Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1228

 
Maxim Dmitrievsky:

по сути так и сделано, но можно варьировать степень "идеального эквити", потмоу что чем оно идеальнее тем больше переобучения

ошибка на трейне: 0, на оос: 0.4.

"идеальная" торговля, с учетом оос (внутри), убыточных сделок всего 15%, что соответствует размеру ООС (здесь-20%). Несложно догадаться что будет на новых данных


тогда проблемма в изменчивости свойств предикторов наверное, я других вариантов не вижу(

 
mytarmailS:

тогда проблемма в изменчивости свойств предикторов наверное, я других вариантов не вижу(

изменчивости по отношению к целевым

этим и хотел показать что обучать "идеальным" входам это кривой подход, тем более назначать всем выходам одинаковые вероятности

 
Maxim Dmitrievsky:

изменчивости по отношению к целевым

этим и хотел показать что обучать "идеальным" входам это кривой подход, тем более назначать всем выходам одинаковые вероятности

Начало oos вроде ниче...

Не пробовал тупо полностью переобучаться  каждые n баров

 
mytarmailS:

Начало oos вроде ниче...

Не пробовал тупо полностью переобучаться  каждые n баров

это просто пример, есть способы сгладить разницу, не очень эффективные но есть

че ты там высматриваешь начало не начало )) уже кидал скрины где примерно одинаково спереди и сзади

интересует исследование темы, которую описал раньше. но раз никто не делал сделаю сам

 
Maxim Dmitrievsky:

это просто пример, есть способы сгладить разницу, не очень эффективные но есть

че ты там высматриваешь начало не начало )) уже кидал скрины где примерно одинаково спереди и сзади

интересует исследование темы, которую описал раньше. но раз никто не делал сделаю сам

будет то же самое что и с вероятностью выиграша/проиграша, те может чему то и обучится но на новых данных будет близко к рандому 

 
mytarmailS:

будет то же самое что и с вероятностью выиграша/проиграша, те может чему то и обучится но на новых данных будет близко к рандому 

позырим, я в уме не могу представить этот процесс

 
Maxim Dmitrievsky:

позырим, я в уме не могу представить этот процесс

а с постоянным переобучением все же попробуй, это более перспективно имхо

 
mytarmailS:

а с постоянным переобучением все же попробуй, это более перспективно имхо

ты думаешь я не пробовал? виртуальный оптимизатор давно есть в 2-х вариантах: полное переобучение, байесовская корректировка

это все гон, пока не сделаешь не поймешь. Будет работать только когда основная проблема решена

потому что проверил на всяких мат. функциях, эквити в небо почти везде

нейросети х...ти, ранние остановы, поздние остановы, баггинги х...и, ансамбли х.., кроссвалидации
 
Maxim Dmitrievsky:

по сути так и сделано, но можно варьировать степень "идеального эквити", потмоу что чем оно идеальнее тем больше переобучения

ошибка на трейне: 0, на оос: 0.4.

"идеальная" торговля, с учетом оос (внутри), убыточных сделок всего 15%, что соответствует размеру ООС (здесь-20%). Несложно догадаться что будет на новых данных


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

Maxim Dmitrievsky, 2018.12.24 09:32

изменчивости по отношению к целевым

этим и хотел показать что обучать "идеальным" входам это кривой подход, тем более назначать всем выходам одинаковые вероятности


Если НС качественно запомнила паттерны "идеальных" входов на трейне и интенсивно торгует на ООС в убыток, значит паттерны повторяются невпопад, т.е. набор предикторов не характеризует сигналы и надо его менять или расширять либо там выбран слишком низкий порог распознавания сигналов, размер этого порога, по идее, должен позволять уменьшать к-во убыточных сделок вплоть до отсутствия любых.

 
Ivan Negreshniy:

Если НС качественно запомнила паттерны "идеальных" входов на трейне и интенсивно торгует на ООС в убыток, значит паттерны повторяются невпопад, т.е. набор предикторов не характеризует сигналы и надо его менять или расширять либо там выбран слишком низкий порог распознавания сигналов, размер этого порога, по идее, должен позволять уменьшать к-во убыточных сделок вплоть до отсутствия любых.

так и по ошибкам уже видно что бесперспективняк, ну вот речь как раз о том что бы поиграть с самими вероятностями сигналов до изменения порога, что бы ошибку отрегулировать на трейн и тест за счет них.. автоматом, толкьо автоматом.. набор предикторов не хочу сам подбирать, не барское это дело )

пока не вижу никаких контраргументов, почему нельзя так делать

можно отрегулировать классы и заставить коррелировать вероятности с ретурнами фичами, хз будет на автомате работать или нет, раз токсик и другие пишут про супер пупер метод корреляции

Причина обращения: