Элитные показатели :) - страница 126

 

AUTO TrendLines

Уважаемый Младен,

доброго дня Вам и всем остальным участникам форума...

Я нашел этот интересный индикатор, но у меня возникла проблема... я не знаю почему, но я не могу применить один и тот же индикатор более одного раза на одном и том же графике...

Не могли бы вы помочь мне с этим?

Таким образом, каждый сможет иметь трендовые линии, настроенные лично для него.

С наилучшими пожеланиями

Doc

Файлы:
auto_tl.gif  32 kb
auto_tl.mq4  13 kb
 

Док, вот, пожалуйста.

Используйте поле IndicatorID для создания нового экземпляра индикатора. Для каждого нового экземпляра используйте уникальный IndicatorID

с уважением,

mladen

Файлы:
auto_tl_1.mq4  12 kb
 
mladen:
Док, вот, пожалуйста,

Используйте поле IndicatorID для создания нового экземпляра индикатора. Для каждого нового экземпляра используйте уникальный IndicatorID

с уважением,

mladen

Ух ты, так быстро

Большое спасибо Младен...

Для всех я приложил версию с настраиваемым цветом.

p.s.

Чтобы понять, как это работает, вам нужно провести бэктест.

С наилучшими пожеланиями

Док

Файлы:
 

Пока мы в теме

Заметили, что существует еще одна версия Schaff RSI: Schaff TCD RSI (дополнительная информация здесь: Schaff TCD RSI - расширенное руководство по индикатору ).

Индекс относительной силы (RSI) является одним из наиболее широко используемых индикаторов импульса на валютных рынках. Вместо цены в качестве входных данных Schaff TCD RSI (STCDR) использует Schaff Trend CD (см. Schaff Trend CD). Преимущество полученного индикатора заключается в том, что Schaff Trend CD помещается в шкалу от нуля до 100, что облегчает определение потенциальных уровней перекупленности и перепроданности в валютном тренде.
Итак, чтобы собрать все вместе и сделать полный пакет, вот
:Schaff TCD RSI

и Schaff TCD RSX

Теперь мы охвачены.
 
mladen:
Пока мы здесь

Заметил, что существует еще одна версия Schaff RSI: Schaff TCD RSI (дополнительная информация здесь: Schaff TCD RSI - руководство по продвинутому индикатору ).

Итак, чтобы держать все вместе и сделать это полным пакетом, вот
:Schaff TCD RSI

и Schaff TCD RSX

Теперь мы охвачены

Версия RSX просто великолепна.

Спасибо Младен

С наилучшими пожеланиями

Док

 

Требуется фрактальный инди

Здравствуйте Младен,

Я пытаюсь найти фрактальный индикатор, который будет помещать фрактальную стрелку с более высокого таймфрейма на график с более низким таймфреймом. Допустим, мы получаем новый фрактал, сформированный на 1-часовом графике - как я могу заставить этот 1-часовой фрактал отображаться в нужном месте на 5-минутном графике.

Возможно, такой фрактал уже есть, но нет возможности угадать, как он может называться.

Заранее большое спасибо и продолжайте свою замечательную работу.

Луис

 

...

пипмагнет,

Я думаю, что то, что вы ищете, находится в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page27

пожелания

mladen

 

...

Док,

Это то, что делает RSX ____________________________________

Но ваш пост напомнил мне (по крайней мере) еще о 2 вещах:

1. Почему мы должны использовать RSX вместо RSIRSX
довольно хорошо решает одну из больших проблем RSI: проблему "прыжков как бешеный козел", которая есть у RSI - особенно около линии 50, когда "сильные стороны" решают, в какую сторону он пойдет) RSX делает гораздо более гладкое представление того же самого, и это автоматически означает меньше ложных сигналов. Вот сравнение: тускло-серый - RSI, синий - RSX

Это частично (повторяю частично) решает проблему "сплющивания", которая есть у RSI (и по которой каждое серьезное исследование говорит о том, что RSI с периодами более 9 довольно бесполезен): когда RSI рассчитывается для длинных периодов, значения имеют тенденцию быть около 50, и поэтому любой "сигнальный" режим, который ищет значения, отличные от 50, разваливается. RSX немного повышает значения (не сильно, но достаточно, чтобы быть немного более значимым) Сравните RSi и RSX с периодами, установленными на 30

2. Почему я нахожусь на "тропе войны за чистоту индикаторов" :
если мы можем сделать каждый индикатор немного лучше, то общий эффект может быть драматическим. 1% лучшей работы индикатора может означать гораздо больше, чем 1% в конечном результате ____________________________________
.

PS: прилагаю самый короткий RSX, который я знаю на данный момент (не потому что я его сделал, но... ) Я не видел код оригинального RSX, но зная, как они кодировали CFB, я предполагаю, что этот тоже короче оригинала.

с уважением

mladen

dr.house7:
Версия RSX потрясающая

Спасибо, Младен

С наилучшими пожеланиями

Док
Файлы:
rsx_-_rsi.gif  21 kb
rsx_new.mq4  3 kb
 

Mladen ,

Три разных RSX и три разных вида Верхний - ваш, второй - кодированный неизвестным автором, третий - версия Igorad.

Иногда мне очень нравится средний, потому что он не прыгает вверх и вниз в фазе сильного тренда, и я не знаю причину кодирования https://www.mql5.com/en/forum/174980/page20?

Есть ли какая-то причина, по которой вы не включили фазовый коэффициент в расчет RSX?

Файлы:
rsx.png  20 kb
 

Rsx

Уважаемый Младен,

Я пытаюсь использовать rsx new, он действительно отличается от обычного rsi...это потрясающе!

На картинке я использовал инди Калензо (прилагается), чтобы иметь ema...

С наилучшими пожеланиями

Док

Файлы:
rsx.gif  18 kb