Элитные показатели :) - страница 121

 
mladen:
Валео,

Вы должны отбросить его.

В любом случае сделана та, которая закодирована правильно. Проблема с версией 2 - это "классическая" проблема (та же, что была, например, в "Солнечном ветре"): вычисления производятся "справа налево", и значения, которые должны быть предыдущими, на самом деле являются будущими. Это обычная ошибка, когда люди попадают в ловушку i+1 или i-1.

Как вы увидите, теперь он соответствует всем условиям и дает кроссы вовремя, но вы также увидите, что это почти всегда кросс из 2 эма (поэтому MACD в конце).
с уважением, Младен

=================

Большое спасибо, Младен. Очень признателен! Если это " MACD под другим именем", то что в настоящее время есть, чтобы превзойти "macd_HL" в любом случае? Отличный индикатор от отличного разработчика/кодера. Из-за того, что вы потратили время на его переработку, я, тем не менее, буду продолжать тестировать его до конца недели на том же ТФ, на котором работает macd_HL.

Желаю вам отличного дня.

 

Извините, newdigital,

есть ли у вас в базе данных этот индикатор, он называется "WEC Volatility", я не могу его найти.

С наилучшими пожеланиями

Док

Файлы:
wec.png  31 kb
 

У меня его нет, извините.

 

Здравствуйте,

Младен, не могли бы вы сделать гистограмму прошлых значений этого индикатора? Я заметил, что это весьма полезно. Если покупатели и продавцы отображаются как отрицательные, пожалуйста, сделайте отрицательное значение гистограммы в этом случае, так как это означает, что есть нехватка покупателей и продавцов. Я знаю, что это не весь рынок, а только тот участок рынка, который видит брокер. Индикатор рассчитывает значения для каждого бара отдельно, поэтому сделать гистограмму не должно быть сложно. Спасибо.

Файлы:
 

Хорошо, спасибо newdigital

Кто-нибудь еще (возможно, Младен)? Очень трудно найти.

С наилучшими пожеланиями

Doc

 

sr_KG_

Кто-нибудь может попробовать расширить линии в этом индикаторе; он отчаянно нуждается в обновлении, и я думаю, что это хорошая инди.

спасибо

Майк

 

Профитрейдер,

Вот, пожалуйста, но я не уверен, для чего именно его можно использовать. Расчеты производятся так же, как и в индикаторе Buyers and Sellers. По сути, это модифицированный по объему коэффициент индикатора Bulls и Bears.

Добавлен параметр UseVolumeForCalculations. При значении true "Покупатели" и "Продавцы" рассчитываются и по объемам. Если установлено значение false, расчет производится без объемов (обратите внимание, что само соотношение одинаково в обоих вариантах, так как делитель и делимое умножаются на один и тот же объем) Также, поскольку когда вы помещаете соотношение на тот же график, что и объем*быки и объем*медведи, соотношение едва заметно, добавлена опция, где вы можете выбрать, что вы хотите видеть: только быков и медведей, только соотношение или комбинированное. Таким образом, у вас есть следующие 3 возможных вида (с и без UseVolumeForCalculations):

с уважением

mladen

profitrader21:
Здравствуйте, Младен, не могли бы вы сделать гистограмму прошлых значений этого индикатора? Я заметил, что это довольно полезно. Если покупатели и продавцы отображаются как отрицательные, пожалуйста, сделайте отрицательное значение гистограммы в этом случае, так как это означает, что есть нехватка покупателей и продавцов. Я знаю, что это не весь рынок, а только тот участок рынка, который видит брокер. Индикатор рассчитывает значения для каждого бара отдельно, поэтому сделать гистограмму не должно быть сложно. Спасибо.
 

Привет, Младен,

Большое спасибо за ваши усилия. Однако этот индикатор не совсем то, что я искал. Индикатор имеет опционный период, и когда я меняю период, я получаю разные результаты. Это не совсем правильно. Период" не имеет значения для того, что я пытался сделать. Оригинальный индикатор, который я разместил, вычисляет количество покупателей и продавцов на платформе брокера только для данной свечи. Затем он обнуляется для следующей свечи. Все, что я ищу, это увидеть историю этих чисел на уровне гистограммы. Индикатор не должен иметь никакого периода. Также я не думаю, что оригинальный индикатор учитывает объем, он просто считает покупателей и продавцов.

Поводом для этого запроса послужила статья MIG Forex, которую я прочитал около 6 месяцев назад. В нем они описывают, что розничная часть рынка предсказывает вершины и низы на рынке Форекс с точностью около 90%. На вершинах большинство розничных торговцев покупают, а на дне большинство розничных торговцев продают. Если я смогу найти эту статью на своем диске, я помещу ее здесь. Очевидно, что все, что должен сделать розничный маркет-мейкер, это занять противоположную позицию, не перекладывая риск на реальный рынок (в пределах заданного лимита риска, конечно). Заранее большое спасибо.

 

Profitrader,

Это часть кода индикатора покупателей и продавцов (строки 18,19 и 20).

double bullp = (iBullsPower(NULL, 0, 13,PRICE_CLOSE,0));

double bearp = (iBearsPower(NULL, 0, 13,PRICE_CLOSE,0));

double vol = iVolume(Symbol(),0,0);

Итак, он использует быков и медведей с периодом, установленным на фиксированный период 13, а также использует объем в расчетах. Объем сбрасывается в 0 на каждом новом баре, и поэтому у вас создается впечатление, что он сбрасывает "все". Я сравнил их, и значения покупателей, продавцов и соотношения одинаковы (за исключением округления, которое делается в индикаторе покупателей и продавцов в момент, когда он выводит значения (используя форму DoubleToStr(nnn,0)) - я предпочел не округлять значения).

Без второго уровня нет способа подсчета покупателей и продавцов, а индикатор "Покупатели и продавцы" не имеет ничего общего со вторым уровнем, поверьте мне. Просто поместите их вместе на один график и сравните значения (пример значений для текущего бара, отображаемых двумя индикаторами :
с уважением,

mladen

Файлы:
 

Привет, Младен,

Я знаю, что вы очень заняты, но если у вас есть возможность, не могли бы вы взглянуть на этот индикатор Фамы для меня?

По какой-то причине он не обновляется автоматически, поэтому мне нужно обновить график, чтобы использовать его.

Буду очень признателен,

Фудо

Файлы:
fama.mq4  4 kb