Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1937

 
mytarmailS:

Алексей ты не прав, я как смог тебе объяснил, хочешь называть белое черным, а черное белым тем самым искажая реальность и себе и другим, твое дело, не хочу нервничать и тратить свою энергию на глупости

Спасибо за попытку, от чистого сердца, донести до меня истину!

Однако, теперь мы обменялись понятиями и будем лучше понимать друг друга.

 

Парни, Вы столько перекидали кода в последнее время что мне стыдно от того что я его не сохранил. Будьте добры выжимку потом после того как, а пока зацените историю моей аватарки...

Дип дип трабл

Ну и классика...

Бартмен

Bart Simpson Deep Deep Trouble Music Video
Bart Simpson Deep Deep Trouble Music Video
  • 2010.08.16
  • www.youtube.com
a bart simpson music video it's amazing watch it.
 
Вот ещё книга по R - свежачок 

Анализ временных рядов с помощью R

Анализ временных рядов с помощью R
  • Мастицкий С. Э.
  • ranalytics.github.io
Эта книга представляет собой небольшое пособие по использованию языка программирования и системы статистических вычислений R для анализа временных рядов. Упор сделан на решение нескольких стандартных задач, включая прогнозирование, выявление структурных изменений и аномалий в данных, а также кластеризацию временных рядов. Описание...
 
Aleksey Vyazmikin:
Вот ещё книга по R - свежачок 

Анализ временных рядов с помощью R

Читал,  и в ветку тут кидал... никому не надо ))

 
Gramian Angular Field или Local Binary Pattern юзал кто нибудь, как впечатления?
 
mytarmailS:

2. И что тебя сдерживает???


Не понимаю, что он желает

> PR <- predict(um , X)
Error in cbind(t(d), t(spectators)) : 
  number of rows of matrices must match (see arg 2)
 
Aleksey Vyazmikin:

Не понимаю, что он желает

Что  в"Х" ?

данные те же что при обучении или нет?

 
Кажется понял, наконец, "тайный" смысл МО - это методы математической обработки полиморфной оболочки инварианта в процессе его извлечения/формирования. Кстати, поэтому данные анализируются/накладываются целыми матрицами - только форма имеет столько параметров, в то время как суть характеризуется их минимальным набором. Отсюда и слои НС - это иерархическая структура обьекта, которая через слои масштабируется. С философской стороны все стало ясно. 
 
От слоя к слою оболочка снимается аналитическими алгоритмами, пока наконец не обнажится инвариант. Интересно, что путь так сложен именно из за полиморфности, которая словно кожура прячет суть практически каждого обьекта. Даже семантические построения полиморфны в словесных конфигурациях и скрывают контекст.
 
mytarmailS:

кароч. друзья мои, паттерны таки существуют, просто их надо уметь видеть, и алгоритмы их могут видеть лучше людей )

не думаю что это случайность..


даже не используя нейронку, можно сделать индикатор гораздо точнее

а этот тормозит

и мне кажется, что пересечение машек, накинутое на этот скрин совпадет

то есть там где сигнал покупка/продажа, по МА-шкам будет сигналить с точностью до секунд

Причина обращения: