Элитные показатели :) - страница 211

 

Настройки...

mladen:
ValeoFX

Вот так

Я оставил таймфреймы и веса по умолчанию, как в версии nolnalgma, но вы можете настроить их в соответствии с вашими потребностями. В таймфреймах не имеет значения, в каком порядке вы используете таймфреймы, если они разделены ";". Также может быть интересно использовать веса, отличные от значений по умолчанию (вот пример, где 1 минутный таймфрейм оставлен без внимания, а вес 15 минут установлен на 5.5 - просто для тестирования - но это показывает, что можно сделать с весами).
Также, в этой версии добавлена "проверка безопасности": она автоматически предотвращает дублирование таймфреймов.

с уважением

Mladen

========================

FROM: Страница 191 #Пост 1906

Младен, извините, что возвращаю вас к MTF_DTosc, но у меня возникла проблема с моим в том смысле, что я больше не могу устанавливать его в разных TF. Раньше я мог это делать, но теперь это, так сказать, "рассинхронизировалось". Я вообще не могу воспроизвести эту вашу настройку.

Какие-нибудь предложения, пожалуйста?

 
mladen:
ValeoFX

Установите следующие таймфреймы: M5;M15;M30;H1;H4;D1;W1;MN

И установите следующие веса таймфреймов: 1;5.5;1;1;1;1;1;1;1 (второй вес, то есть 15 минутный таймфрейм в данном случае, установлен на 5.5, все остальное по умолчанию 1)

И тогда вы получаете график, подобный этому
с уважением, Младен

=====================================

Большое спасибо, Младен. Моя ошибка в том, что я изменил только первую строку на текущий ТФ и не добавил другие ТФ, которые он должен был измерять. Извините, что был таким идиотом.

Спасибо за объяснение. Хорошего вечера.

 

Очень признателен Младен.

Спасибо, что показали мне это.

Будь здоров, Кодекс

 

Здравствуйте, mrtools,

Большое спасибо за ваши последние индикаторы.

Возможно ли изменить ваш новый индикатор Hama Jurik в другом визуальном оформлении? Например, гистограмма в отдельном окне или MA в главном окне.

Причина в том, что дизайн heiken ashi занимает много места, так что я не могу видеть другие мои индикаторы.

Спасибо за ваши усилия

patona

 

Младен,

Я хотел бы показывать этот индикатор в фоновом режиме. Я понимаю, что сделав его "объектом" можно этого добиться, но я не уверен, как это запрограммировать.

Спасибо

Рэй

Файлы:
 

Ray

Самый простой способ - выбрать "Chart on foreground" из свойств графика (F8 или щелкните правой кнопкой мыши на графике и выберите "Properties" и в общей вкладке отметьте "Chart on foreground"). В противном случае нет возможности сделать это из кода, если речь идет об обычном индикаторе (только объекты имеют это свойство, как вы уже заметили - но даже это не совсем работает, как следует из названия - это больше о заполнении объектов, чем о порядке рисования).

с уважением

Mladen

 

В результате проверки некоторых способов сглаживания (первоначально она началась из-за этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/180541 ) и поскольку в процессе проверки выявились некоторые ошибки, выкладываю это здесь. Ничего особенного, кроме того, что в нем есть правильная треугольная скользящая средняя, правильная синусоидальная скользящая средняя и некоторые другие, и они сделаны в виде функций, которые легко использовать в других индикаторах)

Напоминаю - методы - это :
0 - простое скользящее среднее

1 - экспоненциальная скользящая средняя

2 - сглаженное скользящее среднее

3 - линейное взвешенное скользящее среднее

4 - треугольная скользящая средняя

5 - синусоидальное взвешенное скользящее среднее

6 - скользящая средняя, взвешенная по объему

7 - скользящее среднее с конечной точкой
Вот пример скользящей средней с конечной точкой
PS: скользящая средняя конечной точки в этом индикаторе немного отличается от оригинальной скользящей средней конечной точки Патрика Э. Лафферти (в этом индикаторе она "быстрее", чем в оригинале)
Файлы:
 

Интерполированная версия WPR%

Младен,

Не могли бы вы быть столь любезны, чтобы изменить этот прикрепленный индикатор на интерполированную версию для меня? Сделано моим другом здесь, но версия MTF может быть улучшена. Полагаю, это приемлемо для размещения здесь?

Заранее благодарю Вас.

Файлы:
 

Младен,

Спасибо за информацию. Я выяснил, что если я загружу облако Ichimoku первым, а все остальные индикаторы последними, то они будут НАД облаком. Работает отлично!

Спасибо.

Рэй

 
patona:
Здравствуйте, mrtools,

Большое спасибо за ваши новые индикаторы.

Возможно ли изменить ваш новый индикатор Hama Jurik в другом визуальном оформлении? Например, гистограмма в отдельном окне или MA в главном окне.

Причина в том, что дизайн heiken ashi занимает много места, так что я не могу видеть другие мои индикаторы.

Спасибо за ваши усилия

patona

Привет Патона,

Сделал версию histo, как объяснил Младен несколько сообщений назад, в этой версии вам нужно установить шаг на 0, чтобы получить его как на картинке, если вы установите шаг > 0, вы будете получать фитили, включенные в histo, что отличается, например, фитили могут показывать продажу, а свечи будут показывать покупку или наоборот.

Некоторое время назад я модифицировал High Low Jurik Channel mtf так, что вы можете разместить 3 или более таймфреймов в одном подокне, просто перетащите каждый экземпляр индикатора в то же подокно и установите уровень barlevel в любом месте от 10 до 90, как пример на этой картинке таймфрейм h1 установлен на barlevel=70, h4 barlevel=47, а дневной barlevel установлен на 20.