Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1462

 
elibrarius:
Ну в общем про тренды я запомнил. Добавлю их в список фичей на проверку. Спасибо!

пожалуйста, ваш Учитель.

 
Yuriy Asaulenko:
Еще рожи начни корчить и язык показывать.) Детский сад.)

какой оппонент такое и общение, однако

пришел в ветку, подпукнул ушел - в этом твоя радость общения?

 

Maxim Dmitrievsky:

или почитайте про facebook prophet как там модели строятся, много полезного. У меня на питоне не встал, на R может пойдет

... и как пророк уделывается - в этой ветке показывалось, но Учителя все просщелкали)))

 
Vizard_:

... и как пророк уделывается - в этой ветке показывалось, но Учителя все просщелкали)))

пруфы, явки, пароли.. с удовлетворением почитаем

 
elibrarius:
Лес конечно складывать и умножать не умеет и индикаторов не создаст внутри себя, но зато он хорошо запоминает шаблоны из ценовых графиков или графиков индикаторов.
Здесь вы не правы. Лес столь-же успешно, как и НС, восстанавливает регрессию, и также может внутри себя сформировать необходимые ему индикаторы, и работать непосредственно с ВР. Здесь вопрос только постановки реальной задачи и обучения. Вообще МО не любит задач, типа- пойди туда, не знаю куда...
 
Yuriy Asaulenko:
Здесь вы не правы. Лес столь-же успешно, как и НС, восстанавливает регрессию, и также может внутри себя сформировать необходимые ему индикаторы, и работать непосредственно с ВР. Здесь вопрос только постановки реальной задачи и обучения. Вообще МО не любит задач, типа- пойди туда, не знаю куда...
Окончательный результат  - сформирует. Но чисто запоминая входную комбинацию предикторов.
Ни умножений ни делений в нем не происходит, чтобы что-то скомбинировать.
 
elibrarius:
Окончательный результат  - сформирует. Но чисто запоминая входную комбинацию предикторов.
Ни умножений ни делений в нем не происходит, чтобы что-то скомбинировать.
Все он прекрасно запомнит на уровне логики. Если не запоминает - это проблема постановки задачи.
Так, ранее в этой ветке было показано, что лес прекрасно справляется с задачами прогнозирования реальных рыночных ВР. Кстати, показал это не я, но обучение велось на моих данных.
 
Yuriy Asaulenko:
Все он прекрасно запомнит на уровне логики. Если не запоминает - это проблема постановки задачи.
Так, ранее в этой ветке было показано, что лес прекрасно справляется с задачами прогнозирования реальных рыночных ВР. Кстати, показал это не я, но обучение велось на моих данных.
Не спорю.
Лес на мой взгляд - база данных с быстрым доступом.
Года 3 назад делал шаблоноискатель на MySQL. Среди миллиона примеров искались 10-20 наиболее похожих по 50 столбцам. 1 бар где-то 1 секунду обсчитывал. Лес в сотни или тысячи раз быстрее находит лист в котором эти 10-20 примеров собраны.
 
elibrarius:
Не спорю.
Лес на мой взгляд - база данных с быстрым доступом.
Года 3 назад делал шаблоноискатель на MySQL. Среди миллиона примеров искались 10-20 наиболее похожих по 50 столбцам. 1 бар где-то 1 секунду обсчитывал. Лес в сотни или тысячи раз быстрее находит лист в котором эти 10-20 примеров собраны.
Скорее ПЛМ, или, что менее корректно, ассоциативный массив.

Так, кстати, уже неск лет АТС без БД не представляю. Раньше использовал Access или SQL Server, сейчас на SQLite перешел - простенько, и со вкусом.))


 
Yuriy Asaulenko:
Все он прекрасно запомнит на уровне логики. Если не запоминает - это проблема постановки задачи.
Так, ранее в этой ветке было показано, что лес прекрасно справляется с задачами прогнозирования реальных рыночных ВР. Кстати, показал это не я, но обучение велось на моих данных.

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/724896

 ))))) поржал еще раз, спасибо Учитель Учителей


Прогнозирование цены нейросетью. 2
Прогнозирование цены нейросетью. 2
  • 2019.02.25
  • www.mql5.com
Сейчас я решил монетизировать  результаты прогноза, и посмотреть, можно ли из этого прогноза извлечь реальную пользу. Для этого на графике сравнивались результата прогноза и смещение реальной цены на интервале 5 м. Вначале график самого прогноза, где сравнивается мат.ожидание (М) прогноза смещения с реальным смещением М цены. И теперь график...
Причина обращения: