Элитные показатели :) - страница 122

 
Fudomyo:
Привет, MLaden,

Я знаю, что вы очень заняты, но если у вас есть возможность, не могли бы вы взглянуть на этот индикатор Фамы для меня?

По какой-то причине он не обновляется автоматически, и мне нужно обновить график, чтобы использовать его.

Буду очень признателен,

Fudo

Этот индикатор называется Mama и представляет собой комбинацию fama и mama.

Файлы:
mama_v1.mq4  11 kb
mamafama.gif  52 kb
 
mrtools:
Этот в принципе такой же, называется Mama, это комбинация fama и mama.

Что это за индикатор на картинке, который показывает тренд? Выглядит довольно симпатично.

 
antisyzygy:
Что это за индикатор на картинке, который показывает тренд? Выглядит неплохо.

Вот этот, без запаздывания зиг-заг.

Файлы:
 
mrtools:
Вот этот, без задержки зиг-заг.

Спасибо, сэр.

 

...

Фудо,

Я пытался расшифровать, что именно представляет собой этот индикатор. MrTools был на правильном пути, но есть "отклонение": тот, который вы разместили, является одним из вариантов AMA Перри Кауфмана(иногда известный как KAMA) с "таинственным" фильтром. Так что "f" в названии, вероятно, будет "фильтром".

Добавленный фильтр остается для меня загадкой (происхождение и "что именно хотел сказать автор"), поэтому я включил его в более или менее неизменном виде (изменил способ проверки минимумов и максимумов, чтобы сделать их "симметричными", поскольку они были слегка асимметричными. Разница в значениях возникает из-за ошибки в определении значений fastEnd и slowEnd ( -k1 в k2=2.0/(FastMA+1)-k1; в индикаторе frama - ошибка, не соответствующая оригинальному расчету Kaufman AMA), но эти различия минимальны.
PS: еще несколько отклонений от оригинальной КАМА: Кауфман не позволяет изменять fastEnd и slowEnd, но я оставил это (мне понравилась идея) Он также не позволяет мощность, отличную от 2. Это вопрос, можно ли это использовать или нет, но решил оставить это как параметр (чем выше мощность, тем медленнее КАМА)))

PPS: если вы установите параметр Filter на 0 или меньше 0, то вы получите оригинальную KAMA.

с уважением

mladen

Fudomyo:
Привет, Младен,

Я знаю, что вы очень заняты, но если у вас есть возможность, не могли бы вы взглянуть на этот индикатор Фамы для меня?

По какой-то причине он не обновляется автоматически, поэтому мне нужно обновить график, чтобы использовать его.

Буду очень признателен,

Fudo
Файлы:
 

Можете ли вы закодировать индикатор KAMA MACD? Спасибо.

 

Кама

Хорошая работа Младена, очень нравится, как он показывает "плоское" место в ценах, очень интересно.

 
mrtools:
Этот индикатор по сути то же самое, что и Mama - комбинация fama и mama.

Спасибо за индикатор мамы Мистер Инструменты.

Fudo

 

Младен,

Большое спасибо за это.

И спасибо за дополнительную информацию, которую вы предоставили. Она отвечает на некоторые вопросы, которые у меня были по поводу отклонения от показателей mama, frama. Я не уверен, является ли "таинственный" фильтр фильтром детрендинга или денуазинга, или же эффект затухания ценовых пиков является функцией исходной камы, но мне он вполне нравится.

С наилучшими пожеланиями,

Фудо

mladen:
Фудо,

Я пытался расшифровать, что именно представляет собой этот индикатор. MrTools был на правильном пути, но есть "отклонение": тот, который вы выложили, является одной из вариаций AMA Перри Кауфмана (иногда известной как KAMA) с "загадочным" фильтром. Так что "f" в названии, вероятно, будет "фильтром".

Добавленный фильтр остается для меня загадкой (происхождение и "что именно хотел сказать автор"), поэтому я включил его в более или менее неизменном виде (изменил способ проверки минимумов и максимумов, чтобы сделать их "симметричными", поскольку они были слегка асимметричными. Разница в значениях возникает из-за ошибки в определении значений fastEnd и slowEnd ( -k1 в k2=2.0/(FastMA+1)-k1; в индикаторе frama - ошибка, не соответствующая оригинальному расчету Kaufman AMA), но эти различия минимальны.
PS: еще несколько отклонений от оригинальной КАМА: Кауфман не позволяет изменять fastEnd и slowEnd, но я оставил это (мне понравилась идея) Он также не позволяет мощность, отличную от 2. Это вопрос, можно ли это использовать или нет, но решил оставить это как параметр (чем выше мощность, тем медленнее КАМА)))

PPS: если вы установите параметр Filter на 0 или меньше 0, то вы получите оригинальную KAMA.

с уважением,

mladen
 
mladen:
Profitrader,

Вот часть кода индикатора покупателей и продавцов (строки 18,19 и 20)

double bullp = (iBullsPower(NULL, 0, 13,PRICE_CLOSE,0));

double bearp = (iBearsPower(NULL, 0, 13,PRICE_CLOSE,0));

double vol = iVolume(Symbol(),0,0);
Итак, он использует Bulls и Bears с периодом, установленным на фиксированный период 13, а также использует объем в расчете.

Есть ли шансы иметь Bull и Bears (w/histogram) в пределах только одного инди?

Мне нужно научить пару базовых вещей этому старичку.