Бэктестинг/оптимизация - страница 35

 

Оптимизация ОЧЕНЬ большого советника, проблемы с параметрами

Здравствуйте,

Я пробую что-то совершенно новое и оптимизирую советника с большим количеством параметров с большими значениями.

Я постоянно получаю это раздражающее сообщение:

2008.01.18 00:52:14 Слишком много проходов для оптимизации. Пожалуйста, попробуйте уменьшить количество оптимизируемых параметров или увеличить шаг значений параметров.

Есть ли способ отключить эту проверку (кроме как сделать больший пропуск или уменьшить параметры)? Какая-нибудь конфигурация или секретное свойство windows, которое я мог бы использовать?

Я не возражаю, если оптимизация займет 2 дня, 2 недели или 2 месяца, я просто хочу сделать это. Вот почему я использую генетическую оптимизацию!

 

Нет никакого способа обойти эту проблему, это также делает Mt4 бесполезным для оптимизации NN.

 

Здравствуйте.

Правда ли, что для бэктестинга нужна версия Metatrader v208 или более ранняя?

 

Привет. Почему я получаю сообщение, что мой тест "отклонен как несущественный" ???????.

Хаха. Я действительно не знаю, как это использовать...

 

MetaTrader4 build 208 или 209?

Сейчас я использую MetaTrader4 build 211. Почему-то я не смог заставить исторические данные Alpari работать с этим билдом. Мне нужно импортировать данные, чтобы улучшить качество моделирования в моих бэктестах.

Я узнал, что начиная с билда 210 и далее это уже невозможно. Это правда?

Если да, то буду благодарен всем, у кого есть MT4 билд 208 или 209, кто поделится программным обеспечением.

Однако, если есть способ импортировать данные Alpari в билд 211, буду благодарен, если вы также поделитесь этой методикой.

 
 
 

Build 211

У меня работает отлично!

Сделайте свежую установку и не позволяйте ему подключаться.

Big Be

 

что лучше работает!

При использовании тестера в mt4 под оптимизацию, Какие результаты лучше использовать "PROFIT FACTOR" или "PROFIT"?

MKH

 

Ордерхистория сбивает с толку, нужен свет

Хорошо ли работает команда orderhistory() при бэктесте?

Или я должен тестировать ее на реальном времени, а не на бэктесте?

Хорошего дня