Хороший процент прибыльных сделок и хорошее соотношение риск:прибыль привели всё равно к сливу! - страница 8

 
Serqey Nikitin #:

Значит это Ваши "хотелки"!!!

А смысл обучения должен решать для себя САМ Трейдер:  Нужно ему обучение, или он и дальше будет сливать свои депозиты?...

Трейдер может решить, что нужно, потратить на обучение время и деньги и все равно продолжить сливать, потому что научил его какой-то лаже жулик-краснобай. Хрен редьки не слаще. 

 
vladavd #:

Трейдер может решить, что нужно, потратить на обучение время и деньги и все равно продолжить сливать, потому что научил его какой-то лаже жулик-краснобай. Хрен редьки не слаще. 

Ну а как Вы хотели?...  Ждете, когда Вас за ручку подведут к Успешному Трейдеру?...

Ну так ждите еще десять лет...

УДАЧИ!

 
Sergey Chalyshev #:

Чушь)))

На демо можешь зарабатывать сколько угодно,

но на реале никто не даст тебе отбирать деньги у других крупных игроков.

Т.к. никто не хочет терять, особенно крупные игроки.

Максимум что дадут - это облопошить других таких же как ты лопухов

Во-первых, что на реале, что на демо ты просто ставишь ставки внутри кухни, никуда твои сделки не уходят. Значит ты не влияешь на рынок. Поэтому ни у кого ты не отнимаешь ничего, кроме хозяев кухни. Во-вторых, ага, ну попробуй позарабатывать на демо сколько угодно. Я вот кучу депозитов слил как на демо, так и на реале. То есть разницы между демо и реалом нет.

Это миф, что якобы на демо люди только зарабатывают магическим образом, а вот на реале сливают. Всё дело в умении и навыках - если на демо сливаешь, то и на реале сливать будешь.

 
webgopnik #:

Во-первых, что на реале, что на демо ты просто ставишь ставки внутри кухни, никуда твои сделки не уходят. Значит ты не влияешь на рынок. Поэтому ни у кого ты не отнимаешь ничего, кроме хозяев кухни. Во-вторых, ага, ну попробуй позарабатывать на демо сколько угодно. Я вот кучу депозитов слил как на демо, так и на реале. То есть разницы между демо и реалом нет.

Это миф, что якобы на демо люди только зарабатывают магическим образом, а вот на реале сливают. Всё дело в умении и навыках - если на демо сливаешь, то и на реале сливать будешь.

даже если ставить внутри кухни, то ордера перекрываются внутри кухни (в этом случае весь спред  хавает кухня). Когда идёт перекос длинных и коротких, то тут уже зависит от объема и кухни (кухня тоже может быть внутри кухни, а может быть группа кухонь) - нормальная кухня весь перекос скинет на "межбанк" (тогда лишь свою моржу от спредов хавает, а может довольствоваться только спредом от внутреннего перекрытия) или между кухнями перкроется (и тогда кухни спред попилят). А ежели кухня весь перекос внутри держит, то тут возможны монипуляции с котировками и из таких кухонь со всех колоколен рекомендуют бежать без оглядки и других за собой тащить.

А вот демо не нуждается в каком либо перекрытии - на демо нет денег, которые кто-либо может потерять - ни трейдер, ни "кухня". Демо - это даже не фантики. Разница между демо и Реалом (в нормальной кухне) существует лишь в голове трейдера, потому что трейдеру пофиг, кто попилит спред - трейдер с ним согласился при открытии ордера. Осознание потери реальных денег вызывает страх, который напрочь отсутствует при виртуальной торговли. Это как сравнивать реальную жизнь с симулятором, где в случае неудачи ты можешь ситуацию обыграть иначе, что невозможно в реальной жизни. Так и на демо ты можешь жарить на всю котлету чувствуя свое превосходство и осознавая, что в случае неудачи завтра ты не останешься голодным и можешь без ущерба бюджета таких демо открывать хоть каждые пол часа на сумму сопоставимую с бюджетом государства.

 
webgopnik #:

Во-первых, что на реале, что на демо ты просто ставишь ставки внутри кухни, никуда твои сделки не уходят. Значит ты не влияешь на рынок. Поэтому ни у кого ты не отнимаешь ничего, кроме хозяев кухни. Во-вторых, ага, ну попробуй позарабатывать на демо сколько угодно. Я вот кучу депозитов слил как на демо, так и на реале. То есть разницы между демо и реалом нет.

Это миф, что якобы на демо люди только зарабатывают магическим образом, а вот на реале сливают. Всё дело в умении и навыках - если на демо сливаешь, то и на реале сливать будешь.

Когда говорят что торговля на демо "легче", то как раз имеется ввиду психологическая составляющая, а вовсе не бары, спереды, шпильки - это ежу понято что у норм брокеров демо счета идут с теми же котировками что и реал.

И это действительно так - на реальным счетах количество именно псих. ошибок увеличивается кратно, поэтому результаты на реальных счетах почти у всех получаются хуже. Причем не обязательно сразу - так у меня первый год торговли на реал-счете был очень даже прибыльный, а вот у же на втором году понимание рыночной ситуации пропало, а остаточный эффект от легкого заработка в первый год привел к множеству псих. ошибок и целой серии маржин-колов, после которых крупный счет был слит в ноль.

Причем речь идет именно то таких тупых ошибках, как ты описываешь -многочисленные входы в некачественных и спорных ситуациях, пропуск хороших входов, ранний гавно-фиксинг и пр. Т.е. торговля на демо-счетах прекрасна для отработки торговых стратегий и тактик управления позициями(сайзинг, СЛ, ТП и пр.), но на мозги и на психику она не оказывает такого значимого эффекта как на реале. Частично этот гэп можно перекрыть путем ведения поощрений(н-р хорошей шлюшкой)/наказаний (н-р электрошокером) за заработок/утрату каждых 10% счета, но даже этот компенсирующий механизм не помогает воссоздать 1:1 псих.давление при работе с крупным депозитом собственных средств.

И главное,  тут не нужно особо затягивать с переходом на реал - слить крупный реальный депозит все равно придется, так как только таким путем психика адаптируется для такого вида деятельности как трейдинг. Под "крупным" депозитом мной тут понимается та сумма при потери которой очень больно, скажем от 12-ти месячных зарплат и выше.

Поэтому после устранения игровой зависимости, повышения уровня дисциплины в торговле и повторного спокойного удвоения депозита на демо, необходимо найти средства на это испытание в реальном сражении.

 
Идите торговать на биржи. К черту кухни. И Ваши сотки баксов!!! ;-)
Какое нах демо??? Алло? Вы о чем вообще?
Строго биржи и естественно - реалы. Даже если квики - то никаких джуниеров - только риал ан-риал!!!  ;-)

Демо дрочеры. Центо - дрочеры. Сотенно баксо дрочеры! ;-)
 
Roman Shiredchenko #:
Идите торговать на биржи. К черту кухни. И Ваши сотки баксов!!! ;-)
Какое нах демо??? Алло? Вы о чем вообще?
Строго биржи и естественно - реалы. Даже если квики - то никаких джуниеров - только риал ан-риал!!!  ;-)

Демо дрочеры. Центо - дрочеры. Сотенно баксо дрочеры! ;-)

сразу видно, богатейший трейдер)

 
lynxntech #:

сразу видно, богатейший трейдер)



Ооооо!!!! Лайк сразу! За зацененность!!! ;-)
 
Serqey Nikitin #:

Значит это Ваши "хотелки"!!!

А смысл обучения должен решать для себя САМ Трейдер:  Нужно ему обучение, или он и дальше будет сливать свои депозиты?...

Нужно ему это обучение, если оно никого ещё не сделало успешным трейдером?

А чем просто так сливать, лучше гурам отдать.

 
Roman Shiredchenko #:
Идите торговать на биржи. К черту кухни. И Ваши сотки баксов!!! ;-)
Какое нах демо??? Алло? Вы о чем вообще?
Строго биржи и естественно - реалы. Даже если квики - то никаких джуниеров - только риал ан-риал!!!  ;-)

Демо дрочеры. Центо - дрочеры. Сотенно баксо дрочеры! ;-)
А чем помогут биржи? Если я на демо сливаю, то значит и на реале на бирже буду. Кроме того, для биржи нужен солидный депо, которого у меня нет.

Самая главная проблема в том, что я не могу удержать депозит от слива. Я могу верно прогнозировать движения и зарабатывать на этом, но потом начинается какой-нибудь боковик или шум и я на этом ловлю стопы, которые уничтожают мой депозит. Я ещё заметил, что я путаю объективные точки входа с субъективными.

Вот есть объективные точки входа - то есть реальные развороты и переломы тренда, такие как по золоту 3 ноября. Цена действительно развернулась и пошла вверх, начался могучий бычий тренд, который существует объективно в реальности и я даже входил там в лонги и брал немалые прибыли(по 2000 пипсов и более), но проблема ещё моя в том, что я не максимизирую прибыль при верном прогнозе. Вот если бы я вошёл в лонг 3 ноября и тупо держал бы позу до талого и ещё добавлялся бы, то сделал бы несколько десятков тысяч пипсов. Это всё бы так напитало бы мой депозит, что сливать на стопах мне пришлось бы ещё долго. Но нет - я входил в лонг, брал прибыль и выходил, потом снова ждал начала рывка, заходил в лонг и брал прибыль. Разрозненные сделки какие-то. И я даже входил против тренда - в шорт. Брал либо мелкую прибыль на таких контртрендовых сделках, либо стопик даже. Повторяюсь - всё это вместо того, чтобы тупо войти по 1630 и выйти по 1780.

И есть субъективные точки входа. То есть такие точки входа, которые только в моих планах, фантазиях существуют, которые нереальны. Они бывают, как правило, уже на исходе движений, либо в боковиках.
И вот я не всегда могу определить объективная ли это точка входа или субъективная. Хотя, конечно, объективная точка входа всегда видна. Она заметна на графике, либо даже витает в вохдухе, если говорить о фундаментальном прогнозе. Но проблема в том, что я часто вижу точку входа, думая, что она объективная, но обманываюсь. И ловлю ненужные стопы.
Вот на этой неделе было мало хороших движений и был какой-то боковик или нетрендовые движения, а я ждал мощных трендов, которых не было и я вынужден был входить в неверные точки входа, в субъективные.