Элитные показатели :) - страница 215

 

Группы BollJurik

Mr Tools,

Чтобы прояснить ситуацию, полосы BollJurik, которые вы опубликовали, они перерисовываются, то есть меняют значение после закрытия бара, верно? Также, не могли бы вы сказать мне, какие настройки индикатора вы использовали на вашем скриншоте 30min GBPUSD? Спасибо.

 

profitrader21

Взял на себя смелость и протестировал его, проверил код: в нем нет перерисовки. Иногда он дает ложные сигналы (особенно на периодах диапазона), но при использовании нормальных параметров перерисовки нет (использование отрицательного сдвига может привести к неправильному (будущему) расчету atr, но с параметром сдвига, установленным на 0, все работает нормально).

с уважением

Младен

profitrader21:
Mr Tools, чтобы прояснить ситуацию, полосы BollJurik, которые вы выложили, они перерисовываются, то есть меняют значение после закрытия бара, верно? Также, не могли бы вы сказать мне, какие настройки индикатора вы использовали на вашем скриншоте 30min GBPUSD? Спасибо.
 
profitrader21:
Mr Tools, чтобы прояснить ситуацию, полосы BollJurik, которые вы выложили, они действительно перерисовываются, то есть они меняют значение после закрытия бара, правильно? Также, не могли бы вы сказать мне, какие настройки индикатора вы использовали на вашем скриншоте 30min GBPUSD? Спасибо.

Profittrader изменил AtrPeriod=50, Length=50, установил толщину стрелки на 5 и остальное по умолчанию, и я согласен с Младеном, они не перерисовываются!

 

Привет, Младен,

Я возился с вашими индикаторами цифровых фильтров.... в частности с тем, который предназначен для советника... прикреплен здесь для справки. Можно ли создать индикатор, который ставит стрелку на график для любого количества 0,1,2,3 типов фильтров. Например, входные данные могут быть такими:

Filter0 - Y/N

Filter0Price - 0

Filter1 - Y/N

Filter1Price - 0

Фильтр2 - Y/N

Фильтр2Цена - 0

Фильтр3 - Да/Н

Filter3Price - 0

И пусть он нарисует тот же индикатор типа EA с дополнительной стрелкой на графике и алертом...

Вот мой график с четырьмя экземплярами индикатора, отмеченными, когда они все согласны.

Спасибо

Бен

 

Этот сделан по статье Барбары Стар в журнале Active Trader: " Стохастик CCI".

Я думаю, что здесь нет параметров, которые нуждаются в дополнительном объяснении. Что касается объяснения самого индикатора, причин его создания и как им торговать, вы можете найти в прилагаемой оригинальной статье (формат djvu)
PS: параметры по умолчанию отличаются от тех, которые рекомендует Барбара Стар. Например, тот, что на картинке - CCI период 14 Стохастик период 20 с периодом сглаживания 3
 

Медленный стохастик

Привет, ребята,

Я наткнулся на несколько статей, в которых обсуждалось использование или неправильное использование медленного стохастика. Один из наиболее интересных моментов, который меня заинтересовал, это то, что стандартный стохастический инди MT4 не поддерживает эту концепцию?

Так или иначе, мне удалось найти инди, который, похоже, рисует этот медленный стохастик (14, 5, 5).

Мой вопрос в том, что "медленный стохастик" - это не что иное, как 14, 5, 5 со сглаженным MAMethod?

Прилагаю индикатор, который я нашел, он довольно старый и я понятия не имею, является ли он "хорошим".

Я знаю только то, что он определенно строит совсем другую картину, чем стохастик MT4 по умолчанию. (Я просмотрел все MAMethods стоха по умолчанию, и не смог воспроизвести его как тот, что прикреплен).

Может быть, если кто-то сможет подтвердить мне, что это хорошо и правильно, это может быть полезно для любого другого, кто ищет медленный стохастик?

Заранее спасибо

Codex

(Да, я кодирую, но не MQL, AS3 - мой яд)

Файлы:
 

Спасибо, Младен, очень признателен.

 

Кодекс

Индикатор находится на неправильном пути.

Что он делает, так это берет полный стохастик (везде, где я смотрел, замедление на 3 периода, добавленное к стохастику, называется медленным стохастиком, так что, по этому определению, замедление на 1 период будет быстрым стохастиком, замедление на 3 периода будет медленным стохастиком, а все остальное - полным стохастиком) и дополнительно сглаживает его (3-периодное простое скользящее среднее) Вот что было бы основным определением 3 видов стохастических осцилляторов:
Быстрый стохастический осциллятор:
  • Быстрый %K = %K базовый расчет
  • Быстрый %D = 3-периодная SMA быстрого %K
  • Медленный стохастический осциллятор:

    • Медленный %K = Быстрый %K сглаженный (замедленный) с 3-периодной SMA
    • Медленный %D = 3-периодная SMA медленного %K

    Полный стохастический осциллятор - это полностью настраиваемая версия медленного стохастического осциллятора. Пользователи могут установить период оглядки, количество периодов для медленной %K и количество периодов для скользящей средней %D. В данных примерах использовались параметры по умолчанию: Fast Stochastic Oscillator (14,3), Slow Stochastic Oscillator (14,3) и Full Stochastic Oscillator (14,3,3).

    Full Stochastic Oscillator:

  • Full %K = Fast %K сглажен (замедлен) с X-периодной SMA
  • Full %D = X-периодная SMA Full %K
____________________________.

PS: описание и дополнительная информация взяты отсюда : Stochastic Oscillator - ChartSchool - StockCharts.com

с уважением

Mladen

Codex:
Привет, ребята,

Я наткнулся на несколько статей, в которых обсуждалось использование или неправильное использование медленного стохастика. Один из наиболее интересных моментов, который меня заинтересовал, это то, что стохастический инди по умолчанию MT4 не поддерживает эту концепцию?

Так или иначе, мне удалось найти инди, который, похоже, рисует этот медленный стохастик (14, 5, 5).

Мой вопрос в том, что "медленный стохастик" - это не что иное, как 14, 5, 5 со сглаженным MAMethod?

Прилагаю индикатор, который я нашел, он довольно старый и я понятия не имею, является ли он "хорошим".

Я знаю только то, что он определенно строит совсем другую картину, чем стохастик MT4 по умолчанию. (Я просмотрел все MAMethods стоха по умолчанию, и не смог воспроизвести его как тот, что прикреплен).

Может быть, если кто-то сможет подтвердить мне, что это хорошо и правильно, это может быть полезно для тех, кто ищет медленный стохастик?

Заранее спасибо

Кодекс

(Да, я пишу, но не на MQL, AS3 - мой яд).
 

Бен

Я считаю, что "digital filters - trend score" делает 90% работы, которая вам нужна (та, что из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

Он не рисует стрелки, но у него есть встроенное оповещение при достижении определенного уровня. В оригинальном посте есть объяснение, как рассчитывается оценка, и в случае, который вы ищете, с весами по умолчанию, когда 3 фильтра выровнены, достигается уровень 2.

с уважением,

Mladen

bkennedype:
Привет, Младен,

Я возился с вашими индикаторами цифровых фильтров...., в частности с тем, который предназначен для советника... прикрепляю здесь для справки. Можно ли создать индикатор, который ставит стрелку на график для любого количества 0,1,2,3 типов фильтров. Например, входные данные могут быть такими:

Filter0 - Y/N

Filter0Price - 0

Filter1 - Y/N

Filter1Price - 0

Фильтр2 - Y/N

Фильтр2Цена - 0

Фильтр3 - Да/Н

Filter3Price - 0

И пусть он нарисует тот же индикатор типа EA с дополнительной стрелкой на графике и алертом...

Вот мой график с четырьмя экземплярами индикатора, отмеченными, когда они все согласны.

Спасибо

Бен
 

Да, так и есть.... Я упустил это из виду. Извините за это.... и тот, на который вы указываете, уже MTF.

Я заметил, что 4 основных цифровых фильтра включены... а другие исключены. Есть ли причина для этого?

Спасибо

Бен

mladen:
Бен

Я считаю, что "цифровые фильтры - оценка тренда" делает 90% работы, которая вам нужна (тот, что из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

Он не рисует стрелки, но у него есть встроенное оповещение при достижении определенного уровня. В оригинальном посте есть объяснение, как рассчитывается оценка, и в случае, который вы ищете, с весами по умолчанию, когда 3 фильтра выровнены, достигается уровень 2.

с уважением,

Младен