Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1887

 
Petros Shatakhtsyan:

В начале 80-х с шестью сотрудниками НИИ решили сломать(или разрушить) хребет Спортлото (как говорил о форексе Юсуф :).

Один из нас был док. тех. наук, а также к.т.н., математики, профессионалы разных профилей в области разработки выч. комплексов.

. . .

***  Если  >=троим участникам интересно чем закончился всё это, тогда продолжу.

в другой теме плз, тут и так умалишенных достаточно

 
elibrarius:

интересно

+1

 


 
 

Добавил сигмоид. В диападоне +-1 у всех ф-ий активации результат лучше. Хотя, вроде бы, по логике сигмоид и релу должны лучше справляться с данными в диапазоне 0-1. Возможно это связано с тем, что на вход подаются приращения, надо попробовать подать не дифференцированые цены.

 

Просто хочу помочь заблудшим разработчикам Машинного Обучения. Всё это давно пройдено, испытано на реальной торговле и никакого толка от МО для форекса нету.

Это пустая трата времени.

 
Petros Shatakhtsyan:

Просто хочу помочь заблудшим разработчикам Машинного Обучения. Всё это давно пройдено, испытано на реальной торговле и никакого толка от МО для форекса нету.

Это пустая трата времени.

ну раз хочешь помочь то помогай, к чему разглагольствования и условия там всякие

 
Petros Shatakhtsyan:

Просто хочу помочь заблудшим разработчикам Машинного Обучения. Всё это давно пройдено, испытано на реальной торговле и никакого толка от МО для форекса нету.

Это пустая трата времени.

чем больше всепропальщиков тем интереснее этой темой заниматься
 
Rorschach:

Добавил сигмоид. В диападоне +-1 у всех ф-ий активации результат лучше. Хотя, вроде бы, по логике сигмоид и релу должны лучше справляться с данными в диапазоне 0-1. Возможно это связано с тем, что на вход подаются приращения, надо попробовать подать не дифференцированые цены.

13:36 18.07.20 агент Малдер, конец записи.

Сигмоид должен быть на выходном слое, это вроде обязаловка если у тебя классификация.
Я попробовал количество нейронов удвоить, раньше всегда было по количеству фич и качество процента на 3 выросло, неожиданчик ))

 
Evgeny Dyuka:
чем больше всепропальщиков тем интереснее этой темой заниматься

Эту статью видел? График ошибок красивый. Как ты свечи скармливают.


 
Rorschach:

Эту статью видел? График ошибок красивый. Как ты свечи скармливают.


Просто свечи скармливать это утопия. У меня не просто свечи, а хитровыкрученные свечи которые уже и не свечи )) + еще объемы апосредовано через MFI и еще RSI. Оба индикатора хороши тем, что легко приводятся к диапазону от 0 до 1.
Причина обращения: