Элитные показатели :) - страница 218

 

Младен,

Спасибо!

 

Младен...

Привет Младен,

RE: "nonlagma multi time frames trend" индикатор

Посмотревна строку 164, я обнаружил такую кодировку:

limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

Не будучи кодером, прошу простить мое невежество. Мой вопрос в том, может ли это быть причиной того, что индикатор прыгает на 2 бара назад даже при установке на 1 ТФ, например, M30 на M5-TF?

Я вижу огромный потенциал для этого индикатора, если только удастся "исправить" этот глюк.

Спасибо, что ответили после приятных выходных.

С наилучшими пожеланиями.

 

ValeoFX

Должен признаться, что я не совсем понимаю ваш вопрос, но попытаюсь объяснить некоторые моменты, которые, как мне кажется, вас озадачили.

_________________________

Metatrader относится к массивам как C++: при обращении к последнему элементу массива из 10 элементов вы используете для индекса элемента не 10, а 9. Отсюда и часть "Bars-1" в этом выражении - чтобы избежать выхода за границы массива. Первая часть (Bars-counted_bars) просто определяет, сколько баров фактически изменилось, и должна быть вычислена (каждый изменившийся бар должен быть пересчитан из-за изменившегося входа) Поскольку counted_bars может быть 0, это выражение может дать Bars как число баров, которые должны быть вычислены, но тогда приходит в безопасности "Bars-1".

Вот и все. Это не может привести к неправильному расчету. Оно просто определяет, сколько баров нужно пересчитать (пожалуйста, не попадайте в ловушку, что пересчет - это перерисовка: это не так. Как я уже много раз говорил, перерисовка - это ошибка кодирования, а пересчет - это нормальное состояние кода, когда при одинаковых входных данных результаты тоже должны быть одинаковыми).

_________________________

С другой стороны, с мультитаймфреймом нужно обращаться осторожно: это совершенно отдельный набор данных, совершенно отдельное количество измененных баров, отдельное все. Именно по этой причине я вызываю целевой таймфрейм, чтобы получить обратно количество измененных баров: иначе это было бы просто предположением. Но когда вызывается целевой таймфрейм, он возвращает значения, которые metatrader назначил и "знает" для этого таймфрейма, поэтому никаких предположений не делается. И когда все таймфреймы объединяются по количеству баров, должен использоваться самый длинный результат. Но, как вы знаете, часовой бар на 1-минутном графике занимает до 60 баров на каждый часовой бар (я говорю "до", поскольку бары на любом таймфрейме могут пропустить), поэтому число баров каждого таймфрейма умножается на коэффициент, который представляет собой количество баров, занимаемых целевым таймфреймом на текущем графике.

Таким образом, все зависит от "ответов", полученных от целевых таймфреймов (в конечном счете, от терминала metatrader) и от расчетов целевых таймфреймов (опять же от терминала metatrader и количества пересчитанных баров) По моему опыту, metatrader имеет тенденцию разбивать некоторые процессы на более мелкие "куски": он распределяет время обработки между всеми графиками и всеми потоками, которые он инициирует, и поскольку каждый другой пользовательский вызов таймфрейма рассматривается как совершенно отдельный индикатор и поток, он может распределить это время "по-своему" (не последовательно для процесса, а последовательно для всех запущенных потоков, что совсем не обязательно должно совпадать с порядком процессов), и это может вызвать некоторые "заминки" при массивных расчетах - но, насколько я знаю, в конце концов, это стабилизирует и дает результаты, которые являются правильными, без каких-либо предположений и без пренебрежения какой-либо частью вычисления в целом, что является целью любого правильного вычисления.

_________________________

Я надеюсь, что то, что я рассказал здесь, имеет смысл. Я не могу объяснить это проще (преподавание - это не то, что я делаю хорошо ).

с уважением

Mladen

ValeoFX:
Привет Младен,

RE: "nonlagma multi time frames trend" индикатор

Глядя на строку 164, я нахожу эту кодировку:

limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

Не будучи кодером, прошу простить мое невежество. Мой вопрос в том, может ли это быть причиной того, что индикатор прыгает на 2 бара назад даже при установке на 1 ТФ, например, M30 на M5-TF?

Я вижу огромный потенциал для этого индикатора, если только удастся "исправить" этот глюк.

Спасибо, что ответили после выходных.

С наилучшими пожеланиями.
 
mladen:
ValeoFX

Должен признаться, что я не совсем понимаю ваш вопрос, но попытаюсь объяснить некоторые моменты, которые, как мне кажется, вас озадачили.

_________________________

Metatrader относится к массивам как C++: при обращении к последнему элементу массива из 10 элементов вы используете для индекса элемента не 10, а 9. Отсюда и часть "Bars-1" в этом выражении - чтобы избежать выхода за границы массива. Первая часть (Bars-counted_bars) просто определяет, сколько баров фактически изменилось, и должна быть вычислена (каждый изменившийся бар должен быть пересчитан из-за изменившегося входа) Поскольку counted_bars может быть 0, это выражение может дать Bars как число баров, которые должны быть вычислены, но тогда приходит в безопасности "Bars-1".

Вот и все. Это не может привести к неправильному расчету. Оно просто определяет, сколько баров нужно пересчитать (пожалуйста, не попадайте в ловушку, что пересчет - это перерисовка: это не так. Как я уже много раз говорил, перерисовка - это ошибка кодирования, а пересчет - это нормальное состояние кода, когда при одинаковых входных данных результаты тоже должны быть одинаковыми).

_________________________

С другой стороны, с мультитаймфреймом нужно обращаться осторожно: это совершенно отдельный набор данных, совершенно отдельное количество измененных баров, отдельное все. Именно по этой причине я вызываю целевой таймфрейм, чтобы получить обратно количество измененных баров: иначе это было бы просто предположением. Но когда вызывается целевой таймфрейм, он возвращает значения, которые metatrader назначил и "знает" для этого таймфрейма, поэтому никаких предположений не делается. И когда все таймфреймы объединяются по количеству баров, должен использоваться самый длинный результат. Но, как вы знаете, часовой бар на 1-минутном графике занимает до 60 баров на каждый часовой бар (я говорю "до", поскольку бары на любом таймфрейме могут пропустить), поэтому число баров каждого таймфрейма умножается на коэффициент, который представляет собой количество баров, занимаемых целевым таймфреймом на текущем графике.

Таким образом, все зависит от "ответов", полученных от целевых таймфреймов (в конечном счете, от терминала metatrader) и от расчетов целевых таймфреймов (опять же от терминала metatrader и количества пересчитанных баров) По моему опыту, metatrader имеет тенденцию разбивать некоторые процессы на более мелкие "куски": он распределяет время обработки между всеми графиками и всеми потоками, которые он инициирует, и поскольку каждый другой пользовательский вызов таймфрейма рассматривается как совершенно отдельный индикатор и поток, он может распределить это время "по-своему" (не последовательно для процесса, а последовательно для всех запущенных потоков, что совсем не обязательно должно совпадать с порядком процессов), и это может вызвать некоторые "заминки" при массивных расчетах - но, насколько я знаю, в конце концов, это стабилизирует и дает результаты, которые являются правильными, без каких-либо предположений и без пренебрежения какой-либо частью вычисления в целом, что является целью любого правильного вычисления

_________________________

Я надеюсь, что то, что я рассказал здесь, имеет смысл. Я не могу объяснить это проще (преподавание - это не то, что я делаю хорошо ).

с уважением

Младен

=================

Я преклоняюсь перед вашим превосходным знанием, SIR!

Спасибо, что нашли время преподать мне ценный урок. Очень признателен.

Желаю вам удачной недели.

 

Здравствуйте, Младен

Не могли бы вы сделать histo версию индикатора nonlagdot...

очень признателен

спасибо.

Файлы:
 

Майк

Вот, пожалуйста Убрал ColorBarBack (этот параметр вообще не нужен - перерисовка таким образом была остатком от режима рисования линий (не точечного)).
с уважением

Младен

mike pearce:
Не могли бы вы сделать histo версию индикатора nonlagdot...

очень признателен

спасибо.
 

СПАСИБО, МЛАДЕН

 

индикатор нелагдот

у меня просьба.

можно ли вместо точек по всему графику нарисовать стрелку вверх/вниз при изменении цвета, не рисуя точек?

Это делает график намного чище и, по моему скромному мнению, намного полезнее при оценке на "глаз".

перерисовывается ли этот индикатор?

заранее спасибо,

Дада.

 

Как я знаю, она не перекрашивается...

 

Привет, Младен

mladen:
Майк

Вот, пожалуйста.

Убрал ColorBarBack (этот параметр вообще не нужен - перерисовка таким образом была остатком от режима рисования линий (не точечного)).
с уважением, Младен

Я хочу попросить вас еще об одном одолжении

HISTO VERSION of Averages-mtf-alerts

Спасибо за ваше время и терпение

Файлы: