Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1347

 
Aleksey Nikolayev:

Все мы тут шарим, шарим и всё никак не нашарим)

Учёт времени - это и есть введение нестационарности в модель цены. 

... и, как следствие, утрата фундамента для применения ТВ ?  И, в том числе, спектральный анализ неприменим, поскольку, как вы утверждаете, в этом случае отсутствует даже понятие спектра. Я правильно излагаю вашу позицию?

 
Олег avtomat:


Алексий напоминает мне меня 1,5-годичной давности, когда я думал, что одним теорвером можно рынок разбить в пыль. У меня аж слёзы на глазах...

 
Alexander_K:

Алексий напоминает мне меня 1,5-годичной давности, когда я думал, что одним теорвером можно рынок разбить в пыль. У меня аж слёзы на глазах...

 

.

https://www.mql5.com/ru/forum/70676 

 
Олег avtomat:

... и, как следствие, утрата фундамента для применения ТВ ?  И, в том числе, спектральный анализ неприменим, поскольку, как вы утверждаете, в этом случае отсутствует даже понятие спектра. Я правильно излагаю вашу позицию?

Если бы ТВ рассматривала только стационарные в широком смысле процессы (и близкие, сводимые к ним), то это было бы верно. Прочтите хотя бы оглавление справочника Королюка - там есть и другие классы случайных процессов.

 
Alexander_K:

Алексий напоминает мне меня 1,5-годичной давности, когда я думал, что одним теорвером можно рынок разбить в пыль. У меня аж слёзы на глазах...

А вы похожи на студента-двоечника так и не сумевшего посчитать АКФ СБ.

 
Олег avtomat:

 

.

https://www.mql5.com/ru/forum/70676 

Не, ну, я тоже пользуюсь ТВиМС. Но, по-крайней мере я щас понимаю, что одним этим не обойдешься. Время - без него никак. Временные циклы, какая-то тонкая временная структура, до конца мной не понятая... А уже внутри временных периодов - да, рублю рынок теорвером.

Без учета времени теорвер не работает.

 
Aleksey Nikolayev:

Если бы ТВ рассматривала только стационарные в широком смысле процессы (и близкие, сводимые к ним), то это было бы верно. Прочтите хотя бы оглавление справочника Королюка - там есть и другие классы случайных процессов.

"хотя бы оглавление" -- хорошо ;)))

Но вы не забыли (?) вот это :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

Aleksey Nikolayev, 2019.02.18 20:44

Понятие спектра определяется только для стационарного процесса. Цена не является таковой, хотя бы из-за роста дисперсии со временем.


Вы продолжаете настаивать, что для нестационарного процесса понятия спектра не существует?

 
Aleksey Nikolayev:

А вы похожи на студента-двоечника так и не сумевшего посчитать АКФ СБ.

Алексий, дорогой... Там функция Хэвисайда, чё ее считать-то? Или ты тоже думаешь, что самый умный здесь? Диплом покажи тогда уж. Похвастай.

 
Aleksey Nikolayev:


Тебя взрослые дяди уму-разуму учат, а ты упираешься... Как так? Вот фиг тебе, а не совместная работа над Граалем!

 
Alexander_K:

 то выйдешь на те результаты, которые есть у меня (+30-40% в месяц). Но, мне хочется больше.

А где сигнал с 30% в месяц?

Причина обращения: