Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1363

 
Maxim Dmitrievsky:

какую нахрен нейропсихологию, ты ролик смотрел? )) там было хоть раз названо такое слово? пожалуйста, не надо подсовывать сюда псевдонауки, я ненавижу когда путают ж... с пальцем

Так сей факт и удивляет - есть нейрофизиология - и вот он рассказывает о структурах тканей мозга, ну хорошо, а когда он пытается связать проявление высших функций человека со структурой мозга, то это уже нейропсихология. Поэтому его фи по отношению к психологии больше похоже на маркетинговый ход, дабы расширить аудиторию читателей.

Не к ночи будет упомянут Зигмунд Фрейд, но он то ж вот физиолог, и подтверждение своих идей и их представление строил на своих знаниях о физиологии, и не поверите - хаял психологов своего времени.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не к ночи будет упомянут Зигмунд Фрейд, но он то ж вот физиолог, и подтверждение своих идей и их представление строил на своих знаниях о физиологии, и не поверите - хаял психологов своего времени.

вот почитайте про этого уродца, или послушайте что г-н Савельев про этого убогого фрица, предавшего науку в угоду популярности среди ветреных дамочек, рассказывает

 
Aleksey Vyazmikin:

Так сей факт и удивляет - есть нейрофизиология - и вот он рассказывает о структурах тканей мозга, ну хорошо, а когда он пытается связать проявление высших функций человека со структурой мозга, то это уже нейропсихология. Поэтому его фи по отношению к психологии больше похоже на маркетинговый ход, дабы расширить аудиторию читателей.

Не к ночи будет упомянут Зигмунд Фрейд, но он то ж вот физиолог, и подтверждение своих идей и их представление строил на своих знаниях о физиологии, и не поверите - хаял психологов своего времени.

На самом деле, сомнения в научности Психологии частично оправданы слишком широким диапазоном гипотез и взглядов разных психологов, которые пока не удается свести в целостную картину работы человеческой психики. Это и мешает считать психологию Наукой, в классическом понимании. Но, лично я считаю, что Психология как Наука слишком молода и все впереди.

 
Maxim Dmitrievsky:

Спасибо за хорошую лекцию Анохина. Весьма жаль, что пока нет связей между нейронаукой и философской "трудной проблемой сознания", хотя Чалмерс и Блок упоминались у него.

 
Aleksey Nikolayev:

Спасибо за хорошую лекцию Анохина. Весьма жаль, что пока нет связей между нейронаукой и философской "трудной проблемой сознания", хотя Чалмерс и Блок упоминались у него.

пожалуйста, я еще даже не досмотрел )

 
Maxim Dmitrievsky:

вот почитайте про этого уродца, или послушайте что г-н Савельев про этого убогого фрица, предавшего науку в угоду популярности среди ветреных дамочек, рассказывает

Я знаком с его трудами, с мнениями противников и сторонников. Не знал, что у того же Савельева такое отношение к Фрейду, когда он сам его постулатами оперирует, объясняя потребности человека(мозга) - даже смешно сейчас стало. Ну а Зигмунд Вам не фриц, он сам пострадал от режима и был помещен в концлагерь, ибо еврей. В общем ладно этот Савельев - у него свои интересы, но Фрейда можно почитать, он вообще проделывал большие труды по исследовательской деятельности, собирал уйму фактов и гипотез - мне лично больше всего нравится логика (исходя из имеющихся на тот момент данных) в его трудах, обоснованность позиции. Да, можно не соглашаться, но прежде нужно десяток его трудов изучить, я так считаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я знаком с его трудами, с мнениями противников и сторонников. Не знал, что у того же Савельева такое отношение к Фрейду, когда он сам его постулатами оперирует, объясняя потребности человека(мозга) - даже смешно сейчас стало. Ну а Зигмунд Вам не фриц, он сам пострадал от режима и был помещен в концлагерь, ибо еврей. В общем ладно этот Савельев - у него свои интересы, но Фрейда можно почитать, он вообще проделывал большие труды по исследовательской деятельности, собирал уйму фактов и гипотез - мне лично больше всего нравится логика в его трудах, обоснованность позиции. Да, можно не соглашаться, но прежде нужно десяток его трудов изучить, я так считаю.

да читайте, я обоссышей не читаю всяких, нет на них времени

это, как говорится, если вам жизнь своя не дорога, то можете тратить её на изучение чужих сексуальных фантазий. Мне своих хватает.

я закончил по этой теме.
 
Реter Konow:

На самом деле, сомнения в научности Психологии частично оправданы слишком широким диапазоном гипотез и взглядов разных психологов, которые пока не удается свести в целостную картину работы человеческой психики. Это и мешает считать психологию Наукой, в классическом понимании. Но, лично я считаю, что Психология как Наука слишком молода и все впереди.

Относительно психологии очень много стереотипов, и да, это направление очень многогранно, а экспериментальные данные собираются с трудом - те же возрастные исследования с ранних лет до зрелости занимают много времени и средств, и вот под них действительно трудно получить финансирование, а их очень мало проводится, особенно в РФ.

 
Maxim Dmitrievsky:

да читайте, я обоссышей не читаю всяких, нет на них времени

это, как говорится, если вам жизнь своя не дорога, то можете тратить её на изучение чужих сексуальных фантазий. Мне своих хватает.

я закончил по этой теме.

Да просто огорчает стереотипность мышления, что кто-то что-то сказал, и ладно просто информация, а когда так категорично относятся к трудам великого человека... это либо личные проблемы, либо желание принадлежать к какой то группе лиц...

В общем ладно, тему закрыли.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да просто огорчает стереотипность мышления, что кто-то что-то сказал, и ладно просто информация, а когда так категорично относятся к трудам великого человека... это либо личные проблемы, либо желание принадлежать к какой то группе лиц...

В общем ладно, тему закрыли.

Труды Зигмунд Фрейда,  - слишком провокативные темы, если обсуждать их не со специалистами, так как они требуют уровня понимания, знаний и опыта, позволяющими спокойно оперировать его взглядами и не переносить их бессознательно на себя, срываясь в агрессию. Здесь явно не место для подобных дискуссий.)

Кстати, главный мой посыл по поводу Психологии был в том, что без ее понимания невозможно создать полноценный ИИ, ведь на нем пересекаются две науки - программирование и психология. 

Просто точно повторить "механику" нейро-процессов с их 100 триллионами соединений нейронов кажется нереальным.

Причина обращения: