Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3545

 

Оказывается, у Тиньков банка есть своя либа для ВР :)

внутри ничего особенного не нашел

https://etna.tinkoff.ru/

ETNA - Time Series Library
ETNA - Time Series Library
  • etna.tinkoff.ru
ETNA is the first python open source framework of T‑Bank.ru AI Center. It is designed to make working with time series simple, productive, and fun.
 
Maxim Dmitrievsky #:

уже бота запилил? монстр

скорей недоробота, только входит и стоп ставит, но мне пока достаточно.

Интересно понаболюдать как формируеться сигнал итд.. 

 
mytarmailS #:

скорей недоробота, только входит и стоп ставит, но мне пока достаточно.

Интересно понаболюдать как формируеться сигнал итд.. 

Еще можно пробовать сплайны, но это только для разметки на истории.

Твой способ гибче в этом плане, хотя я бы все-таки сравнил ошибки на трейн/тест. На тесте должно быть явно хуже.

Позже попробую твой способ для разметки сделок и сравню, например, со сплайнами.

В твоем случае лучше, наверное, использовать какую-нибудь множественную байесовскую регрессию. Чтобы ошибки выровнять на трейн/тест.

 


 
Maxim Dmitrievsky #:

Еще можно пробовать сплайны, но это только для разметки на истории.

Твой способ гибче в этом плане, хотя я бы все-таки сравнил ошибки на трейн/тест. На тесте должно быть явно хуже.

Позже попробую твой способ для разметки сделок и сравню, например, со сплайнами.

пробуй сделать в точности как я, построй свечную модель цены..

Тут суть не в ошибке и не в кривульке подогнагной к цене, суть в иследовании самой модели и неважно разошлась она с ценой или нет

 
mytarmailS #:

пробуй сделать в точности как я, построй свечную модель цены..

Тут суть не в ошибке и не в кривульке подогнагной к цене, суть в иследовании самой модели и неважно разехалась она с ценой или нет

Потом попробую. Пока что расширяю свой арсенал разметчиков лэйблов. Твой способ подходит :)

Но тебе тоже надо пытаться несмещенную модель строить.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Но тебе тоже надо пытаться несмещенную модель строить.

Не понимаю зачем, ведь мои сигналы строяться  именно по модели, те на цену можно вообще не смотреть..


Утрення торговля с роботом, он открывает позу и ставит тейк, стоп , я управляю дальше..

показываю только начало дня потому дальше стыдно.. начал жестить Я...


 
mytarmailS #:

Не понимаю зачем, ведь мои сигналы строяться  именно по модели, те на цену можно вообще не смотреть..


Утрення торговля с роботом, он открывает позу и ставит тейк, стоп , я управляю дальше..

показываю только начало дня потому дальше стыдно.. начал жестить Я...


Ну потому что у тебя есть зависимость модели от цен (признаков), со временем она же уплывает/смещается.
Может это не ты начал жестить, а сама модель 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну потому что у тебя есть зависимость модели от цен (признаков), со временем она же уплывает/смещается 

Ну и пусть уплывает , кардинально же не упливает...

А мои торговые правила внутри модели и с ценой реальной не связаны.

 
mytarmailS #:

Ну и пусть уплывает , кардинально же не упливает...

А мои торговые правила внутри модели и с ценой реальной не связаны.

Торгуешь-то реальную цену. Получится, что правила тоже будут плыть.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Торгуешь-то реальную цену. Получится, что правила тоже будут плыть.

Да нет же.. 

Цена с моделью коррелирует отлично и если поплывет по абсолютным значениям то это не важно..


Если строить торговое правило по стохастику то никого не волнует что стохастик имеет свой диапазон от 100 до -100 (или сколько там) а не соответствует реальной цене

Если строить торговое правило по классификации то  никого не волнует что правило строиться по кривульке вероятности модели и она  не соответствует реальной цене

итп...

главное чесная корреляция (с торговыми правилами) а не MSE (цены и модели)