Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1899

 
Maxim Dmitrievsky:

Это стратегия возврата к среднему на 1-4 часах.

А почему по тренду нельзя? А то прибыли с мышиный хвост получается если против тренда переть, комиссия всё сьест...

 
Renat Akhtyamov:
ооо, красиво

Зачем люди сами себя обманывают?

Это только кажется что красота, а на самом деле многие годы ничего не зарабатывает.

Надо и еще показать статистику.


 
Petros Shatakhtsyan:

Это только кажется что красота, а на самом деле многие годы ничего не зарабатывает.

Искусство требует жертв. Живопись не для мелких меркантильных людей. ))

 
Maxim Dmitrievsky:

Немного модифицировал алго и МО модуль. Получилось что-то такое. Справа обучение (не орать что оно справа, здесь это не имеет значения).


Вот тут я Максима поддержу. У меня тоже сначало 20% идёт контрольный участок, потом 100% тестовый и 100% обучения. Вернее из сути самого оптимизатора тест и обучение это один и тот же участок разделённый зеркально между двумя полиномами. Но то что контрольный участок идёт в самом начале я это допускаю, потому как нужно убедится что модель адекватна рынку в текущий момент, тем самым не теряю драгоценное время работы НС сразу же после оптимизации.

 
Maxim Dmitrievsky:

Есть ощущение, что чистая сезонность без учёта фундаментальных данных не работает.

 
Aleksey Nikolayev:

Есть ощущение, что чистая сезонность без учёта фундаментальных данных не работает.

согласен, но вот индикатор фона сложен. Хотя можно начать тупо с учета биржевых индексов. Не достаточно, но хоть что то.

нужны индексы по государствам, а есть только статичные ежеквартальные цифры, но или ставки ЦБ. Как это свести даже хотя бы в пару параметров ... не получается пока понять....
 

Ребзя это абзац полный я чуть в штаны не накекал. Начал обновлять ситему и во время установки вылез "экран смерти", хорошо что всё обошлось.

Сразу вопрос к обитателям, кто нить начал собирать ОИ тем советником что я скидывал. Макс???? Если да то скиньте файлы в архиве а то у меня образовалось пара больших дырок за последние дни. Буду премного благодарен....

 
Valeriy Yastremskiy:

согласен, но вот индикатор фона сложен. Хотя можно начать тупо с учета биржевых индексов. Не достаточно, но хоть что то.

нужны индексы по государствам, а есть только статичные ежеквартальные цифры, но или ставки ЦБ. Как это свести даже хотя бы в пару параметров ... не получается пока понять....

Ну, апи экономического календаря у нас есть)

Определить отличие месяцев/кварталов, где сезонность работает - вполне себе задача МО)

 
Aleksey Nikolayev:

Ну, апи экономического календаря у нас есть)

Определить отличие месяцев/кварталов, где сезонность работает - вполне себе задача МО)

Хороших архивных данных в доступе нет (не нашел), костылить надо. Есть по евробаксу с года 2007 только. На МТ5 новости жалуются, они не совпадают по оценке новости с другими календарями и архива тоже нет, так что в лоб поиграться не получается.

 
Valeriy Yastremskiy:

Хороших архивных данных в доступе нет (не нашел), костылить надо. Есть по евробаксу с года 2007 только. На МТ5 новости жалуются, они не совпадают по оценке новости с другими календарями и архива тоже нет, так что в лоб поиграться не получается.

имхо, брать раньше 2011г не стоит, тогда реакция на новости была намного веселее... эээ а после реакция была неадекватная, все сводилось к QE, чем хуже новости тем лучше рынкам. И остается смотреть последние 3-4 года.


Собрал все по НС в одном месте, если вдруг кому зачем..

Причина обращения: