Элитные показатели :) - страница 177

 
ValeoFX:
==============================

Привет, Младен,

И снова блестящая работа, поскольку вы, кажется, постоянно стремитесь мыслить "нестандартно". Я очень ценю Вас и искренне благодарю за эту услугу, оказанную мне.

Вы - благословение для всех нас.

================================

Доброе утро, Младен,

Действительно, отличное замечание по поводу сглаживания; спасибо. Я нахожу, что 2,5 работает лучше всего для меня, так как мне нужно видеть, где можно было бы добавить к вашей торговле.

Только вопрос по кодировке; в строке 152 вы указали стрелку как "false" - это правильно?

Кажется, что все работает отлично, но мне просто нужно ваше подтверждение, пожалуйста.

Желаю вам отличного дня.

 

Питер

Этот сделан в соответствии с вашим описанием

Пара объяснений: предположение состоит в том, что если значение alf (адаптивный фильтр Лагерра) находится в пределах high-low бара, то закрытие этого закрытия должно было быть на каком-то этапе выше или ниже значения alf. Следовательно, при проверке нужно просто проверить, находится ли закрытие выше или ниже линии alf в таких случаях, и это является своего рода пересечением (закрытие выше или ниже показывает тип).
Из этого вытекает одна проблема: когда это текущий бар, всякий раз, когда закрытие пересекает линию alf, он должен предупредить вас о другом типе пересечения (поскольку предыдущий тип был другим). Таким образом, в случаях, когда закрытие "танцует" вокруг линии alf, вы можете получить много предупреждений. Поэтому я не рекомендую использовать функцию alertsOnCurrent(оповещение на текущем открытом баре), а только на предыдущем закрытом баре(alertsOnCurrent установить в false).

Кроме алертов, добавлены стрелки. В режиме mtf стрелки показываются только на первом баре, принадлежащем бару целевого таймфрейма. Попробуйте, может быть это то, что вы имели в виду.

peterke:
Младен, можно ли добавить 2 варианта оповещения к индикатору ALF?

Первая - при первом касании линии AlF на свече, вторая - при закрытии над или под линией ALF.

Например, если цена пересекает линию ALF ниже и закрывается выше на одной свече, Alert должен подать сигнал дважды (один раз при первом касании, второй - при закрытии над линией ALF).

То же самое можно сделать, если цена начала движение выше линии ALF и закрылась ниже.

Если возможно, можно ли сделать так, чтобы сигнал Alert сопровождался звуком и сообщением, а также поместить стрелку на бар.

Буду признателен за помощь.

с уважением

Питер

_____________________________

ValeoFX

В этом случае "false" означает, что это не стрелка вверх (одна процедура используется для рисования обоих типов стрелок, поэтому она просто "говорит" процедуре, что она должна нарисовать стрелку вниз).

ValeoFX:
================================

Доброе утро, Младен,

Действительно, отличное замечание относительно сглаживания; спасибо. Я нахожу, что 2,5 работает лучше всего для меня, так как мне нужно видеть, где можно было бы добавить к вашей торговле.

Только вопрос по кодировке; в строке 152 вы указали стрелку как "false" - это правильно?

Кажется, что все работает отлично, но мне просто нужно ваше подтверждение, пожалуйста.

Желаю вам отличного дня.

с уважением,

mladen

Файлы:
 

Альф

Младен спасибо, он подает больше сигналов, чем я думал. Сейчас это кажется очевидным, но раньше этого не было. Я проведу несколько дней и посмотрю, что получится. Я ценю, что вы нашли время для этого.

rgds

PEter

mladen:
Питер

Этот сделан в соответствии с вашим описанием.

Пара объяснений: предполагается, что если значение alf (адаптивный фильтр Лагерра) находится в пределах highlow бара, то закрытие этого бара должно было быть на каком-то этапе выше или ниже значения alf. Следовательно, при проверке нужно просто проверить, находится ли закрытие выше или ниже линии alf в таких случаях, и это является своего рода пересечением (закрытие выше или ниже показывает тип).
Из этого вытекает одна проблема: когда это текущий бар, всякий раз, когда закрытие пересекает линию alf, он должен предупредить вас о другом типе пересечения (поскольку предыдущий тип был другим). Таким образом, в случаях, когда закрытие "танцует" вокруг линии alf, вы можете получить много предупреждений. Поэтому я не рекомендую использовать функцию alertsOnCurrent(оповещение на текущем открытом баре), а только на предыдущем закрытом баре(alertsOnCurrent установить в false).

Кроме алертов, добавлены стрелки. В режиме mtf стрелки отображаются только на первом баре, принадлежащем бару целевого таймфрейма. Попробуйте, может это то, что вы задумали.

_____________________________

ValeoFX

В этом случае "false" означает, что это не стрелка вверх (одна процедура используется для рисования обоих типов стрелок, поэтому она просто "говорит" процедуре, что она должна нарисовать стрелку вниз).

с уважением

mladen
 

Спасибо Младен

Здравствуйте, Младен,

Спасибо за объяснение по поводу "стрелок".

С наилучшими пожеланиями.

 

Яма,

Вот, пожалуйста. Как обычно, стрелки находятся в начале целевого таймфрейма (на первом баре, принадлежащем бару целевого таймфрейма)

с уважением

mladen

yama728:
Этот индикатор MACD. Пожалуйста MTF...спасибо!
Файлы:
 

Спасибо!

Здравствуйте, Младен,

Всегда благодарю Вас.

Моя жизнь трейдера стала очень значительной благодаря Вам: :-)

 

Здравствуйте

Здравствуйте.

У меня два вопроса.

Первая,

Пожалуйста, добавьте MTF для индикатора Stochastic Cross.

вторая,

Добавьте, пожалуйста, нулевые одинокие стрелки креста в текущем окне на индикаторе velocity.

Извините за мой плохой английский...

 

Swingline

МЛАДЕН,

Я пытаюсь написать страт для swingline. Фраза "calculateValue = TimeFrame=="calculateValue".

1. Что она проверяет/

2. буферы кажутся переключаемыми. Я пытался установить метку на них, но безрезультатно.

Как сделать Swingline надежно читаемым для старттопика?

Индикатор выглядит отлично на любом графике.

Рэй

Файлы:
 

Сквиз Боллинджера

Здравствуйте,

Не могли бы вы добавить MTF к Bollinger Squeeze?

спасибо,

Джим

Файлы:
 

Луч

Это довольно хитро Работает этот индикатор следующим образом
:- если это текущий таймфрейм, то он рассчитывает значения, наносит их на график и все

- если ему требуется нарисовать другой таймфрейм, отличный от текущего, то он вызывает себя дважды :

  • сначала проверяет, сколько баров целевого таймфрейма нужно пересчитать (устанавливая параметр TimeFrame в "returnBars")
  • , затем снова вызывает себя для расчета значений в целевом таймфрейме (устанавливая параметр TimeFrame в "calculateValue") и затем использует эти значения, чтобы нарисовать их на графике текущего таймфрейма
Таким образом, в некоторых случаях он ведет себя так, как будто это 3 отдельных индикатора, а не один.

Буферы swda и swdb являются переключаемыми - они используются для рисования цвета неперерисовывающимся способом и не имеет значения их порядок (собственно говоря, в режиме расчета совершенно неважно, в каком порядке расположены буферы, поскольку индикатор никогда не будет рисовать значения на графике в этом режиме, единственный критерий - они должны быть доступны из другого кода надлежащим образом). В советнике все, что вам нужно, это прочитать буфер тренда. Проще всего было бы вызвать его таким образом:

currentTrend = iCustom(NULL,targetTimeFrame,"RK-Swingline","calculateValue",1,y);

[/php]That is the only value you need.

If that value is 1 than the trend is up, if that value is -1 then the trend is down (like in this example : attached it as a separate indicator too, but all you need is the part from the start routine and you can use it equally in EA too

[php]//+------------------------------------------------------------------+

//| call example |

//+------------------------------------------------------------------+

#property indicator_chart_window

//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+

//

//

//

//

//

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

int start()

{

double currentTrend = iCustom(NULL,0,"RK-Swingline","calculateValue",1,0);

if (currentTrend==-1)

Comment("Swing line trend down");

else Comment("Swing line trend up");

return(0);

}

с уважением

Mladen

traderduke:
mLaden,

Я пытаюсь написать страт для swingline. Фраза "calculateValue = TimeFrame=="calculateValue".

1. Что она проверяет?

2. буферы кажутся переключаемыми. Я пытался установить метку на них, но безрезультатно.

Как сделать Swingline надежно читаемым для старттопика?

Индикатор выглядит отлично на любом графике.

Луч
Файлы: