Гармоническая торговля - страница 362

 

Здравствуйте, grandaevus,

У меня вопрос по поводу вашего zup и торговли mtf. Пример: Я торгую GBPJPY на 1H графике - настройки в индикаторе zup правильные maxdepth 55*24= 1320 и maxbartoD= 200. Индикатор обнаруживает медвежью бабочку и выдает сообщение "найдена медвежья бабочка на таймфрейме H1", но паттерн находится на таймфрейме D1. Я проверил это непосредственно на графике D1 со стандартными настройками. Индикатор находит паттерн на более старшем таймфрейме, что верно, но оповещение неверно - бабочка находится на таймфрейме D1.

Но у нас есть еще одна проблема: найденный паттерн блокирует другие паттерны с H1 и H4 в это время, потому что торговля может идти 1,2,3 или более дней, прежде чем индикатор нарисует новую ногу.

Вы понимаете, о чем я? Есть ли у вас решение или лучше торговать на каждом графике H1; H4; D1?

Жду вашего ответа. Большое спасибо.

С уважением,

Маркус

 

Здравствуйте, ребята, я тестирую ###ZUP_v113wsv43.mq4 и заметил кое-что. У него нет поля (EtxColorRangeForPointD), как у ZUP_v135. Я что-то упустил? Есть ли способ включить его?

 
Markus1973:
Здравствуйте grandaevus,

У меня вопрос по поводу вашего zup и торговли mtf. Пример: Я торгую GBPJPY на графике 1H - настройки в индикаторе zup правильные maxdepth 55*24= 1320 и maxbartoD= 200. Индикатор обнаруживает медвежью бабочку и выдает сообщение "найдена медвежья бабочка на таймфрейме H1", но паттерн находится на таймфрейме D1. Я проверил это непосредственно на графике D1 со стандартными настройками. Индикатор находит паттерн на более старшем таймфрейме, что верно, но оповещение неверно - бабочка находится на таймфрейме D1.

Но у нас есть еще одна проблема: найденный паттерн блокирует другие паттерны с H1 и H4 в это время, потому что торговля может идти 1,2,3 или более дней, прежде чем индикатор нарисует новую ногу.

Вы понимаете, о чем я? Есть ли у вас решение или лучше торговать на каждом графике H1; H4; D1?

Жду вашего ответа. Большое спасибо.

С уважением,

Маркус

Не обращайте особого внимания на то, что пишут о таймфреймах. Все дело в расширении возможностей поиска зигзагов. Вот и все.

Вы можете сделать это двумя способами.

Первый. Вы можете оставить по умолчанию maxdepth=55 и открыть много графиков на больших таймфреймах, чтобы поймать все паттерны от нижних до верхних.

Второй. Если вы не хотите открывать слишком много графиков, то вы можете увеличить значение maxdepth.

Вы можете выбрать DirectionOfSearchMaxMin=false, тогда индикатор начнет поиск от минимальной глубины к максимальной.

 
RyuShin:
Здравствуйте ребята, я тестирую ###ZUP_v113wsv43.mq4 и заметил кое-что. У него нет поля (EtxColorRangeForPointD), как у ZUP_v135. Я что-то упустил? Есть ли способ включить его?

extern bool RangeForPointD = true;

extern color ExtColorRangeForPointD = Red;

Настройка "ExtColorRangeForPointD = Red" присутствует. Не могли бы вы прислать скриншот, чтобы я мог понять, что вы имеете в виду?

 
grandaevus:
Время открытия и закрытия бара не имеет значения для индикатора. Он просто смотрит на ценовое действие и соотношение fib retracement. Индикатор рисует паттерны, когда цена входит в минимальную цену D < цена D < максимальная цена D. Важное замечание: ценовой диапазон D Box зависит от отклонений fib retracement. Отклонение уменьшается, точность увеличивается, но паттернов находится меньше, отклонение увеличивается, точность уменьшается, но паттернов находится больше.

Извините, я думал, что это очевидно, я говорю о временном диапазоне, а не о цене, т.е. красная коробка находится в милях от текущего бара. Это также не является прогнозом, что нужно ждать появления коробки, так как цена уже завершила паттерн.

Что касается отклонения, вы хотите сказать, что используете меньшее отклонение, чем по умолчанию Поручик/Нен?

Заранее спасибо за разъяснение, удачной торговли.

 
zigflip:
Извините, я думал, что это очевидно, я говорю о временном диапазоне, а не о цене, т.е. красная коробка находится в милях от текущего бара. Это также не является прогнозом, что нужно ждать появления коробки, так как цена уже завершила паттерн.

Что касается отклонения, вы хотите сказать, что используете меньшее отклонение, чем по умолчанию в Poruchik/Nen?

Заранее спасибо за разъяснения, удачной торговли.

Мне нужно использовать что-то, чтобы нарисовать D box. Легко вычислить Min & Max Price, поскольку правила ясны, но не для времени.

Для паттернов, где время не является существенным критерием в определении паттерна, индикатор проверяет только fib retracements. Если ретрейсменты выполнены, индикатор рисует паттерн на графике в соответствии с временными настройками, описанными ниже.

Для паттернов типа navarro 200 или идеального AB=CD, где время является существенным критерием в определении паттерна, индикатор проверяет и fib retracements, и время. Если ретрейсменты и время совпадают, индикатор строит паттерн на графике в соответствии с настройками времени, указанными ниже.

Последние правила установки времени

Для паттернов 6 точек:

Паттерн 5-0

Min D = 0,618 AB = CD

Max D = 1.618 AB = CD

Узор 3 диска

Min D = 0,618 OX = CD

Максимальный D = 1,618 OX = CD

Для 5-точечных узоров:

Классический узор и узор Леонардо

Min D = 0,618 XB = BD

Max D = 1,618 XB = BD

Узор Наварро 200

Min D = 1.000 XB = BD

Max D = 1.000 XB = BD

Для 4-точечных узоров:

Реальный узор AB=CD

Min D = 1.000 AB = CD

Max D = 1.000 AB = CD

Для отклонений

Я использую

FibonacciDeviation = 0.05;

LegLengthDeviation = 0.05;

TimeDeviation = 0.10;

В не модифицированном оригинальном zup, nen использует:

ExtDeltaGartley = 0.09;

ExtDeltaStrongGartley = 0.07;

Эти параметры используются для отклонений Фибоначчи. Нет настроек отклонений для длины ноги и времени.

 
Мне приходится использовать что-то, чтобы нарисовать D box. Легко рассчитать Min & Max Price, поскольку правила ясны, но не для времени.

For patterns where time is not an essential criteria in their pattern definitions, indicator only checks fib retracements. If retracements are met, indicator draw the pattern on chart in accordance with time settings written below.

Для паттернов типа navarro 200 или идеальных AB=CD, где время является важным критерием в определении паттерна, индикатор проверяет и fib retracements, и время. Если ретрейсменты и время соблюдены, индикатор рисует паттерн на графике в соответствии с настройками времени, указанными ниже.

Я решил изменить стиль построения D Box.

Не нужно придумывать временные правила для независимых от времени паттернов, кроме navarro 200, perfect AB=CD и perfect Gartley.

Я буду использовать горизонтальные линии вместо прямоугольников для рисования области D Box для классических паттернов и других.

Прямоугольник будет использоваться для моделей Navarro 200, Perfect AB=CD и Perfect Gartley.

Старый стиль рисования D Box = прямоугольник

Новый стиль рисования D Box = горизонтальные линии

Файлы:
 

Спасибо за то, что имеете дело со мной, grandaevus. Эти скриншоты показывают вам, что я имею в виду.

 

Мне очень жаль, grandeavus, это не ###ZUP_v113wsv43, это ###ZUP_v113grandeavus.

 
poruchik:
Назад к будущему-2

Здравствуйте, я только что загрузил этот советник на свой meta4. У меня есть несколько вопросов:

Q1. Несмотря на то, что нет текста, показывающего форму паттерна, есть цены, указанные для диапазона цен D. Должен ли диапазон цен D быть действительным только тогда, когда всплывает текст, показывающий конкретный паттерн?