Бэктестинг/оптимизация - страница 34

 

отладочное сообщение советника MT4 в тесте стратегий

Ребята, я хотел вывести отладочные сообщения (значения переменных) в моем первом советнике во время бэктестинга с помощью Strategy Test. Как я могу этого добиться?

Спасибо

 
syedks:
Ребята, я хочу выводить отладочные сообщения (значения переменных) в моем первом советнике при проведении бэктестинга с помощью теста стратегий. Как я могу этого добиться? Спасибо.

Используя всесторонние отладочные функции Metatraders - Print or Comment...

 

Бэктестирование мультитаймфреймов

Привет

Я бэктестирую стратегию 4 часа/1 час вручную. Есть ли способ протестировать два таймфрейма с помощью визуального тестера?

 

Ошибкитестера стратегий?

У меня есть код, который не запускается правильно. Есть ли серьезные ошибки в тестере стратегий?

Например, в самом начале моего кода я вызываю функцию OrdersTotal( ).

Я точно знаю, что ордеров нет вообще... Тем не менее, много раз она возвращает 3. Это портит все мое приложение...

Также,

Я поместил тонны строк Print() в свой код для отладки... Но много раз, он не показывает несколько Print()...

Это заставляет меня думать, что код так и не был отлажен.

Прежде чем я буду биться головой об стену... Является ли тестер стратегии кучей?

Он достаточно стабилен?

 

Ea Backtest

Здравствуйте,

Нужна помощь от кодеров TSD.

Я приложил фотографию отчета о бэктесте с качеством 39%, просто хочу знать, можно ли доверять этому отчету о бэктесте?

Система не использует никаких индикаторов, никакого мартингейла, только ценовое действие, на часовом ТФ. Всего 5 - 10 сделок в месяц.

Заранее спасибо

Файлы:
eu.gif  20 kb
 

Как провести бэктест с помощью zigzig

Дорогие друзья:

Я хочу знать, как провести бэктест системы с индикатором zigzig, поскольку параметр zigzig перерисовывается. Есть ли в MT4 такая возможность проводить бэктест по мере развития истории.

С уважением,

 

Общий вопрос о Strategy Tester MT4

во-первых, является ли ST MT4 точным для бэктестинга, если вы используете опцию "каждый тик"? Во-вторых, почему два компьютера у меня дома дают совершенно разные результаты работы советника, который я запустил?

 

Небольшой вопрос. Я только что отформатировал этот ПК и заново загрузил все данные и платформы после закрытия FXLQ, моя предыдущая платформа больше не может использоваться, и я планирую перенести все мои советники на мой счет в IBFX. Поэтому сейчас я провожу бэктесты, чтобы убедиться, что все советники функционируют в IBFX. Но, одна вещь, я только что выяснил, что IBFX имеет огромную разницу между FXLQ. Может ли кто-нибудь сказать мне, в чем идея этих различий? Также обратите внимание, что я больше не могу генерировать 90% качество моделирования на счете IBFX. Он выдает сообщение о несоответствии графиков. Теперь я в замешательстве и беспокоюсь, стоит ли продолжать работать с этими советниками. Newdigital, если это сообщение не к месту, не стесняйтесь переместить его. Мне просто нужен ответ от старших.

С уважением, .

Дэвид

Файлы:
guppy_test.zip  118 kb
new.gif  6 kb
old.gif  6 kb
 

Оптимальный период бэктестинга

Здравствуйте,

Я уже некоторое время тестирую несколько советников, и мне интересно, есть ли способ определить оптимальный период для бэктестинга?

Например, я тестирую советника на 4h таймфрейме. С 08.2007 по 01.2008 (~ 6 месяцев) он дал мне прибыль около 20k. Другой тест с 07.2006 по 07.2007 дает мне прибыль в 10к только за 1 год.

Если я посмотрю на 4h график за эти два периода, мы увидим, что во втором случае рынок был немного более шумным и плоским, чем в период, когда мы можем получить 20k.

Итак, показатели выглядят хорошо, но есть ли способ определить, какой период (1, 2, 3, 6 месяцев / 1 год, 2 года, ...) использовать для бэктестов?

Я думал о чем-то подобном:

Сначала мы проверяем дневной или недельный таймфрейм, чтобы увидеть тренд. Если восходящий тренд начинается в августе 2007 года, а до этого времени рынок колебался, то я буду тестировать советника, начиная только с августа 2008 года, а не раньше.

Конечно, он найдет оптимальные параметры для того периода и для случая восходящего тренда, но в некотором смысле это именно то, чего мы хотим!!!

Кто-нибудь уже думал о чем-то подобном? Было бы здорово поделиться с нами своим опытом.

 

Нужен дополнительный кодинг.

ztdep:
Дорогие друзья:

Я хочу провести бэктест системы с индикатором zigzig, так как параметр zigzig перерисовывается. Есть ли в MT4 такая возможность, чтобы проводить бэктест так же, как развивается история.

С уважением

Правильным методом будет написать дополнительный код, который будет строить график перерисовки по мере того, как они происходят. Тогда вы будете знать, является ли индикатор точным или нет. Иногда индикатор получает сигнал, не построив зигзаг.