Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу! - страница 2

 
webgopnik:
Приветствую! Вот и слил я опять свой депозит!
Начал с 1000$ в июле и к началу этой недели довёл до 2961$. В октябре не торговал почти на нём, а на пике депозит доходил до 3700+$.
На той неделе депозит был 2500 и смог довести до 3500, но потом слил до 2200 в течение недели и потом довёл до 2961 к концу недели. Притом, на той неделе были хорошие движение и если бы я вошёл в сделки по ним, то довёл бы депозит до 4000-4500. Но что-то зассал входить в точки входа крутые.
Просмотрел статистику для этого депозита, процент прибыльных сделок чуть менее 40%. Но я вижу свою торговлю по принципу «режь убытки, давай прибыли течь», то есть беру большие прибыли, а убытки малые. Хотя это пока что в рамках фантазии, плана всё, в действительности не всегда   получается брать большие прибыли и даже входить в качественные точки входа.
Так вот, при 40% прибыльных сделок нужно чтобы прибыльные сделки были в 3 раза прибыльнее убыточных.
И я начал думать, что это отличная стратегия: брать часто убыточные сделки, но которые меньшим количеством прибыльных сделок будут перекрываться с лихвой. Я думал, что максимум я смогу слить лишь 60% депозита, а оставшиеся 40% сделок приведут меня к прибыли.
И эта неделя меня жестоко наказала. Конфигурация рынка сложилась так, что на нём не было хороших движений, а значит точек входа качественных. Поэтому приходилось входить в некачественные. Я просто тупо начал сливать, сливать и ещё раз сливать — мой депозит выдержал бы 30 стоплоссов(риск 3,3% на сделку, при снижении депозита риск увеличивается, так как лот я не менял). И я думал, что проигрывать 30 раз подряд просто нереально чисто по статистике, так как в долгосроке мои прошлые депозиты и этот показывали 40% прибыльных сделок.
Реальность полна разачорваний!   Я начал ловить стоплосс за стоплоссом и так до тех пор пока не слил весь депозит.
Так что все наши фантазии и планы, систематизация рынка и торговли легко разрушаются хаосом рынка! Поэтому заработать на форексе  математически невозможно. Печально!


а я ведь тебе говорил - https://www.mql5.com/ru/forum/435412#comment_42936409
Увеличил в 3 раза депозит - что думаем? - Снимайте и пропивай, пока не вышло
Увеличил в 3 раза депозит - что думаем? - Снимайте и пропивай, пока не вышло
  • 2022.10.29
  • www.mql5.com
что бы оценить прибыль - вам нужно после каждого прибыльного трейда. если он покрывает начальный баланс - эмулировать вывод. Если судить по вашему графику - вы заработали 1431 при максимальной просадке 2423
 
Dmitiry Ananiev #:

Закономерный итог ручной торговли. Потому что нет системной торговли, даже если вы сутками сидите у монитора. Вы все равно пропускаете сделки, которые сильно могли бы выровнять кривую баланса. Особенно это касается систем основанных на интуиции или нечетких правилах. 

Отсюда вывод: Если система полностью формулизирована, то надо писать робота. Заодно можно подобрать нужные параметры.

Поддерживаю.

 

Все беды - в отсутствии ЗНАНИЙ!

Большинство трейдеров занимается перебором вариантов ( или методом тыка )...  По своей сути - это лотерея, в расчете на авось - вдруг повезет...

Результат однозначно закономерный - СЛИВ!

 
Serqey Nikitin #:

Все беды - в отсутствии ЗНАНИЙ!

Большинство трейдеров занимается перебором вариантов ( или методом тыка )...  По своей сути - это лотерея, в расчете на авось - вдруг повезет...

Результат однозначно закономерный - СЛИВ!

Это да, где бы найти Наставника... 
 
webgopnik #:
Чушь. Разницы никакой между демо и реалом. Те же котировки, те же спреды.

тут недавно был участник который на MQ сервере нормально поднял за определенный период, а на все остальных в которых торговал - нет, надо давать тебе объяснение почему?

 
Serqey Nikitin #:

Все беды - в отсутствии ЗНАНИЙ!

Большинство трейдеров занимается перебором вариантов ( или методом тыка )...  По своей сути - это лотерея, в расчете на авось - вдруг повезет...

Результат однозначно закономерный - СЛИВ!

в какую строну без стопа открывать  ордер? и на сколько лет?

вы то я прекрасно помню, из мест странных, продвигаете свою идею. Согласен - можно не торопиться.

 
Serqey Nikitin #:

Все беды - в отсутствии ЗНАНИЙ!

Большинство трейдеров занимается перебором вариантов ( или методом тыка )...  По своей сути - это лотерея, в расчете на авось - вдруг повезет...

Результат однозначно закономерный - СЛИВ!

Это и коню понятно, никто же не говорит, что он самый умный, вот только почему-то сливает.

И как вас только не утомляет из раза в раз писать банальности с таким важным видом...

Полезных знаний по теме - лютый дефицит, поэтому каждый работает с тем, что сумел найти и, как ему кажется, понять. Нельзя пойти в универ и там научиться успешному трейдингу - нет такого универа. Много кто якобы учит, но это все сапожники без сапог. Ну вот такая специфическая область деятельности, все крутятся как могут.

 
lynxntech #:

тут недавно был участник который на MQ сервере нормально поднял за определенный период, а на все остальных в которых торговал - нет, надо давать тебе объяснение почему?

На демо поднял? И  почему? Думаю, фаза рынка сменилась просто и он уже не мог зарабатывать так. Например, когда зарабатывал, на рынке были мощные тренды, а потом тренды затихли, начался боковик и он сливать начал.

Как он торговал? Скальпинг или трендоследящая стратегия? Со стопами или без? Какое соотношение риск к прибыли?

 
webgopnik #:

На демо поднял? И  почему? Думаю, фаза рынка сменилась просто и он уже не мог зарабатывать так. Например, когда зарабатывал, на рынке были мощные тренды, а потом тренды затихли, начался боковик и он сливать начал.

Как он торговал? Скальпинг или трендоследящая стратегия? Со стопами или без? Какое соотношение риск к прибыли?

все знаешь, а твою мерзкую морду тут постоянно маячит с глупыми вопрос-темами. Так сильно нравится дебилом выглядеть, как на аве?

 
vladavd #:

Это и коню понятно, никто же не говорит, что он самый умный, вот только почему-то сливает.

И как вас только не утомляет из раза в раз писать банальности с таким важным видом...


Меня восхищает то, что  эти БАНАЛЬНОСТИ всем известны, но никто ничего не делает для исправления этой "банальной" ситуации... Наверно всем нравится СЛИВАТЬ свои депозиты...