Бэктестинг/оптимизация - страница 40

 
JJLL:
Просто любопытно, использует ли кто-нибудь отдельное приложение для обратного тестирования?

Я один из тех, кто использует новые версии MT4, и тестер стратегий, как мне кажется, не так хорош, как раньше.

Если у кого-нибудь есть, использовалось или известно отдельное приложение для тестирования, пожалуйста, напишите.

Спасибо.

Я знаю одно коммерческое приложение:

Forex Tester Software - Профессиональное обучение Форекс. Научите себя торговле на Форекс.

И вот это бесплатное:

Forex Tester Software - Профессиональное обучение Форекс. Научите себя торговле на Форекс.

Я не использовал ни одну из них. Надеюсь, это поможет.

 
JJLL:
Я один из тех, кто использует более новые версии MT4, и тестер стратегий, я думаю, не так хорош, как раньше.

Лично я использую тестер стратегий для проверки логики моих кодов. Никогда для проверки прибыльности советника.

Кроме того, тестер стратегий - это самый быстрый способ наблюдать и понимать, как реагируют индексы на рынок. Вы сразу увидите, если один из них перерисовывается.

FerruFx

 

Мне не нравится любой таймфрейм больше H1, потому что часовой пояс брокера будет сильно влиять на данные. Важно запрограммировать 24 * 1 час таймфрейма вместо того, чтобы делать 1 дневной таймфрейм. Кроме того, вам нужно будет отдельно проводить бэктесты до и после перехода на летнее время. Это очень сложно.

sonyirwana:
Не могли бы вы помочь мне или кому-нибудь из программистов здесь поставить логический ручной вход отложенного стоп приказа стать советником (mq4) для бэктеста данных с 2004 по 2008 год?

Я просто в замешательстве, если я делаю бэквордацию данных слишком много вручную, и если это прибыльно (даже <= 30% в месяц или нет) Я очень благодарен вам всем.

это правило входа:

Дневной таймфрейм

Buy Stop на H + 5 предыдущих дней

Sell Stop на L - 5 предыдущих дней

StopLoss Ордер напродажу на H + 3 предыдущих дня

StopLoss Ордер напокупку на L - 3 предыдущих дня

Тейк-профит 100 пунктов (опционально для поиска оптимальной цели бэктеста)

Также мы переустанавливаем наш ордер на покупку (или продажу), который теперь будет находиться чуть выше (или ниже) самого высокого максимума (или самого низкого минимума) текущего бара/дня для следующего ордера дневного бара. Теперь, когда один из ордеров исполняется, Stoploss может переместиться на текущий день всегда, пока позиция(и) не tp или sl на завтра.

Если одна позиция исполнена сегодня, например, BUY. отложенный ордер следующего дня открывается только отложенным Sell Stop на Low - 5 сегодня.

Диапазон H - L предыдущих дней должен быть >= 90 пунктов.

для подробностей нажмите здесьПродвинутаясистема #1 (Полуночная установка) | Стратегии Форекс раскрыты

Извините админ за ссылку выше, я просто хочу немного помощи здесь...

email : sony.irwana@gmail.com
 

Извините по ошибке, я разместил одну и ту же ссылку дважды... вот бесплатная:

https://www.mql5.com/en/forum

 

Советник FxIndex_H1 нужен бэктест

Привет всем. Я думаю, что это прибыльно. Нужно 90 или более точных бэктестов. Пожалуйста, дайте обратную связь, спасибо.

Файлы:
 

FxIndex_H1

Работает только на GBPUSD и таймфрейме H1.

 

!!!!

размер лота фиксирован, не могли бы вы сделать его изменяемым, для начала он должен составлять 1 или 2 лота.

 

Много

Привет, Тайфун gr9. Теперь вы можете менять лоты по своему усмотрению. Я тестировал этот советник на платформе IBFX только с 2008 02 01, потому что более ранние данные не имеют 90-процентной точности. Результаты неплохие, но это всего лишь 3-х месячный тест, поэтому для принятия решения о советнике необходимо провести более глубокое бэктестирование. В любом случае, я начал тестировать его в реальном времени и выложу результаты здесь. С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

FxIndex_H1

Первая сделка FxIndex_H1. Отчет прилагается. Из-за того же MAGIC NMB она была закрыта другой моей системой, но теперь это исправлено. В любом случае результаты, я думаю, были одинаковыми.

Файлы:
statement.htm  18 kb
fxindex_h1.gif  16 kb
 

почему оптимизация тестирует только максимальные 10496 случаев

советник имеет 4 входа, которые необходимо оптимизировать, каждые входные данные варьируются от 1 до 200, с шагом 1.

в принципе, он должен генерировать 200*200*200*200=16000000 случаев

но metatrader сгенерировал и оптимизировал только 10496 комбинаций.

в чем проблема? есть ли что-то неправильное в настройках оптимизации?