Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 6

 

Здравствуйте, Kermit1964

Я не являюсь ни автором 4pma, ни экспертом по коду. Мне нравится идея торговли с динамическими уровнями фибо (я не знаю, почему они называются фибоначчи - единственное, что имеет отношение к фибоначчи - это некоторые длины ma, они являются фибо #'s) Вот почему я работаю над созданием успешной автоматической торговой системы, которая будет торговать внутри дня. Как правило, она будет держать позиции не более 4 часов, а большинство сделок будет закрываться в течение 2 часов. У меня есть версия моей ea, которая, наконец, выглядит так, как будто она будет успешной.

1648385 2006.09.06 12:52 buy 1.00 usdcad 1.1133 1.1096 1.1146 2006.09.06 14:07 1.1096 0.00 0.00 0.00 -333.51

1649400 2006.09.07 09:26 продать 1.00 eurusd 1.2803 1.2830 1.2786 2006.09.07 09:58 1.2786 0.00 0.00 0.00 170.00

1649463 2006.09.07 09:55 купить 1.00 usdchf 1.2374 1.2351 1.2380 2006.09.07 11:35 1.2380 0.00 0.00 0.00 48.47

1649480 2006.09.07 09:58 sell 1.00 eurusd 1.2782 1.2798 1.2751 2006.09.07 12:07 1.2751 0.00 0.00 0.00 310.00

1651096 2006.09.08 11:52 купить 1.00 usdjpy 116.52 116.26 116.69 2006.09.08 13:43 116.69 0.00 0.00 0.00 145.67

Я просто запустил ea на несколько часов за последние 3 дня. Посмотрим, как она будет работать на следующей неделе. Я не буду выкладывать подробную информацию об этой программе, пока она не будет полностью готова. Первая сделка была проиграна после заявления BOC о процентной ставке - вот почему важно закрывать открытые позиции до выхода важных данных.

Теперь вернемся к вашим вопросам. Я написал, как модифицировать 4pma, чтобы получить те же (или очень похожие значения - из-за различий в подаче данных между платформами) значения, что и MoneyMap. Я полагаю, что они установили значения тени fibsr на 8, 11, 16, 27, 43 и т.д., чтобы сделать индикатор пригодным для внутридневной торговли.

Я изменил 4pma для своей торговли следующим образом:

длина ma: 21, 34, 55, 89, 113, 144, 233

тень fibsr: 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233

Я ищу возможность заработать от 17-18 до 29-30 пунктов за сделку. S/L обычно первоначально находится на расстоянии около 40 пунктов, но затем он обычно перемещается ближе к моему входу, так что если я проигрываю, то теряю в среднем около 25-30 пунктов. В приведенной выше убыточной сделке по usd/cad цена быстро развернулась. Поэтому я потерял 37 пунктов на этой сделке.

Можно ли использовать 4pma для долгосрочной торговли. Конечно, можно. Проблема будет заключаться в том, что вы должны будете иметь свободный стоп (возможно, 70-80 пунктов), чтобы справиться с небольшими отступлениями. Поэтому вам нужно либо иметь достаточный капитал, либо торговать чем-то вроде 1 мини-лота. Я поиграю с индикатором и посмотрю, что получится. Я опубликую модифицированную версию индикатора и кратко объясню, как использовать его для торговли. Затем вы сможете протестировать индикатор и стратегию самостоятельно.

 

Здравствуйте,

Всего день или около того назад я наткнулся на эту тему и решил провести небольшое исследование о клонах MoneyMap и о том, как ими торговать.

Ниже приведена часть сообщения Тодда Гейгера на Yahoo. Он находится в теме "[MT_E и я] FX Money Grab, er, um, Grid". Там говорится об индикаторе MoneyGrid/Grab, который, как я полагаю, позже был усовершенствован и превратился в 4 MA, о котором здесь говорится. Примечательно то, что означают цифры и горизонтальные линии и как торговать индикатором.

"Темно-зеленые цены - это самые медленные (самый длинный период, например, 233,144, 89 период) sma's для каждого из 4 временных периодов.

Светло-зеленые цены - это средние по длине sma, 55 и 34.

Мелкий шрифт, белые цены - это 21 и 13 sma для каждого временного периода. Они представляют собой "дорожные блоки" из демо-версии денежной карты/денежной сетки. Если цена находится выше них на всех четырех "полосах" (столбцах), предполагается, что рынок направлен вверх, если ниже, и ключевые sma красные, то предполагается, что рынок направлен вниз.

3 - это приближение к мистическим уровням "Динамического Фибоначчи", которые, после просмотра их демо-версий и ценовых графиков, кажутся фиксированными тенями скользящих средних за каждый период времени.

Ну вот и все. Это мой первый настоящий индикатор, если он будет работать - отлично, если нет - ну что ж... чего вы хотите просто так?".

Другой пост:

"Стратегия: Если большинство цен S/R красные, продавайте, нацеливаясь по крайней мере на 20 пунктов до линии тренда, представленной поддержкой по крайней мере на 2-3 колонках.

Если большинство цен на S/R зеленые, покупайте, нацеливаясь по крайней мере на 20 пунктов до линии тренда, представляющей сопротивление по крайней мере на 2-3 колонках..."

пишет Гордон Гекко:

Это очень просто. Посмотрите на это как на 4-х полосное движение. Если есть много (красные ваулы) сопротивления, то вы не будете идти LONG, тогда SHORT будет вашим выбором, потому что вы увидите, что есть очень мало движения ниже ценовой линии, нет поддержки (зеленые значения) видимых.

Если обе линии выше и ниже ценовой линии, то ничего не делайте и ждите, пока движение не рассосется.

Я использовал эту систему сегодня утром и совершил 2 успешные сделки. Я думаю, что это очень простой и надежный индикатор".

Примечание: Forex Money Map пригрозил судебным иском автору темы и тем самым практически закрыл ее. Очень жаль, очень печально.

fab4x в теме MoneyTec, "сетка фибоначчи форекс???" (сообщение 77) говорит следующее:

"Горизонтальные линии - это фибо-уровни, а цифры - уровни поддержки/сопротивления МА. Разрыв - это разница спредов".

На форумах действительно можно найти много информации о клонах MoneyMap. Что я обнаружил, так это то, что большинство из них имеют некоторые, но действительно очень мало негативных вещей, чтобы сказать о системе в целом и основных алгоритмах, которые они все разделяют. На самом деле все довольно позитивно. Убедитесь в этом сами, погуглите.

 

Очень хорошо. Вышеприведенное сообщение практически полностью объясняет, как я использую индикатор для торговли.

 

Kermit1964

Я достигаю модифицированной 4pma, которая должна работать для дневной торговли. Закрытие сделок обычно занимает от 2 до 4 дней. S/L будет от 80 до 100 пунктов, а t/p будет от 50 до 85 пунктов. Я приложил скриншот eur/usd в качестве идеи для торговли. Вы торгуете, когда вы находитесь ниже (для коротких настроек) пучка sma во всех 4 временных рамках, вы находитесь ниже 2-3 теней fibsr, которые имеют аналогичные значения. Ваша цель - следующая тень fibsr, схожая как минимум на двух таймфреймах. Вы хотите торговать только между lcf и lo1, и между lo1 и lo2 (любой таймфрейм) для длинных сделок, и hcf до hi1, и hi1 до hi2 для коротких сделок. все, что выходит за эти пределы, является убыточной сделкой. Просто наблюдайте за индикатором и рынком хотя бы раз в день, и вы поймете, о чем я говорю.

На следующей неделе моя программа будет работать без остановки, так что посмотрим, что произойдет, я опубликую результаты в пятницу вечером.

Файлы:
eurusd.gif  55 kb
4_period_ma.mq4  47 kb
 

Новая тема

Хорошо, давайте начнем новую тему под названием "Как торговать на 4pma" или что-то в этом роде. Эта тема превратилась в полный беспорядок идей, вопросов, ответов и т.д.

 

re; mpower, привет!

mpower:
Хорошо, давайте начнем новую тему под названием "Как торговать с 4pma" или что-то в этом роде. Эта тема превратилась в полный беспорядок идей, вопросов, ответов и т.д.

---------------------------------------

mpower: здравствуйте!

Давным-давно я писал Вам, чтобы узнать об этом индикаторе 4PMA.

Приятно знать, что наконец-то Вы решили начать эту тему. Это, безусловно, поможет многим членам этого форума.

Недавно я также попросил кого-нибудь сделать Ea для этого индикатора.

Действительно, очень хорошее намерение.

Спасибо!

Искренне,

Рама

 

?

не обращайте внимания, пожалуйста

 

целесообразно ли это

mpower:
Прилагаю документ Word doc с моей торговой стратегией. Она работает очень хорошо, если вы избегаете выхода данных. Она должна работать и с 4-периодной MA, поскольку построена точно так же - 7 линий импульса Фибоначчи, 7 полос Фибоначчи. Я ссылаюсь на L1, L2, L3 для денежной карты. Они соответствуют MA1, MA2, MA3 в 4PMA. Теперь, значения линий и полос в 4PMA и moneymap отличаются, но это не должно иметь значения. Я полагаю, что разница возникает из-за разницы в подаче данных - 1-3 пипса.

Проблема торговли с 4PMA заключается в том, что мне очень трудно понять, где находятся MA1, MA2, особенно на коротких таймфреймах, или когда они находятся в пределах 1 пункта друг от друга. Есть ли способ проверить точные значения?

Я умираю от желания создать советник с моей стратегией, примененной к 4PMA, и посмотреть, как он работает на демо. У меня большие надежды... Я новичок в Metatrader, но я собираюсь начать уроки сегодня вечером. Любая помощь приветствуется.

Большое спасибо за помощь, друзья. Я смог легко присоединить 4PMA.

Я новичок в настройке сетки, но после изучения moneymap и их учебников и веб-трансляций, я чувствую убежденность в покупке программного обеспечения.

Как ветеран, как вы думаете, стоит ли это делать.

Если нет, то почему?

Могу ли я найти что-то столь же полезное где-нибудь еще?

Я слышал о mt4............., что это такое.

с уважением

 

Денежная карта .EX4

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ. Она красивая и аккуратная, но в ней нет необходимости. Вы можете использовать версию MQ4 (я не знаю, кто ее написал... но кто бы ни написал, я ему благодарен) Эта версия не такая аккуратная, но она показывает всю необходимую информацию. Я опубликую еще раз и дам инструкции по использованию, если вам это нужно. Одно замечание - это файл .EX4, и вы должны сохранить его непосредственно в файл индикаторов, чтобы он работал, вы не можете скомпилировать его в редакторе. Наслаждайтесь!

Файлы:
 

Тот, кто заинтересован в этом методе, может попробовать приложенный индикатор.

Он более точен и близок к оригиналу. Я также приложил gif, чтобы показать, как он выглядит на графике.

Дожи

Файлы:
fxgauge.gif  24 kb
fxgauge.zip  7 kb