Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 18

 
 

Смайлик должен появиться, если вы загрузите советника на индикатор FXGauge, установите правильные флажки и включите раздел советников в MT4. Пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет.

Я включил файл индикатора FXGauge в файл советника, а также в файл скользящих средних и файл шаблона.

 

###FXGauge

Спасибо, это сработало после того, как я удалил и перезагрузил. Я сообщу вам данные и настройки, это выглядит многообещающе.

 

Тестирование советника

Привет, hifromeddie

Я использовал настройку тейк частичной прибыли в 10 пунктов с трейлинг-стопом в 10 пунктов с очень хорошими результатами. Я хотел бы предложить (если это возможно) возможность открытия сделки на 5-минутном L1/L2, чтобы уменьшить размер SL. 5-минутный L1, похоже, держится сильнее, чем 1-минутный L1/L2. Возможно, это позволит получить меньше сделок, но исключит большие потери за счет уменьшения SL.

Дэвид

 
davidg29:
Привет, Хифромедди

Я использовал установку тейк-профита в 10 пунктов с трейлинг-стопом в 10 пунктов с очень хорошими результатами. Я хотел бы предложить (если возможно) возможность открытия сделки на 5-минутном L1/L2, чтобы уменьшить размер SL. 5-минутный L1, похоже, держится сильнее, чем 1-минутный L1/L2. Возможно, вы получите меньше сделок, но сможете избежать больших потерь за счет уменьшения SL.

Дэвид

Я согласен, m1 L1L2 не является сильным s/r. Некоторые из бывших мм-трейдеров берут сделки в направлении тренда на m5 L2/ L1, чтобы обеспечить себе очень хорошие точки входа. Еще одна хорошая стратегия - брать отскоки от L1/L2 на 60м.

Давайте все обменяемся опытом, эта инди отлично показывает динамику s/r, используя как L1/L2, так и fib bands на m1/m5.

 

Различные торговые установки

Спасибо за информацию.

Вы хотите сказать, что советнику лучше входить в сделку, когда M5 находится выше (в покупке) трех других полос (M1, M15, H1)?

Если это так, то это фактически обратная ванильная установка, согласно учебникам на MoneyMap (коробка M5 лидирует, когда происходит обратная ванильная установка).

Я также заметил, что если M15 находится впереди, и если две горизонтальные линии на H1 находятся далеко друг от друга и ниже всех остальных линий, может произойти огромный разворот, и когда цена входит между двумя линиями H1, она отскакивает между ними 60 x 60.

Возможно, есть более удачные варианты, чем ожидание ванили.

Согласно учебникам MoneyMap, иногда сделки происходят в таком порядке (не всегда):

Сначала происходит сделка Vanilla.

Сделка Blue to White, когда цена начинает возвращаться из синей области индикатора обратно в белую.

Затем, когда цена снова опускается ниже горизонтальных линий M1 и M5, и если M5 выходит вперед, возникает обратная ваниль.

После обратной ванили, если цена падает и ударяется о стену линий даже с линией H1, возникает сделка Bounce, и цена отскакивает обратно к линии M1.

После этого иногда возникаетсделка 60x 60, когда две толстые горизонтальные линии на H1 расходятся в стороны, и цена отскакивает назад и вперед между ними.

Существует даже торговая установка для торговли на отскок, которая называется Tripod.

Затем есть предварительная ванильная установка, а затем новая ванильная установка.

Так происходит не всегда, но иногда это именно такой порядок.

Пока FXGauge может распознать только ванильный сетап, но иногда это происходит слишком поздно из-за задержки в MT4.

Я изучал возможные сценарии до ванильного сетапа, чтобы запрограммировать FXGauge на вход в сделку, когда он предвидит ванильный сетап, а не ждать, пока он действительно сформируется, потому что к этому времени иногда уже слишком поздно из-за запаздывания MT4:

Вот результаты моего исследования на данный момент (обратите внимание, что M15 L1 и L2 лидировали в случае этих пре-ванильных сетапов):

Возможная пред-ванильная установка: http://ejcrivello.com/1forex/index4.html

Кажется, что пре-ванильный сетап может быть лучшим временем для входа в торговлю, но я не знаю наверняка.

Я пытаюсь определить наиболее безопасное время для входа советника в сделку, поскольку меня не будет рядом, чтобы наблюдать за ним.

 

Нет, я имею в виду, когда 1-минутный L1/2 все еще лидирует. В большинстве случаев цена пробивает L1/2 на откате, а затем замирает на 5-минутном L1/2, где, похоже, больше сил.

Поэтому 5 мин будет лучшей точкой входа.

 

Я понял, что вы имеете в виду.

Они упоминают об этом в учебниках MoneyMap.

L1/2 в M1 слабее, чем все остальные скользящие средние.

На самом деле, иногда цена отступает вниз до H1, L1/2, а затем отскакивает вверх.

Это можно отслеживать при ручной торговле.

Но сейчас советник не ориентируется на движение цены через L1/2.

Скорее, советник запускает сделку, как только обнаруживает, что хотя бы одна из линий M1 L1/2 находится впереди.

К сожалению, из-за запаздывания в MT4 иногда цена уже находится на 20 или 30 пунктов выше всех линий L1/2 в каждой полосе, а затем при формировании новой часовой свечи (если вы смотрите на индикатор на часовом графике), линии L1/2 все смещаются и приближаются к цене.

Иногда, прежде чем это произойдет, M1 может и не быть впереди, но торговля Vanilla уже началась, потому что цена находится намного выше всего.

Затем, когда формируется новая свеча, L1/2 наконец-то догоняет цену, и одна из линий M1 L1/2 наконец-то оказывается впереди.

Но к этому времени цена может начать возвращаться вниз... и тогда она пересекает M1 и достигает M5 - иногда уходит ниже.

Ваниль была пропущена из-за задержки в Mt4.

Вот почему я сейчас пытаюсь обнаружить пре-ванильный сетап(http://ejcrivello.com/1forex/index4.html), чтобы посмотреть, сможет ли мой программист запрограммировать советника на вход в сделку до того, как сформируется ваниль.

 

Я ориентируюсь на m5 l1/l2 для заключения сделок, я не замечал этой проблемы, когда l1/l2 не двигаются динамически на комбо-сетке indi (не fx gauge), т.е. они не просто меняют позиции по часам. Плюс я использую сетку на 1 мин графике.