Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1221

 

Ну данных у нас никаких нет, согласен.. кроме битых котировок дц

героическими делами занимаемся, извлекая из них рабочую инфу

 
toxic:

модели МО самые обычные, леса, градиентный бустинг, при правильных фичах и таргетах на сотнях тысяч точек, подгонка минимальная

раз модели самые обычные, то видно относитесь к тем, кто не придает им никакого значения - какие дали, на тех и ездим....
 
Vizard_:

Зря сказал, теперь заепет уровнями, или еще хуже - заставит разлядывать свои))) угараю...

Ну ты же видишь что даже тему не развиваю и не расспрашиваю поподробней... , просто хотел знать, спросил, узнал..  и все)

 
toxic:

Огромное значение придавал, большинство алгоритмов когда то переписывал собственноручно, написал десятки собственных версий, но как оказалось это только для поднятия скила в МО, в итоге любой нуб может (на тех же данных и фичах) каким то ген-оптимизатором сконфигурировать XGB получив аналогичные результаты. Преимущество не в том, какой взять классификатор и как его сконфигурировать, нужно больше данных и качественные фичи\таргеты, а также инфраструктура чтобы это всё удобно работало без путаницы и мук. Ну и нужно знать как затем всё это проторговать.

Дело в том, что поиск путей к достоверным данным, тема очень древняя и вряд ли будет в ней, какой то прогресс, скорее наоборот, чего не скажешь о развитии моделей МО.
Почему зацикливаться на бустинге, где модели заточенные под ВР те же рекуррентные сети с LSTM, есть уже генеративные сети, что сами создают данные для обучения, а мы все выискиваем инсайд:)
 
Ivan Negreshniy:
Дело в том, что поиск путей к достоверным данным, тема очень древняя и вряд ли будет в ней, какой то прогресс, скорее наоборот, чего не скажешь о развитии моделей МО.
Почему зацикливаться на бустинге, где модели заточенные под ВР те же рекуррентные сети с LSTM, есть уже генеративные сети, что сами создают данные для обучения, а мы все выискиваем инсайд:)

Прошу прощения за то, что встреваю в ваш разговор, но...

почему очередная строка (неполная!) вашего сообщения не переносится в следующую строку? (у меня МТ4, может быть в этом причина?)  

 
aleger:

Прошу прощения за то, что встреваю в ваш разговор, но...

почему очередная строка (неполная!) вашего сообщения не переносится в следующую строку? (у меня МТ4, может быть в этом причина?)  

не знаю, может из-за МТ4, но полюбому все зависит от программы, а они мне данные, данные...:)
 
Ivan Negreshniy:
не знаю, может из-за МТ4, но полюбому все зависит от программы, а они мне данные, данные...:)

если не секрет, каким браузером пользуетесь? (у меня Опера)

 
aleger:

если не секрет, каким браузером пользуетесь? (у меня Опера)

MS IE 11

 
Ivan Negreshniy:

MS IE 11

понятно, спасибо, извините, удачи во всём!

 
toxic:

, на рынке немного по другому, нет иерархии, крупные инвесторы не состоят из мелких, а те из ещё мельче, между ними нет связи, крупняк действует по своему мелочь по своему, хеджеры по своему и тд. есть фрактальность но нет иерархии.


На рынках  жесточайшая иерархия, с железобетонными связями между "уровнями".  

Причина обращения: