Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1903

 

Можно сделать в обратную сторону. У меня есть торгующий советник который берет результат работы модели из библиотеки. Оптимизатор формируют библиотеку с обученной моделью. Вы можете прислать свой обучающий файл, где буду только данные и никакой информации о входах. Я обучаю Ваш файл и скидываю Вам модель. Вы закидываете её к себе в МТ5 и смотрите как работает модель на данных которые она не видела. Как Вам такой вариант?

Считай секрет получения входных данных остаётся на Вашей стороне, а полученная мною модель не может быть использована так как у меня нет самих входов. В итоге Вы прописываете в библиотеке входные преобразования и получаете рабочую модель.

НУУУУУУ? Есть желающие????

Я даже под это дело шайтан машину запущу майловскую.....

 
Mihail Marchukajtes:
Я тебя кодить и не прошу просто хотел скинуть пред обработанный файл своих данных что бы ты построил модель а я бы уже прогнал бы её у себя. Тебе разве не интересен результат. Вдруг что то занятное получится?

я пишу тысячи строк кода... нет, мне не интересен результат, мне интересны обоснованные попробованные идеи

безо всякой воды

за последние неск. лет я не услышал, примерно, ни одной

никакую тайну ни из чего не делаю, потому что это тупой абсурд
 
Valeriy Yastremskiy:
https://www.mql5.com/ru/forum/241140/page6#comment_16341424
Сам не тестил. Но это удивило.

Да уж, но с вашим вариантом тоже проблемы.

Индикаторы: Urdala News Investing
Индикаторы: Urdala News Investing
  • 2018.01.04
  • www.mql5.com
Индикатор можно использовать в ваших советниках для блокировки торговли или открытия сделок перед выходом новостей.
 
Maxim Dmitrievsky:

я пишу тысячи строк кода... нет, мне не интересен результат, мне интересны обоснованные попробованные идеи

безо всякой воды

за последние неск. лет я не услышал, примерно, ни одной

никакую тайну ни из чего не делаю, потому что это тупой абсурд

Ну скинь тогда обучающий файл с грязными данными, я попробую его почистить и получить модель. Сможешь?

Потом модель закинешь себе и проверишь на другом интервале.... В пределах 500, ну может и 1000

 
Mihail Marchukajtes:

Ну скинь тогда обучающий файл с грязными данными, я попробую его почистить и получить модель. Сможешь?

Потом модель закинешь себе и проверишь на другом интервале.... В пределах 500, ну может и 1000

На, побалуйся

ошибки на простом дереве

1.0   0.8648648648648649

сможешь сделать лучше - маладес

Файлы:
data.csv  1459 kb
 
Aleksey Nikolayev:

Да уж, но с вашим вариантом тоже проблемы.

Да, он не с инвестингсом парсит, а с эфиксфактори. Они разные. )
Суть не ы этом. Нормальный архив новостей, с оценкой силы новости нашёл только на евродоллар. Других не нашёл. Есть ещё вариант понедельно для разных валют, как оттуда взять без граблей не знаю)
 
Valeriy Yastremskiy:
Да, он не с инвестингсом парсит, а с эфиксфактори. Они разные. )

Вроде бы, тот же форекспростулз что и у вас, взятый из виджета инвестингсома.

 
Valeriy Yastremskiy:
Суть не ы этом. Нормальный архив новостей, с оценкой силы новости нашёл только на евродоллар. Других не нашёл. Есть ещё вариант понедельно для разных валют, как оттуда взять без граблей не знаю)

Будем ждать нормализацию нашего)

 
Maxim Dmitrievsky:

На, побалуйся

ошибки на простом дереве

1.0   0.8648648648648649

сможешь сделать лучше - маладес

Слушай ну прикольно, а можно чтоб кластеров было только два 0 и 1? Так можно?

Вернее скажи какой кластер отвечает за флет, я его просто снесу... Я так понимаю 0?

 
Mihail Marchukajtes:

Слушай ну прикольно, а можно чтоб кластеров было только два 0 и 1? Так можно?

Вернее скажи какой кластер отвечает за флет, я его просто снесу... Я так понимаю 0?

блин я не знаю, у меня на автомате все

придется новый писать

если оставишь только 2 то модель будет больше тупить. Но вообще мне не надо, так скинул поиграть тебе

Причина обращения: