я пока что решил полностью отказаться от обучения с учителем, делаю обучение по естественному пути - без учителя , что бы не было искажений от целевой которая  есть отсебятина

 
Rorschach:

Спасибо, была такая версия.


Учу питон (читаю розовую книжку), там в самом начале отличие динамических от статических языков и отличие равно ссылка от копи присваивание. Прикольный язык. Особенно после бейсика)))))

 
mytarmailS:

пока глазами, потом думаю сделать что то типа прототипа и смотреть близость с ним...

Это не ретурны, в ретурнах паттернов нет   (проверено 7-ми летним опытом) Это сокращенная размерность, в этих двух кривульках зашито 2.5к признаков Те это поиск паттернов на стероидах )

Я пока что решил полностью отказаться от обучения с учителем, делаю обучение по естественному пути - без учителя , что бы не было искажений от целевой которая  есть отсебятина

отакую фигню нашел, ближайшими соседями ищет похожие паттерны

покрутил - похожие паттерны в ряду находит, но последействие у них разное, зачастую

https://matrixprofile.org/

для R
Home | Matrix Profile Foundation
  • matrixprofile.org
The Matrix Profile has solved challenges in finance, biology, robotics, healthcare, IoT, geology and many other arenas.
 
Maxim Dmitrievsky:
Макс ну ты и отжёг, прям классика. А я Вам говорил что Я фанат звёздных воин????
 
Реter Konow:
Зря грубите. Про машки, стохастики и стратегии ничего не говорил. Если не поняли, то вы тоже не умнее стены. Удивился только мотивации, труду и терпению направленным на достижение непонятного результата. Когда то, вера в богов и потусторонние миры заставляля людей строить пирамиды, т.е. по аналогии, заниматься грандиозным делом с ничтожным смыслом. Если уж искать отдачу от вашего труда, так на продаже патента, но вы продолжаете "поклоняться" форексу. Поэтому, и удивился упертости. И вы считаете себя умным?
Есть тут несколько челов которых пугает мысль "а вдруг у них что то получится".
Peter, смирись с тем, что рано или поздно получится. Еще и (о ужас!) денег на этом заработают.
 
Maxim Dmitrievsky:

отакую фигню нашел, ближайшими соседями ищет похожие паттерны

да их немерено всяких, важно подходит ли для задачи

Maxim Dmitrievsky:

покрутил - похожие паттерны в ряду находит, но последействие у них разное, зачастую

ну выделил же красным )))

Maxim Dmitrievsky:
для R

Я функции посмотрел но так и не понял, можешь своими словами описать в чем суть именно этого пакета

 
Mihail Marchukajtes:
Вас послушать так Вы такой знаток что Ваши дифирамбы не вписываются в моё сознание. Вы сами то понимаете что сказали???
Конечно. Что такое инвариант знаете? Полиморфность (многоформенность), Обьект, Форма, слышали? )

Над чем вы здесь "тужитесь"? - над методами "извлечения" инварианта из под полиморфной оболочки Обьекта. Таким образом вы его программно идентифицируете внутри некой среды. Применяете математические и алгоритмические инструменты. 

Но, абстрактного, филосовского мышления понять этого нехватает. А ведь, если бы понимали, то совершенствовали бы методы обработки оболочки (массивы связанных данных от форм явления обьекта) и открыли бы перед собой значительно более далекие финансовые горизонты.)

Совершенствуйте само МО и будет вам счастье.)
 
mytarmailS:

да их немерено всяких, важно подходит ли для задачи

ну выделил же красным )))

Я функции посмотрел но так и не понял, можешь своими словами описать в чем суть именно этого пакета

даешь ему паттерн в виде точек, они ищет похожие

или ниче не даешь, он сам ищет паттерны разной длины (окон) и показывает на картинке самые лучшие наборы

и сохраняет матрицу где эти паттерны искать по каким индексам

 
Maxim Dmitrievsky:

или ниче не даешь, он сам ищет паттерны разной длины (окон) и показывает на картинке самые лучшие наборы

а вот это очень даже...

как эта ф-ция называется?

 
Valeriy Yastremskiy:

Учу питон (читаю розовую книжку), там в самом начале отличие динамических от статических языков и отличие равно ссылка от копи присваивание. Прикольный язык. Особенно после бейсика)))))

Вроде как все знакомо, а поведение другое, подстава однако.

Причина обращения: