Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1359

 
Aleksey Vyazmikin:

Посмотрел видео (Савельев С.В.). Всё нормально, в плане глобально ничего нового, но отрицание компенсации мозгом поврежденных полей(зон) вызвало недоумение, это явление изучал ещё Лурия А. Р. на конкретных людях, а кроме того он сам в начале подтверждает, что нейронные связи формируются постоянно, так же все сопутствующие ткани. В общем человек со своей позицией, которая сформировалась давно и теперь монетизируется. Разговоры о психологии из его уст показались огульны. Но пропиаренную книгу "Морфология сознания" я бы прочел за небольшую плату, просто интересно, есть ли там что-то новое...

Если интересна нейропсихология - почитайте учебник "Нейропсихология: Учебник для вузов." Хомская Е.

вы как всегда смотрите не понятно что и делаете не понятно какие выводы

про компенсацию мозгом недостатков, кровоизлияний и травм самого мозга он сказал на примере со зрением

про остальное точно так же, не буду ничего отвечать, никакая несуществующая нейропсихология мне также не интересна, как и все с приставкой "психо"

 
Женя:

канальники в основном на лимитниках, маркетмэйкинг, "сетки"

прибыльность очень высокая, но на ДЦ такое вроде как сложно импровизировать

Я думал, что Вы про себя хвастайтесь и есть конкретика.... По лимитникам на бирже (Moex) есть ограничение, а потом дополнительная комиссия, если что...

 
Все тут в основном направление прогнозируют, что практически нереально, однако в случае каналов, можно прогнозировать менее шумные свойства временных рядов.
 
Maxim Dmitrievsky:

вы как всегда смотрите не понятно что и делаете непонятно какие выводы

про компенсацию мозгом недостатков, кровоизлияний и травм самого мозга он сказал на примере со зрением

про остальное точно так же, не буду ничего отвечать, никакая несуществующая нейропсихология мне также не интересна, как и все с приставкой "психо"

В том то и дело, что он путается в показаниях - не надо смотреть с открытым ртом ;)

Если даже нейропсихология для Вас не наука... это как изучать строение микросхем, не понимая логики их работы.

Пример со зрением - компенсация физиологии, а не функций мозга в виду травмы.
 
Женя:
Все тут в основном направление прогнозируют, что практически нереально, однако в случае каналов, можно прогнозировать менее шумные свойства временных рядов.

Что значит менее шумные свойства временных рядов? Я готов прогнозировать что угодно, главное тут результат :) 

 
Aleksey Vyazmikin:

Я думал, что Вы про себя хвастайтесь и есть конкретика.... По лимитникам на бирже (Moex) есть ограничение, а потом дополнительная комиссия, если что...

Насколько помню можно платить 600$ в месяц и лупить хоть каждую наносекунду

 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что он путается в показаниях - не надо смотреть с открытым ртом ;)

Если даже нейропсихология для Вас не наука... это как изучать строение микросхем, не понимая логики их работы.

это вы путаетесь в чем-то по моему, но не г-н Савельев, посвятивший изучению мозга всю жизнь

скинул для общего образования, не для обсуждения тем более с теми, кто не смыслит ничего

 
Aleksey Vyazmikin:

И как измерять подтверждение движения, а особенно потенциал развития? Ну допустим потенциал можно определить наличием каких то условных уровней сопротивления/точек разварота - пусть даже тот же страйк рядом. Просто не понимаю, за что у Вас отвечает модель - у меня это с CatBoost просто прогноз движения на х пунктов, почти регрессия.

Модель, кот. я на днях показывал - это только первые эксперименты. Во что выльется? - понятия не имею.

Так, у меня тоже просто прогноз движения. Старая модель просто показывает, что сделка м.б. прибыльна, без конкретизации чего и сколько - классификация. Показывал картинки года полтора назад.

Потенциал - ну, да, есть куда стремиться.) Подтверждение - смотрим на скорость и объемы - процесс должен развиваться. Динамика отличается от обычных флуктуаций.

 
Женя:

Насколько помню можно платить 600$ в месяц и лупить хоть каждую наносекунду

Поэтому я и спросил про прибыльность - дабы оценить масштабы...

 
Maxim Dmitrievsky:

это вы путаетесь в чем-то по моему, но не г-н Савельев, посвятивший изучению мозга всю жизнь

скинул для общего образования, не для обсуждения тем более с теми, кто не смыслит ничего

не надо с открытым - так закройте.. херню какую-то несет

Вы очень юны, не ищите авторитетов, научитесь оценивать Мир самостоятельно!

Причина обращения: