Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1890

 
Rorschach:

До этого на вход подавалось 100 последних значений. tanh смогло полностью повторить эталон на трейне и валидации. Вопрос а не переобучение ли это?

Взял 50 последних значений. Результат:

2000 эпох

350 эпох (оптимальное значение)

Много эксперементировал с параметрами сети, но в среднем результат был такой.

То есть закономерность определяется на 50-100 последних барах.

Отличные графики. Прогони на тестовом участке все будет понятно.
 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо выдумывать! 

Я никогда не говорил о том, как организаторы Спортлото регулярно меняли шарики, скорость вращения лототрона, количество вращений и т.д., чтобы исключить закономерности.

Тоже самое происходит на форексе и никакое МО тут не помогает. Движение цен, это случайный процесс и зависит от человеческого фактора.

А поведение рынка а также валютных пар всё время меняется в зависимости от рыночной и политической обстановки. Предугадать направление движения невозможно.

Наблюдение влияет на реальность

Когда квантовый «наблюдатель» наблюдает, квантовая механика утверждает, что частицы также могут вести себя как волны. Это может быть справедливо для электронов на субмикронном уровне, то есть на расстояниях менее одного микрона или одной тысячной миллиметра. Когда они ведут себя как волны, электроны могут одновременно проходить через несколько отверстий в барьере, а затем снова встречаться на другой стороне. Эта встреча известна как вмешательство. Теперь самое абсурдное в этом феномене заключается в том, что оно может возникнуть только тогда, когда его никто не наблюдает.

Как только наблюдатель начинает наблюдать частицы, проходящие через отверстие, полученное изображение резко меняется: если можно увидеть частицу, проходящую через одно отверстие, ясно, что она не прошла через другое отверстие. Другими словами, под наблюдением электроны более или менее вынуждены вести себя как частицы, а не как волны. Таким образом, сам акт наблюдения влияет на экспериментальные результаты. Чтобы продемонстрировать это явление, Институт Вейцмана построил крошечное устройство размером менее одного микрона с барьером с двумя отверстиями. Затем они направили поток электронов к барьеру. Наблюдатель в этом эксперименте не был человеком. Вместо этого они использовали крошечный детектор электронов, который мог обнаружить присутствие проходящих электронов.

Способность квантового «наблюдателя» обнаруживать электроны может быть изменена путем изменения его электрической проводимости или силы тока, проходящего через него. Помимо «наблюдения» или обнаружения электронов, детектор не влиял на ток. Тем не менее, ученые обнаружили, что само присутствие «наблюдателя» детектора возле одного из отверстий вызывало изменения в интерференционной картине электронных волн, проходящих через отверстия барьера. По факту, этот эффект зависел от «количества» наблюдения: когда способность «наблюдателя» обнаруживать электроны увеличивалась, другими словами, когда уровень наблюдения повышался, помехи ослабевали; напротив, когда его способность обнаруживать электроны была снижена, а наблюдение ослаблено, помехи увеличились. Таким образом, контролируя свойства квантового наблюдателя, ученым удалось контролировать степень его влияния на поведение электронов!

Вы правы -Предугадать направление движения невозможно. "  -  " Как только наблюдатель начинает наблюдать частицы, проходящие через отверстие, полученное изображение резко меняется: если можно увидеть частицу, проходящую через одно отверстие, ясно, что она не прошла через другое отверстие. Другими словами, под наблюдением электроны более или менее вынуждены вести себя как частицы, а не как волны. "

Вы не правы - " По факту, этот эффект зависел от «количества» наблюдения: когда способность «наблюдателя» обнаруживать электроны увеличивалась, другими словами, когда уровень наблюдения повышался, помехи ослабевали; напротив, когда его способность обнаруживать электроны была снижена, а наблюдение ослаблено, помехи увеличились. Таким образом, контролируя свойства квантового наблюдателя, ученым удалось контролировать степень его влияния на поведение электронов!  "

 
NeuralNetwork:

Наблюдение влияет на реальность

.........

Судя по Вашим предыдущим постам с несчитанным количеством грамматических ошибок, я так и понял, что текущий пост не более чем копипаст

Пишите своими словами, так интереснее

https://new-science.ru/chto-takoe-effekt-nabljudatelya-v-kvantovoj-mehanike/

Что такое эффект наблюдателя в квантовой механике?
Что такое эффект наблюдателя в квантовой механике?
  • 2019.10.02
  • new-science.ru
Когда вы наблюдаете что-то в мире - дерево, птицу или что-то еще - вы знаете, что независимо от того, где и когда вы наблюдаете объект, он всегда останется неизменным. Однако что, если я скажу вам, что время и манера, с которой вы смотрите на конкретную птицу, влияют на ее внешний вид? Это звучит довольно абсурдно, но абсурд нормально, когда...
 
Renat Akhtyamov:

Судя по Вашим предыдущим постам с несчитанным количеством грамматических ошибок, я так и понял, что текущий пост не более чем копипаст

Пишите своими словами, так интереснее

https://new-science.ru/chto-takoe-effekt-nabljudatelya-v-kvantovoj-mehanike/

А cудья по вашим товарам и отзывом, не только Я делаю ошибки )))

Файлы:
 
NeuralNetwork:

А cудья по вашим товарам и отзывом, не только Я делаю ошибки )))

ага, судья и отзывом

;)

 
NeuralNetwork:

Наблюдение влияет на реальность


Корпускулярно-волновой дуализм тема конечно интересная, но она для подростков. Этот этап надо было давно пройти ))  Это как сейчас начать удивляться Теории относительности.

 
Evgeny Dyuka:

Квантово-волновой дуализм тема конечно интересная, но она для подростков. Этот этап надо было давно пройти ))  Это как сейчас начать удивляться Теории относительности.

Вы правы такие темы еще в детском саду преподают. Удивляться можно только тому, что как вы далеко ушли от реальности . 

Мне ничего не интересно, меня ничто не удивляет... - Антидепрессанты конечно помогут …

 
NeuralNetwork:

Вы правы такие темы еще в детском саду преподают. Удивляться можно только тому, что как вы далеко ушли от реальности . 

Мне ничего не интересно, меня ничто не удивляет... - Антидепрессанты конечно помогут …

После корпускулярно-волнового дуализма дальше есть еще очень много интересного, есть куда двигаться. Теория струн, например. Разные ее варианты.
 
Evgeny Dyuka:
После корпускулярно-волнового дуализма дальше есть еще очень много интересного, есть куда двигаться. Теория струн, например. Разные ее варианты.

Вы правы.

 
Aleksey Vyazmikin:

Выглядит красиво, новые предикторы придумали?

Да! , какой смысл перебирать все виды АМО если люфт" по качеству распознавания между ними всеми меньше 5%. Им всем явно не хватает информации (признаков) для более глубокого познания (лучшей классификации) объекта , так что да, я начал работать исключительно над признаками и способами представления информации.

К слову в питоне есть интересный пакет по автоматической генерации признаков featuretools , мне к сожалению так и не удалось его запустить в Р-ке, какие то проблемы с питоном у меня)) Посмотрите его, думаю интересная вещь.

Petros Shatakhtsyan:

Разве не понятно что динамически НЕ возможно определить минимумы и максимумы.

Если это даже делается чуть дальше, с опозданием, то нет никакой гарантии что это не ложный разворот.

лучше молчи, не позорься.

Причина обращения: