Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1214

 
Кеша Рутов:

Практика. Сигналами не торгую и не пользуюсь, стимулировать кого то, не имею никакой мотивации, трейдер трейдеру - волк.

У Вас 50-55%, у меня 70-95%, у одного жигули у другого бентли, люди разные :)

здесь трейдер трейдеру товарищч, по крайней мере опытом поделиться можно, никто не просит готовых решений. Иначе в чем цель общения

вышеозначенные демотиваторы вообще непонятно какую цель преследуют, а когда начинаешь глубже копать то понимаешь что не такие уж они и прошаренные
 
Кеша Рутов:

 люди разные :)

Да нет, не разные)))

Например вы балаболки все одинаковы 

 
Aleksey Vyazmikin:

Так-так-так, а при чем тут вообще торговая модель и модель по поиску хороших моделей? Или Вы решили, что я туда каким то чудесным образом поместил ZZ - даже не представляю, как это можно было бы сделать...

а может что-то не понял ) просто не люблю зигзаг

 
Maxim Dmitrievsky:

а может что-то не понял ) просто не люблю зигзаг

судя по твоим примерам и статьям, у тебя задачи совсем другие - ты берешь интересующий тип обучения (лес, логит и т.п.) и заставляешь советник обучиться и проторговать это,

а если использовать ЗигЗаг, то нужно сначала делать датамайнинг и потом уже заниматься МО - все вершины и впадины ЗЗ не должны нести одинаковую информацию, т.к. в зависимости от настройки ЗЗ изменяется масштаб в барах и чередование ЗЗ с большими плечами и с малыми образуют паттерны

имхо, @Maxim Dmitrievsky упростил работу по МО, обучаешь и получаешь результат или если нет результата, значит или менять тип обучения , если опять нет результата, значит данные (предикторы) не несут информации для МО

 
Igor Makanu:

судя по твоим примерам и статьям, у тебя задачи совсем другие - ты берешь интересующий тип обучения (лес, логит и т.п.) и заставляешь советник обучиться и проторговать это,

а если использовать ЗигЗаг, то нужно сначала делать датамайнинг и потом уже заниматься МО - все вершины и впадины ЗЗ не должны нести одинаковую информацию, т.к. в зависимости от настройки ЗЗ изменяется масштаб в барах и чередование ЗЗ с большими плечами и с малыми образуют паттерны

имхо, @Maxim Dmitrievsky упростил работу по МО, обучаешь и получаешь результат или если нет результата, значит или менять тип обучения , если опять нет результата, значит данные (предикторы) не несут информации для МО

в итоге все равно все сводится к банальному перебору вариантов - что с ЗЗ что без

если классичская реализация по торговле 1-м иструментом
 
Maxim Dmitrievsky:

здесь трейдер трейдеру товарищч, по крайней мере опытом поделиться можно, никто не просит готовых решений. Иначе в чем цель общения

Согласен, товарищч, но не трейдер трейдеру, а исследователь исследователю, это важно различать, мы одновременно и исследователи и трейдеры, когда возникает непроверенные идеи, туманные прозрения, логично их "переварить" в паблике, так как 95% идей либо баян либо велосипед, но когда потекли бабки... я не говорю о ярдах или хотя бы мио$, речь о жалких килобаксах в месяц, на которые можно просто жить, без нужды продаваться в унизительный найм, то само собой пропадает мотивация трепаться на право и на лево, по крайней мере о деталях устройства своей баблокосилки.

Лично я "находил" и терял такую баблокосилку уже несколько раз, потому знаю о чем говорю, хотя сейчас начинаю подозревать что а может и не было никакой баблокосилки и всё просто показалось, на откатных стратегиях можно получать прибыль достаточно долго, чисто случайно, наверно в будущем придумают этому теоретическое обоснование.

 
Maxim Dmitrievsky:

в итоге все равно все сводится к банальному перебору вариантов - что с ЗЗ что без

если классичская реализация по торговле 1-м иструментом

да, я же говорю, что вот так упростить задачу МО только вот ты смог, все ищется, все работает, были на заре развития MQL примеры от Ю,Решетова, но там примитив однако )))

 
Ivan Negreshniy:
Могут и не закрыть, а открыть охоту, как на ценного пушного зверька, ведь java это средство программирования, мультиплатформенного поражения, угрожающего даже гигантам с собственными поделками в этой области, которым хочется самим пасти свою баранту:)

Да просто я подумал зачем что-то самому создавать, меня интересуют причинно-следственные связи двух переменных моя программа уже умеет с помощью Apache Lucene, JSOUP, JSON, Apache POI и так далее технологий распознавать текст где угодно в чем угодно в картинках к документах и так далее (этому сопутствуют информационные матрицы (хранимые в распределенной базе данных) согласно которым индексируется информация, распознанная в графических объектах) если чего то не умеет -  ищет сайт для преобразования данных в приемлемый для распознавания формат или сама если может переводит в нужный формат.

Дело в том, что Я не хочу изобретать велосипеды...мне нужно просто найти нейросеть способную быстро обучаться имея на входе две переменные - данные эквити, и показатель тренда.

(опыт разработки на Java EE около 5 лет есть много проектов уже реализованных). 

Я даже не пытаюсь прикрутить нейронку к торговле на рынке. Это не нужно и скорее всего на данный момент времени невозможно пока что не было по крайней мере хотя бы одной реализации стабильно зарабатывающей нейросети.

график эквити у меня не случаен и вполне информативен (нужно проверить), тренды флэты отличать научился.

торговля идет. но нужно повышение эффективности.  

 
Igor Makanu:

да, я же говорю, что вот так упростить задачу МО только вот ты смог, все ищется, все работает, были на заре развития MQL примеры от Ю,Решетова, но там примитив однако )))

осталось вылизать до конца алгоритм и закончить уже эту тему с РЛ :) там может на питоне за счет более высокого кач-ва классификации еще можно будет выжать какие-то % кач-ва модели

а перебор вариков закинуть на Tesla.. но делать дофига
 
Martin Cheguevara:

график эквити у меня не случаен и вполне информативен (нужно проверить), тренды флэты отличать научился.

торговля идет. но нужно повышение эффективности.  

а где график эквити то?

Причина обращения: