Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу! - страница 7

 
JRandomTrader #:

Как тот портной из анекдота, ставший царём.

Вы считаете, что все трейдеры знакомы со старыми анекдотами?...

А Вы сами - Учитель?...

Здесь подойдет другой юмор...

Как говорил А.Райкин: "Давайте поговорим о вкусе черной икры с теми, кто ее никогда не пробовал..."

 
Serqey Nikitin #:

У Вас не правильные ориентиры!

Вы путаете потребительский рынок, где вся продукция по ГОСТам, ОСТам и сертификатам, с ИНВЕСТИЦИОННЫМ рынком, где все продукты на уровне изобретений, в единственном экземпляре...

Поэтому Ваши аналогии здесь не работают...  И ,соответственно, подход необходим совсем другой, где на первый план выходит мозговая деятельность Трейдера с его анализом и способностью оценки не стандартных ситуаций...

Да кто путает? Я же как раз и пишу, что это абсолютно разные области, отсюда все проблемы поиска и выбора. Нельзя просто пойти в магазин и там по ттх выбрать подходящий девайс. 

А про знания, анализ и прочее писать так, как вы пишете, смысла никакого - это слишком общие, не значащие ничего конкретного слова. Все и так в курсе, что полезно быть умными. 

 
Serqey Nikitin #:

Вы считаете, что все трейдеры знакомы со старыми анекдотами?...

А Вы сами - Учитель?...

Здесь подойдет другой юмор...

Как говорил А.Райкин: "Давайте поговорим о вкусе черной икры с теми, кто ее никогда не пробовал..."

прежде чем завыть очередной вопрос, ответь на которые тебе давно задали

ты прост трепло бездарное.
 
vladavd #:

Да кто путает? Я же как раз и пишу, что это абсолютно разные области, отсюда все проблемы поиска и выбора. Нельзя просто пойти в магазин и там по ттх выбрать подходящий девайс. 

А про знания, анализ и прочее писать так, как вы пишете, смысла никакого - это слишком общие, не значащие ничего конкретного слова. Все и так в курсе, что полезно быть умными. 

Так и я об этом же!  Провести "ПОИСК" на финансовых рынках - это искусство, в отличие от обычного поиска в интернете...
 
Serqey Nikitin #:

Вы считаете, что все трейдеры знакомы со старыми анекдотами?...

А Вы сами - Учитель?...

Здесь подойдет другой юмор...

Как говорил А.Райкин: "Давайте поговорим о вкусе черной икры с теми, кто ее никогда не пробовал..."

"Если бы я был царём, я бы был богаче царя - я бы ещё и шил."

Я сам - трейдер. На данный момент считаю себя успешным. Ликвидность узкого рынка ФОРТС оцениваю в прибыль до нескольких десятков млн. руб. в год по моим нынешним стратегиям.

Форекс - гораздо более широкий рынок.

 
Serqey Nikitin #:
Так и я об этом же!  Провести "ПОИСК" на финансовых рынках - это искусство, в отличие от обычного поиска в интернете...

Если искать учителя - надо искать того, у кого есть хотя бы несколько учеников - успешных трейдеров.

 
JRandomTrader #:

Если искать учителя - надо искать того, у кого есть хотя бы несколько учеников - успешных трейдеров.

А Вы таких учителей знаете?  Или это Ваши "хотелки" ?...
 
Serqey Nikitin #:
А Вы таких учителей знаете?  Или это Ваши "хотелки" ?...

А Вы знаете?

А если таких нет - в чём смысл обучения?

 
JRandomTrader #:

А Вы знаете?

А если таких нет - в чём смысл обучения?

Значит это Ваши "хотелки"!!!

А смысл обучения должен решать для себя САМ Трейдер:  Нужно ему обучение, или он и дальше будет сливать свои депозиты?...

 
Serqey Nikitin #:
Так и я об этом же!  Провести "ПОИСК" на финансовых рынках - это искусство, в отличие от обычного поиска в интернете...

Ну раз так, то и ничего удивительного нет в угадаечном подходе и поиске методом проб и ошибок для решения крайне нетривиальной задачи. Если свойства предмета исследования не известны или вообще не могут быть определены, то все что реально остается - это тупо его брутфорсить, и возможно в процессе брутфорса получить некие нестрогие представления о предмете, и т.о. несколько приблизить свою модель к физике реального процесса.