Элитные показатели :) - страница 127

 

...

биддик,

Средний - это 14-периодный сглаженный RSI от JMA (не уверен, какая это версия JMA, судя по всему, это версия startlight) Причина "срезания" некоторых пиков как раз в сглаживании, которое применяется к RSI - оно всегда будет срезать пики во время очень быстрых изменений. Я не знаю версию RSX от igorads, но попробую (но судя по названию, я думаю, что это тоже не RSX).

Что касается фазы: в расчете RSX нет фазы. "Фаза" характерна только для JMA. Как я уже объяснял в одном из предыдущих постов, RSX - это не RSI более сглаженной цены и не сглаживание RSI, а скорее более сглаженный RSI (RSX - это совершенно другой способ расчета).

с уважением,

mladen

biddick:
Mladen ,

Три разных RSX и три разных вида Верхний - ваш, второй - кодированный неизвестным автором, третий - версия Igorad.

Иногда мне очень нравится средний, потому что он не прыгает вверх и вниз в фазе сильного тренда, и я не знаю причину кодирования https://www.mql5.com/en/forum/174980/page20?

Есть ли какая-то причина, по которой вы не включили фазовый коэффициент в расчет RSX?
 

SSRC-nrp

Уважаемый Младен,

в приложении к этому посту вы найдете индикатор SSRC. Этот индикатор является частью одной из моих торговых стратегий. Моя проблема в том, что после перезапуска он показывает немного скорректированные результаты (MA скорректировал две или три свечи в прошлом и поэтому он выглядит как более быстрый). Я не уверен, что это безопасный индикатор для меня. Пожалуйста, не могли бы вы заглянуть внутрь. Я видел в прошлом, что вы создавали неперерисовывающиеся индикаторы, но также я знаю, что это не возможно сделать с каждым индикатором. Может быть, здесь это возможно.

Спасибо за ваши усилия.

Patona

Файлы:
ssrc.mq4  8 kb
 

ScaffTrendCycle

Привет, Младен,

Я только что получил статью от другого трейдера, в которой профессор Брайан Туми опубликовал свои результаты по STC. Возможно, вы уже видели эту статью, но я прилагаю ее здесь для вашего ознакомления и комментариев.

Она была опубликована в апрельском номере журнала Stocks & Commodities за 2010 год.

Что я нахожу очень интересным, так это цикл, который он рекомендует, не говоря уже о 2-й настройке.

С нетерпением жду ваших комментариев.

Извините, но файлы не хотят загружаться. Я уже все перепробовал. Попробую позже.

 
ValeoFX:
Привет, Младен,

Я только что получил статью от другого трейдера, в которой профессор Брайан Туми опубликовал результаты своей работы с STC. Возможно, вы уже видели эту статью, но я прилагаю ее здесь для вашего ознакомления и комментариев.

Она была опубликована в апрельском номере журнала Stocks & Commodities за 2010 год.

Что я нахожу очень интересным, так это цикл, который он рекомендует, не говоря уже о 2-й настройке.

С нетерпением жду ваших комментариев.

Извините, но файлы не хотят загружаться. Я уже все перепробовал. Попробую позже еще раз.

Было бы очень интересно почитать.

Может быть, вы можете загрузить ее куда-нибудь еще (depositfiles.com, mediafire.com)...?

Будь здоров, Снег

 

патона,

Похоже на ранговую корреляцию Спирмена и центрированную треугольную комбинацию ма. Посмотрю повнимательнее (раз Bookkeeper и rosh "приложили к этому руку", значит, это заслуживает более пристального изучения ) и сообщу результаты.

ValeoFX,

Я не читал статью. Я согласен со Snowski, что это было бы интересным чтением (чем больше информации мы получаем, тем больше мы можем узнать).

пожелания

mladen

 

Загрузка файла...

Файл загружается полностью, но последнее действие, чтобы он отобразился, не удается.

Я попробую другой способ, ребята, так как я так же "жажду", чтобы Младен просмотрел статью, как и вы, Снег.

С наилучшими пожеланиями.

 

ValeoFX

Загрузите его на rapidshare (здесь: RapidShare: 1-CLICK Web hosting - Easy Filehosting ), а затем опубликуйте ссылку на эту закачку. Просто используйте какое-нибудь загадочное имя для закачки. Затем мы каким-то образом перенесем его сюда для остальных пользователей. ХОРОШО?

с уважением

mladen

ValeoFX:
Файл скачивается полностью, но последнее действие, чтобы он отобразился, не удается.

Я попробую другой способ, ребята, поскольку я так же "жажду", чтобы Младен просмотрел статью, как и вы, Сноу.

С наилучшими пожеланиями.
 

Я не знаю, так ли это, но вот статья. RapidShare: 1-CLICK Web hosting - Easy Filehosting

На некоторых платформах визуально поляризованная фрактальная эффективность и STC выглядят очень похоже.

 

Я думаю, что это тот самый.

А вот сравнение версии metatrader, которую мы используем (та, что сделана после оригинальной версии Doug Schaff) и той, что описана в документе

Итак, с небольшим отличием, которое возникает из-за округления пятизначных данных до четырехзначных, "это оно".

Также в коде tradestation из документа есть пара ошибок (не уверен, что они возникли при конвертации документа в мою версию office document). В паре мест используются обычные скобки, а нужно использовать квадратные, и отсутствует объявление одной переменной. Код для функции _SchaffTC должен выглядеть следующим образом

Inputs: TCLen(NumericSimple), MA1(NumericSimple), MA2 (NumericSimple);

Variables: XMAC(0), Frac1(0), PF(0), PFF(0), Frac2(0), Factor(.5);

{Calculate a MACD Line}

XMAC=MACD (c,MA1,MA2);

{1st Stochastic: Calculate Stochastic of a MACD}

Value1=Lowest (XMAC,TCLen);

Value2=Highest (XMAC,TCLen) - Value1;

{%Fast K of MACD}

Frac1=IFF(Value2 > 0, ((XMAC-Value1)/Value2) * 100,Frac1[1]);

{Smoothed Calculation for % Fast D of MACD}

PF=IFF(CurrentBar <=1,Frac1,PF[1] + (Factor * (Frac1-PF[1])));

{2nd Stochastic: DCalculate Stochastic of smoothed Percent Fast D, 'PF', above}

Value3=Lowest(PF,TCLen);

Value4=Highest(PF,TCLen)-Value3;

{% of Fast K of PF}

FRAC2=IFF(Value4 > 0,((PF - Value3)/Value4) * 100,Frac2[1]);

{Smoothed Calculation for %Fast D of PF}

PFF=IFF(CurrentBar<=1,Frac2,PFF[1] +(Factor * (Frac2-PFF[1])));

{The STC Function is the % Fast D of PF}

_SchaffTC=PFF;
PS: прикрепил преобразованный документ здесь

с уважением

mladen

biddick:
Не знаю, так ли это, но вот статья. RapidShare: 1-CLICK Web hosting - Easy Filehosting
 

Я думаю, что в 90-х и начале 2000-х годов мы видели новые методы сглаживания (работы Юрика и Элерса) и некоторые комбинации индикаторов для технических индикаторов. Так что же нового в технических индикаторах Младен ? Кстати, мне нравятся некоторые индикаторы Igorad Polyfit.