Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 603

 
Ivan Butko #:




В общем, понятно: в рекламе взяли две картинки Киану и скрестили их. 

Сейчас также попробую, осталось пару свободных раз




UPD

Взял вторую картинку и скрестил обе



подаю такую 



Получилось!

Теперь понятно, как были созданы видео со звёздами. Реклама - не фейк, но не без маркетингового "п*здежа". 

На хитрость пошли, это факт. 

Но, главное, что продукт рабочий, они реально взаимодействуют друг с другом. Хоть и с артефактами. Но, тут надо признать - я ведь не использовал полную версию. У меня то, что предоставили бесплатно. И, там есть ползунок "Креативити VS Релеванке". 
Я его тоже не использовал. Стоит посередине. 






UPD

Сейчас попробую сделать вот с этой картинкой, осталось одна попытка

Файлы:
0 (1).mp4  3158 kb
 
Немного гейские видео получились.
Это взаимодействие тоже "дипфэйковое", наложение двух образов на какую-нибудь сцену. Где они шевелят ртами невпопад.
Бесшовное дипфэйковое взаимодействие - вопрос больших баз данных и серверных мощей.
 
Это даже не видео, а два раздельных кадра. Где экспрессия глаз, выражение лиц, жесты рук из рекламы?  Где спектр чувств, эмоциональная палитра от небывалой встречи с самим собой молодым? "Где это все я вас спрашиваю?" (с)
 
Ivan Butko #:


Получилось!

Теперь понятно, как были созданы видео со звёздами. Реклама - не фейк, но не без маркетингового "п*здежа". 


UPD

Сейчас попробую сделать вот с этой картинкой, осталось одна попытка
 
Maxim Dmitrievsky #:
Немного гейские видео получились.

Два гея зовут третьего. Без смс и регистрации в прикреплённом видео





UPD

Похоже на газету Гарри Поттера

 
Ivan Butko #:

Два гея зовут третьего. Без смс и регистрации в прикреплённом видео

Слишком сладкие 😄
 
Значит они обучали эту НС на коротких видосах. Интересно посмотреть на архитектуру. Скорее всего на первый кадр накладывается другое фото, затем перенос-трансформация покадровая.
 
Реter Konow #:
Киану четкий мужик. На западе его очень уважают. Это не про него. 
Только непонятно зачем он дал согласие на использование своего лица в этой рекламе... Впрочем, они и ему лапши на уши навешали, наверное.)))
 
Maxim Dmitrievsky #:
Значит они обучали эту НС на коротких видосах. Интересно посмотреть на архитектуру. Скорее всего на первый кадр накладывается другое фото, затем перенос-трансформация покадровая.
Да обычные дипфейки, думаю. Сначала сняли на видео двух похожих по комплекции людей в похожих одеждах. Сказали им обнятся как при дружеской встрече.  Затем наложили лица молодого и зрелого Киану. Вот и все дела.
 
Реter Konow #:
Да обычные дипфейки, думаю. Сначала сняли на видео двух похожих по комплекции людей в похожих одеждах. Сказали им обнятся как при дружеской встрече.  Затем наложили лица молодого и зрелого Киану. Вот и все дела.
А там комплекция не важна. Важны связи между частями объектов в движении. Именно они переносятся на новые картинки.

Надо бы больше угол поворота головы сделать, например. Это дорисовать будет посложнее, может получиться уже не Киану в профиль и анфас :)

Заметь, что они крутят лицами на небольшой угол, основные части лица уже есть на изначальном фото, поэтому их дорисовать/трансформировать несложно. А совсем новые стороны головы/лица будет сложнее.
 
А чё я сижу? 

Зарегаю новый акк и новый кредиты, АХАХАХХАА