Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1936

 
mytarmailS:

А торговать то когда уже будешь ? 

Не дотягиваю пока, уперся в стену.
 
Evgeny Dyuka:
Не дотягиваю пока, уперся в стену.

65% ?

 
mytarmailS:

65% ?

Все немного не так...
Сейчас качество прогноза на КАЖДОЙ свече примерно 52-53%. Это на КАЖДОЙ. Есть минимум три способа выковыривать более-менее хорошие ответы которые дотягивают до 65%, их мало и это только на тесте. Если бы на реальном рынке было 65%, я бы обыгрывал бинарный, но пока только "отбиваюсь", т.е. рально это 56-58% на реальном.
Может это глобальный предел моей методы, а может и нет )) Работаю...
 
Evgeny Dyuka:
Все немного не так...

А ты не пробовал улучшать не качество прогноза, а качество входа...

Например выделить все участки где сеть дает  уверенности > 60%  и создать из этих участков отдельный дата сет и обучить еще раз сеть...

Те если не получается повысить качество предсказания, то попробуй повысить качество входа...  и там не надо 80% ошибки...

если качественный вход дает тебе к примеру 1 к 6  стоп/профит  то ты можешь ошибаться в 75% случаев и нормально зарабатывать

 
mytarmailS:

А ты не пробовал улучшать не качество прогноза, а качество входа...

Например выделить все участки где сеть дает  уверенности > 60%  и создать из этих участков отдельный дата сет и обучить еще раз сеть...

Те если не получается повысить качество предсказания, то попробуй повысить качество входа...  и там не надо 80% ошибки...

если качественный вход дает тебе к примеру 1 к 6  стоп/профит  то ты можешь ошибаться в 75% случаев и нормально зарабатывать

Пробовал,
я задаю вопрос сети "вверх или вниз" на каждой свече. Как только начинаю давать на обучение не все, а только что то особенное, качество сразу падает. Думаю, это потому, что сеть перестает учится реальному рынку, она учится нашему видению рынка, а все, что наше - это всегда неправильно ))

Я ценю эти 52-53% потому, что это закономерности которые сеть сама вытащила и что у нее в голове - полное хз.

 
mytarmailS:

А ты не пробовал улучшать не качество прогноза, а качество входа...

Например выделить все участки где сеть дает  уверенности > 60%  и создать из этих участков отдельный дата сет и обучить еще раз сеть...

Те если не получается повысить качество предсказания, то попробуй повысить качество входа...  и там не надо 80% ошибки...

если качественный вход дает тебе к примеру 1 к 6  стоп/профит  то ты можешь ошибаться в 75% случаев и нормально зарабатывать

Это пипец какая работа, эти >60 получаются на тестовом участке. Т.е. надо тестовый превращается в обучающий + новый тестовый + сам датасет будет недостаточный для обучения. ... На такие подвиги  не готов

 
Evgeny Dyuka:

Это пипец какая работа, эти >60 получаются на тестовом участке. Т.е. надо тестовый превращается в обучающий + новый тестовый + сам датасет будет недостаточный для обучения. ... На такие подвиги  не готов

это работа на 6 минут в R, вернее сказать это вообще не работа,  понятия не имею за что вы тот питон так любите

 
mytarmailS:

1. Мля Алексей дитьо ей богу, если бы у каждого учителя в твоем городе было бы индивидуальное восприятие  , то у одного буква "Б" была бы "зю" , а у другого  "69" (индивидуальсть же), ты понимаешь что ты читать до сих пор бы не умел!! ИЛИ НЕТ???   индивидуальное восприятие это язык не понимания , язык непонимания это язык воин.   Вот я читаю что ты там наиндивидуалил, никера не понимаю, нервничаю , ты не получаешь ответов на свои вопросы потому что я их не понимаю, время потеряно, толку никакого и кому стало лучше от этой дебильной индивидуальности восприятия????

Давайте успокоимся и не будем нервничать!

Я согласен, что синонимы это фичи\предикторы\признаки.

А вот насчет понимания понятия "правило" то тут не все так однозначно. Правило - это алгоритм действий, который может преобразовывать информацию (приводя её к смысловому значению - разного рода формулы) и систематизировать её (те же деревья решений).

В голом виде у нас есть цена OHLC - это наблюдение за поведением стоимости (относительной оценочной стоимости) актива. Из цены, применяя разные правила преобразования (арифметические и логические) мы получаем результат применения правил в виде фич\предикторов\признаков. Да, без преобразования цены так же могут быть признаками - тут нет противоречия.

Уменьшение размерности - вторичное преобразование цены через промежуточные фичи\предикторы\признаки. Что бы узнать, как они преобразовались - нужно знать получившиеся правила их преобразования, которые могут быть как арифметические выражения, так и логические. В результате их преобразования появились новые (дополнительные\альтернативные) фичи\предикторы\признаки.

В итоге, в данном контексте, правило - это описание процесса преобразования цены в фичи\предикторы\признаки и из последних в новые фичи\предикторы\признаки.

 
mytarmailS:

кароч. друзья мои, паттерны таки существуют, просто их надо уметь видеть, и алгоритмы их могут видеть лучше людей )

не думаю что это случайность..


В какой момент (во время события, спустя N баров?) были определены эти паттерны и как формируется их диапазон (ширина, паттерна разная, как я понял)?

 
Aleksey Vyazmikin:

Давайте успокоимся и не будем нервничать!

Алексей ты не прав, я как смог тебе объяснил, хочешь называть белое черным, а черное белым тем самым искажая реальность и себе и другим, твое дело, не хочу нервничать и тратить свою энергию на глупости

Причина обращения: