Элитные показатели :) - страница 120

 

..........................

 

Стоит ли проводить расследование?

Добрый день, Младен.

Я немного поиграл с индикатором TMA. Если изменить индикатор на отображение в отдельном окне, то можно наблюдать следующее:

Поместите 1 индикатор TMA на 1-часовой график (отдельное окно) - со следующими настройками:

Таймфрейм: 240

Длина полупериода:6

Цена:6

BandsDeviations: 3.0

Интерполировать: True

Забыл добавить - удалите верхний и нижний цвета (зеленый и красный).

Теперь прикрепите к этому инди простую скользящую среднюю, установленную на уровне 20 (перетащите в отдельное окно).

Теперь добавьте вторую TMA в отдельное окно, со следующими настройками:

Таймфрейм: 60

Полудлительность: 6

Цена: 6

BandsDeviations: 3.0

Интерполировать: True

Удалите верхний и нижний цвета (зеленый и красный).

Теперь также прикрепите к этому инди простую скользящую среднюю, установленную на 20:

Изображение результата прилагается. Мой вопрос к вам следующий:

1)Можно ли закрепить этот тип настроек? В настоящее время используется тот же диапазон, что и на основном графике. Если его можно закрепить, не испортит ли это полученный результат?

2) Если это возможно, можно ли преобразовать этот тип установки в индикатор типа гистограммы / двойной гистограммы, или, возможно, в индикатор типа баров с двумя рядами в одном окне (один показывает пересечение TMA 240 с его 20 MA, а второй - пересечение TMA 60 с его 20MA)?

Просто интересно, возможно ли это вообще?

Спасибо за ваше время

С уважением,

Файлы:
gu7.gif  8 kb
 

0000000000000000000

 

................

 

Для всех, я только что открыл новую тему о новом TD Sequential... надеюсь, она может быть полезна для кого-то и надеюсь найти помощь ...

С наилучшими пожеланиями

Док

 
dr.house7:
Для всех, я только что открыл новую тему о новом TD Sequential... надеюсь, она может быть полезна для кого-то и надеюсь найти помощь ...

С наилучшими пожеланиями

Doc

Как насчет прямой ссылки на него, уважаемый доктор? Спасибо.

 
ValeoFX:
Как насчет прямой ссылки на него, дорогой доктор? Спасибо.

Привет, Валео,

да, конечно, вот он:

https://www.mql5.com/en/forum/180100

С наилучшими пожеланиями

Доктор

Файлы:
 

теперь приведенная выше ссылка работает правильно

С наилучшими пожеланиями

Док

 

Младен...

Здравствуйте, Младен,

Недавно меня попросили оценить индикатор "Sidus", который является ничем иным, как пересечением 2 EMA, но с добавлением RSi.

Первое, что я заметил, это то, что он не обновляется, а когда обновляется, то обычно бессистемно. С моими ограниченными знаниями я посмотрел код и обнаружил, что строки 117 и 124 идентичны, и подумал, что строку 117 нужно изменить на +5, а не на -5, как в строке 124.

Будьте добры, посмотрите код и попробуйте найти в нем что-нибудь "странное", а также прокомментируйте сделанное мной изменение в строке 117.

И, наконец, не могли бы вы заставить его обновляться в реальном времени, так как я хотел бы потратить немного больше времени на тестирование этой комбинации, прежде чем полностью отбросить ее.

Жду от вас ответа, когда у вас будет немного времени.

Файлы:
sidus_v.2.mq4  5 kb
 

Валео,

Вы должны выбросить его.

В любом случае сделана та, которая закодирована правильно. Проблема с версией 2 - это "классическая" проблема (та же, что была, например, в "Солнечном ветре"): вычисления производятся "справа налево", и значения, которые должны быть предыдущими, на самом деле являются будущими. Это обычная ошибка, когда люди попадают в ловушку i+1 или i-1.

Как вы увидите, теперь он соответствует всем условиям и дает кроссы своевременно, но вы также увидите, что это почти всегда кросс из 2 эма (поэтому MACD в конце).
с уважением

mladen

ValeoFX:
Привет, Младен,

Недавно меня попросили оценить индикатор "Sidus", который представляет собой не что иное, как пересечение 2 EMA, но с добавлением RSi.

Первое, что я заметил, это то, что он не обновляется, а когда обновляется, то обычно бессистемно. С моими ограниченными знаниями я посмотрел код и обнаружил, что строки 117 и 124 идентичны, и подумал, что строку 117 нужно изменить на +5, а не на -5, как в строке 124.

Будьте добры, посмотрите код и попробуйте найти в нем что-нибудь "странное", а также прокомментируйте сделанное мной изменение в строке 117.

И, наконец, не могли бы вы заставить его обновляться в режиме реального времени, поскольку я хотел бы потратить немного дополнительного времени на тестирование этой комбинации, прежде чем полностью отбросить ее.

Жду вашего ответа, когда у вас появится время.
Файлы:
sidus.gif  31 kb
sidus_v.3.mq4  4 kb