Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1453

 
govich:

хаха

Не фантастика, как для ZZ, я и не спорю, легко и 95% получить, но толку от этого нет, я имею в виду фантастика 65% качество предсказания ЧИСТО будущего изменения цены, без примесей прошлого, от чего на прямую зависит ASR.

Старшие братья по ремеслу, где то в дебрях ветки предлагали тестить на СБ, возьмите вместо цены СБ и посмотрите какое будет акураси и всё остальное, если явно за 55% то очевидно где то лажа, так как СБ нельзя предсказать сильно больше 50%, но с ZZ что цена что СБ одинаково "круто" предсказываются, это что значит? Что на СБ можно торговать?

1. Если легко, приведите конкретный пример с цифрами, если умеете конечно.

 2. Не нужно советовать ("возьмите", "посмотрите") сделайте сами и докажите конкретным примеров свое утверждение. Ну а ссылка на "старших братьев" ... Написали бы проще :"Мне тут один мужик сказал".

Умничающих болтунов развелось не в меру.  

 
mytarmailS:

Владимир здравствуйте! 

Как там успехи с тем скриптом что я вам скидывал, пробовали что то с ним експериментировать? может как то развили саму идею и такой подход с регрессией 

В личке. 

 
Andrey Dik:

попробуйте 2 слоя и уменьшите количество нейронов в слоях, вплоть до 1 в каждом слое.

до белой вертикальной лини - sample, после - oos

чем больше нейронов - тем больше вероятность подгонки (больше степеней свободы), пробуйте уменьшать количество нейронов до тех пор, пока нейронка способна выдавать хоть маломальски вменяемые результаты.

то есть, чем внятнее информация во входах и чем грубее сетка, тем лучше.

Блин, а Вы правы
 
Ivan Butko:
Блин, а Вы правы


результаты улучшились?
 
Aleksey Nikolayev:

Для R есть пакет yuima, в котором есть все эти штучки - дробное броуновское, полёты Леви и тд и тп. Есть книга об этом, которая может быть полезна, как минимум, из-за библиографии.

спасибо, там какие-то неслыханные доселе модели в конце, почитаю

 
Maxim Dmitrievsky:

спасибо, там какие-то неслыханные доселе модели в конце, почитаю

Там много чего есть. Например - compound пуассоновские  процессы, которые изобретает и всё никак не изобретёт Александр из ветки ТП)

 
Andrey Dik:


результаты улучшились?

Разброс (пилообразная амплитуда) баланса немного увеличился, частота сделок уменьшилась, но на форварде повторяет свою стабильность довольно длительное время. А ставил 20, 50 и 1000 нейронов в 2 слоя - сразу же на дно идет, либо хаос какой-то, хотя обучаемый период ровной линией вверх. Пробовал и 30 слоёв по 10 нейронов - тоже самое. Поставил 3 нейрона в 2 слоя - стабильно)))

Поставил на реал, буду проверять

 
Andrey Dik:

попробуйте 2 слоя и уменьшите количество нейронов в слоях, вплоть до 1 в каждом слое.

до белой вертикальной лини - sample, после - oos

чем больше нейронов - тем больше вероятность подгонки (больше степеней свободы), пробуйте уменьшать количество нейронов до тех пор, пока нейронка способна выдавать хоть маломальски вменяемые результаты.

то есть, чем внятнее информация во входах и чем грубее сетка, тем лучше.

устал обливаться слюнями, слишком красиво

Это по времени за какой период? что за секретная технология?

 
govich:


Старшие братья по ремеслу, где то в дебрях ветки предлагали тестить на СБ, возьмите вместо цены СБ и посмотрите какое будет акураси и всё остальное, если явно за 55% то очевидно где то лажа, так как СБ нельзя предсказать сильно больше 50%, но с ZZ что цена что СБ одинаково "круто" предсказываются, это что значит? Что на СБ можно торговать?

Алёша на СБ получал accuracy 100% и не особо парился по этому поводу. Это для него были семечки.

 
Igor Makanu:

думаю он просто азы объяснил, вот из азов


да не, я про картинку )

Причина обращения: