Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1905

 
Maxim Dmitrievsky:

именно этим и занимаюсь, хлебом не корми..

Ну смотри Максим, во первых пришлось уровнять классы между 1 и 2, где в целевой 0=2 кластеру.

В масив Mv0[q] нужно подать именно те входа которые указывает цифра //10

Прикладывая отформатированный файл обучения где первой строчкой пронумеровал их по порядку. Не маленький разберёшься. Ну и жду картинку в студию...

Файлы:
 
Mihail Marchukajtes:

Ну смотри Максим, во первых пришлось уровнять классы между 1 и 2, где в целевой 0=2 кластеру.

В масив Mv0[q] нужно подать именно те входа которые указывает цифра //10

Прикладывая отформатированный файл обучения где первой строчкой пронумеровал их по порядку. Не маленький разберёшься. Ну и жду картинку в студию...

Ты мне ошибки скажи какие у тебя

потом скину более сложный датасет, этот оч. простой

мне код не надо, у меня такая же штука по типу Решетовской, но на питоне. Сразу mql код дает.

твою долго изменять придется, лень

 

Подскажите пожалуйста как найти ордер с максимальным профитом (mql4).

Большое спасибо.

 
Maxim Dmitrievsky:

Ты мне ошибки скажи какие у тебя

потом скину более сложный датасет, этот оч. простой

мне код не надо, у меня такая же штука по типу Решетовской, но на питоне. Сразу mql код дает.

твою долго изменять придется, лень

Ошибки в самом верху закоментены, ты выдерни из этого файла сами функции полиномов толкь не забудь функцию сигмоида и сигнума, сигнум делает связку двух полиномов в коммитет, сигмойт функция активации.
 

Если честно когда гонял твой файл подумал что у меня ошибка в расчёте оценки, но сейчас выгрузил свой и всё встало на свои места

Вторая цифра должна стремится к нулю, третья к 100 четвёртая фиксирует третью у которой вторая меньше всего. Вот так выглядет реальной стратегии которая работает. ТО что скинул ты Максим наводит на мысл на заглядывании. Ну не возможно получить модель такого качества на таком участке где не известных было всего 24 вектора и их общем количестве в 550. У меня на этой картинке 58 векторов и я с горем могу достигнуть уровня 87% (третья цифра). Дело в том что когда получается заоблачный результат это повод задуматся. Ну и что что обучается он у тебя хорошо, хато на новых данных перестаёт работать вовсе. Важно ведь работа именно на новый данных, а не вот это всё.....

 
Mihail Marchukajtes:
Ошибки в самом верху закоментены, ты выдерни из этого файла сами функции полиномов толкь не забудь функцию сигмоида и сигнума, сигнум делает связку двух полиномов в коммитет, сигмойт функция активации.

ну-ка на-ка такой. Здесь всего 12 фиче, а не 24

у меня ошибки 

>>> print(train_score, " ", tst_score)

1.0   0.5454545454545454

Файлы:
data.csv  251 kb
 
Maxim Dmitrievsky:

ну-ка на-ка такой. Здесь всего 12 фиче, а не 24

у меня ошибки 

>>> print(train_score, " ", tst_score)

1.0   0.5454545454545454

Ну так естественно они не все используются. Добавление каждого входа увеличивает время в два раза. Мой четырёх ядерник вытаскивает максимум 11 входов. Я оптимизировал твой файл с верху вниз....
 
Mihail Marchukajtes:
Ну так естественно они не все используются. Добавление каждого входа увеличивает время в два раза. Мой четырёх ядерник вытаскивает максимум 11 входов. Я оптимизировал твой файл с верху вниз....

короче понятно, оптимизатор ты еще тот.. вообще не пойму че пишешь ))

 
Maxim Dmitrievsky:

ну-ка на-ка такой. Здесь всего 12 фиче, а не 24

у меня ошибки 

>>> print(train_score, " ", tst_score)

1.0   0.5454545454545454

Переделай файл. Целевая всего два класса, какие можешь выбирать сам но один 0 другой 1 и название столбцов номируешь от 1. А то я в прошлый раз запарился скакать с ним. Сделай, жду...
 
Mihail Marchukajtes:
Переделай файл. Целевая всего два класса, какие можешь выбирать сам но один 0 другой 1 и название столбцов номируешь от 1. А то я в прошлый раз запарился скакать с ним. Сделай, жду...

мне надо 3 класса

Причина обращения: