Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 642

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Передовые ИИ в тексте практически не отличимы от человека.

Стихи машины и человека также не отличимы.

Некоторые фото генерации неотличимы от реальных фотографий.

Синтезированные голоса не отличимы от реальных.

Синтезированная музыка не отличима от любой другой электронной музыки.

Просто живите с этим.

Скажите, вы много стихов в жизни читали? Как можно не отличать стихи классиков и синтетический суррогат? 

Немного лет тому назад,
Там где сливаяся шумят,
Обнявшись будто две сестры
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь...

Читали? 

Какой ИИ напишет такую поэму?


 

Критики скатываются в необоснованную ерундистику. Всем на показ. Такое себе самовыражение.

Крупнейшие компании и страны выделяют немалые бюджеты на развитие и внедрение ИИ.

Критика ИИ и отказ от её использования - в целом тоже мнение определённого числа людей, но это не конкурентоспособно, по сравнению с теми, кто использует ИИ. В таких людях просто отсутствует предпринимательская жилка. А впрочем для счастья она не всем нужна. Кто-то становится счастливее просто от внимания к его персоне, и критика - хорошая для этого тактика. Но мне пофиг на таких.

 
Andrey Dik #:

Возможно появление нового универсального, мощного разговорного языка, который позволит... а машинам позволит более эффективно анализировать, структурировать и искать взаимосвязи в информации.

Постоянно к этому апеллирую. Универсальная система обработки информации. 

Минимальная - бит. Из битов байты и так далее. Взаимосвязь структурных единиц информации = новая информация. Новая информация и взаимосвязь с другой новой информацией = ещё более глубокая мысль. 

Мыслить конкретно - легко: вот стул, вот стол, у каждого есть определение. 

Мыслить абстрактно - сложней: вот коммунизм, вот постирония, мораль, ценность, политика и тд - ни пощупать, ни измерить. А результат - конкретный, стратегический. 


Языковые модели и начинают анализировать абстрактно - универсальная система обработки информации. Как только логику и критику прокачают - будет ещё круче. 

Представь, Чат, который настаивает на своём и выставляет тебя дураком: задаёт наводящие вопросы, на которых ты начинаешь противоречить сам себе, потом объясняет, в чём ошибка твоего рассуждения, как правильно мыслить в этих формах и категориях, и тд. 


Я даже не знаю, что может быть выше. Раньше я думал, что выше - это умные дядьки с бородами. А как послушал их - а там кротовые норы. 

То есть, можно предположить, что текущий языковой предел - это и есть максимум. "Умнее" уже не станешь, просто натасканней или эрудированней. 

Один из признаков высокого интеллекта - это прогностическая функция. Тактика - хорошо, но стратегия лучше. Проиграл раунд, но выиграл бой - мозгов надо чуть больше, чем у оппонента. 


Поэтому, есть подозрения, что даже если там будет сикстилион нейронов, этот самый Супер-ИИ будет говорить на одном с человеком языке, изъясняться простыми словами, как мудрый сенсей. 

Или некая ИИ-ванга, которая говорит:
- На текущих архитектурах вы далеко не уедете, надо вкладывать в Африку.
- Чего? Какая Африка, ты чего несёшь?
- Есть вероятность, что у африканцев из племени Кергуду скрытый ген, который позволит им развиться до супер-людей, и только они смогут написать чудо-ИИ
- Проходит 10 лет, выходец из Африки пишет супер-пупер архитектуру. 

"Что за бред? Как так? В чём связь?". То есть, нечто, что нам будет казаться бредом, но оно - будет работать. 

По-другому я не представляю, что там может быть "умнее" ещё. Только вываливать лютые прогнозы. 

 
Реter Konow #:
Какой ИИ напишет такую поэму?

Вот опять критика от крайности.

Уже ранее я писал, что ИИ не переплюнет таланты, но переплюнет любого среднестатистического рифмоплёта. Ты не напишешь стих, лучше чем Claude 3.5. И я не напишу, и много кто ещё.

Какой смысл ставить в пример ИИ значимые произведения. Ещё не тот уровень развития.

 

Ретро-футуризм. Миджорни


 

Модные динозавры. Миджорни


 

Нестандартное использование робособаки в качестве роботележки, которая следует за хозяином.

//Это реальное решение проблемы тех, кто не может носить тяжелые сумки


 

Маленький единорог. Арты. Миджорни

 

 

Промт: "Тишина. Красота". Kling


 

Сегодня ходил по гипермаркету.

Там играли песни про скидки, купоны, шашлыки, всё конкретно заточено под марку магазина.

Даже если это не Suno, то было бы глупо его для таких целей не использовать, тем более коммерческое использование Suno решается за 10$ (подписка на месяц).

Только представьте песню о шаурме "у Алека" и т.д.. Реальное продвижение бренда.


Ещё недавно показывал родственникам. Создал стих с поздравлением в ChatGPT и Suno исполнил. Полный восторг.

Для тамады на свадьбе и прочих праздников тоже вещь.