Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 601

 
Во что раньше упрутся - в экспоненциальный рост производительности, который требуется для более сложных моделей или в то, что закончатся все базы - вопрос :)
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Sora доступна только нескольким людям. Kling всем. Есть и 10 секундные генерации и картинка-старт, картинка-стоп. Что там не видишь со знаменитостями? Выкладывал уже или надо мне саму ещё раз это сгенерировать?

Мне так пофиг, веришь или нет. Записался в критиканы, вот и критикуй, не мешай другим наблюдать за развитием технологий.

Ты не нервничай. Просто напиши промпт: "Киану Риввз встречает себя молодого". Вот и докажешь что это был не обман.
 

В Клинг ещё генератор фото есть. Судя по ценнику в кредитах, можно бесплатно пару сотен сгенерировать за день


 
Реter Konow #:
Окей, чисто технически технологии могут быть похожи. Но масшаб моделей и возможности генераций явно не сопоставимы. 

Дипфейки уже как лет 10 существуют, а генерации лишь год с небольшим. И хоть они проделали путь развития, но до реализма дипфейков им далеко. Поэтому я и говорил о подделке рекламы Клинг.
Да, сами модели становятся могучей, научились с ними работать. Ну и железо соответственно. 
Но какого-то архитектурного прорыва в сторону действительно ИИ я пока не вижу.
 
Реter Konow #:
Просто напиши промпт: "Киану Риввз встречает себя молодого". Вот и докажешь что это был не обман.

А что если это была генерация фото изначально (в Миджорни или где-то ещё), а Клинг просто анимацию добавил?

 
С текущими архитектурами НС и мега мощностями, все упрется в железо, скорее всего. И так останется на каком-то уровне. Потом будут выдумывать новое.
 

Так, всё, пишите что хотите, но меня не втягивайте.

Если я буду на глупую критику отвечать, сам потупею)

 
Vitaliy Kuznetsov #:

А что если это была генерация фото изначально (в Миджорни или где-то ещё), а Клинг просто анимацию добавил?

Не важно. Они рекламу возможностей своей модели сделали. Теперь модель опубликовали. Так почему не повторить их рекламу промптом?
 
Реter Konow #:
Не важно. Они рекламу возможностей своей модели сделали. Теперь модель опубликовали. Так почему не повторить их рекламу промптом?
В генеративных сетях есть рандомайзер, он каждый раз что-то другое будет генерить на один и тот же запрос :) если повторить запрос миллионы раз, есть шанс наткнуться на что-то похожее.
 
Maxim Dmitrievsky #:
С текущими архитектурами НС и мега мощностями, все упрется в железо, скорее всего. И так останется на каком-то уровне. Потом будут выдумывать новое.
Наверное, да. Маск вон запустил мега дата-центр на обучение ИИ. Прикол будет когда в декабре он поймет, что его ИИ не умнее ChatGPT. Потому что ум модели в первую очередь от инструкторов-людей, а не мощностей самих по себе. Он наверное это понимает, но толпа которой вещает, скорее всего, нет. )))