Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1941

 
mytarmailS:

а вот это очень даже...

как эта ф-ция называется?

вот 3 разных лучших паттерна (в подокнах, красные) и их соседи черные (похожие)

это без шаблона, он сам нашел

profile, figures = mp.analyze(fr_prices)

mp_profile, mp_figures = mp.analyze(fr_prices, windows=150)


я особо на разбирался во всем функционале

 
Реter Konow:
Конечно. Что такое инвариант знаете? Полиморфность (многоформенность), Обьект, Форма, слышали? )

Над чем вы здесь "тужитесь"? - над методами "извлечения" инварианта из под полиморфной оболочки Обьекта. Таким образом вы его идентифицируете внутри некой среды. Применяете математические и алгоритмические инструменты. 

Но, абстрактного, филосовского мышления понять этого нехватает. А ведь, если бы понимали, то совершенствовали бы методы обработки оболочки (массивы связанных данных от форм явления обьекта) и открыли бы перед собой значительно более далекие финансовые горизонты.)

Совершенствуйте само МО и будет вам счастье.)

Зачем здесь эти обобщающие термины. Они отдаляют от сути задачи поиска закономерностей и поэтому не нужны. А так, да, верно, и верно вообще для НС и МО в целом, но только без пользы для здешних задач. И не в этой ветке.

 
Реter Konow:
Конечно. Что такое инвариант знаете? Полиморфность (многоформенность), Обьект, Форма, слышали? )

Над чем вы здесь "тужитесь"? - над методами "извлечения" инварианта из под полиморфной оболочки Обьекта. Таким образом вы его идентифицируете внутри некой среды. Применяете математические и алгоритмические инструменты. 

Но, абстрактного, филосовского мышления понять этого нехватает. А ведь, если бы понимали, то совершенствовали бы методы обработки оболочки (массивы связанных данных от форм явления обьекта) и открыли бы перед собой значительно более далекие финансовые горизонты.)

Совершенствуйте само МО и будет вам счастье.)

Огоо, да этот парень с мозгами, сразу видно, слова такие непонятные знает... Видно что опыт за плечами, кароче дзен познал, других учит...

Наверное И решение в виде робота или анализа рынка имеется, как результат интелектуального развития ???

Может покажете свой труд? или мамка не позволяет?

 
Maxim Dmitrievsky:

вот 3 разных лучших паттерна (в подокнах, красные) и их соседи черные (похожие)

это без шаблона, он сам нашел

profile, figures = mp.analyze(fr_prices)

mp_profile, mp_figures = mp.analyze(fr_prices, windows=150)


я особо на разбирался во всем функционале

А многомерные ряды умеет искать? не знаешь?

 
mytarmailS:

А многомерные ряды умеет искать? не знаешь?

вроде нет

 
mytarmailS:

А многомерные ряды умеет искать? не знаешь?

Зачем? ряды разных ТФ все равно в один можно свести. или для чего другого?

 
Valeriy Yastremskiy:

Зачем здесь эти обобщающие термины. Они отдаляют от сути задачи поиска закономерностей и поэтому не нужны. А так, да, верно, и верно вообще для НС и МО в целом, но только без пользы для здешних задач. И не в этой ветке.

Возможно без пользы, если принять за аксиому, что польза - это денежное вознаграждение от форекса. 
 
Реter Konow:
Возможно без пользы, если принять за аксиому, что польза - это денежное вознаграждение от форекса. 

Нет, зрите в корень по перельману просто истина. Но вот длина вектора обзора с Вашими терминами увеличивается. При изучении чего либо обобшающие надсторйки нужны когда вопросов более 2. А здесь один. Поэтому не нужны.

 
mytarmailS:

Огоо, да этот парень с мозгами, сразу видно, слова такие непонятные знает... Видно что опыт за плечами, кароче дзен познал, других учит...

Наверное И решение в виде робота или анализа рынка имеется, как результат интелектуального развития ???

Может покажете свой труд? или мамка не позволяет?

Я свой труд уже показал в тех коротких, филосовских постах. Это результат многомесячных размышлений над связями концепций Обьекта и машинного обучения. Я нашел логичный и обьясняющий путь от одного к другому, но если вы не в силах этого оценить и продолжаете твердить о роботах на форексе, то сказать вам нечего.
 
Реter Konow:
Я свой труд уже показал в тех коротких, филосовских постах. Это результат многомесячных размышлений над связями концепций Обьекта и машинного обучения. 

ну намаж  на хлеб теперь свой   "  результат многомесячных размышлений " мамкин ты философ 

С..ка ни разу не обучал нейросеть но он месяцами размышляет о концепциях обучения АМО 


ПАЦАНЫ не ужели только у меня глаза слезятся от этих клоунов???

Причина обращения: