Гармоническая торговля - страница 563

 

да, это работает отлично,

однако я не хочу захламлять тему. если Поручик не против, я могу добавить индикатор с обновленным сигналом.

Честно говоря, я никогда не понимал, почему программисты не добавили это в первую очередь. У кого есть время сидеть перед экраном в течение 24 часов, чтобы проверить, в порядке ли паттерны или нет.

Теперь я не могу проводить бэктесты. Но, по крайней мере, теперь я могу проводить форвард-тесты, просто добавляя индикатор и проверяя лог-файлы после каждого дня. Я получаю много исследований, что особенно хорошо после всех новостей, которые мы получили на этой неделе.

А где Поручик? Надеюсь, с ним все в порядке. Может, в отпуске?

 
tradestate:
Да, все работает идеально,

однако я не хочу засорять тему. если poruchik не против. я мог бы добавить индикатор с обновленным сигналом.

Честно говоря, я никогда не понимал, почему программисты не добавили это в первую очередь. У кого есть время сидеть перед экраном в течение 24 часов, чтобы проверить, в порядке ли паттерны или нет.

Теперь я не могу проводить бэктесты. Но, по крайней мере, теперь я могу проводить форвард-тесты, просто добавляя индикатор и проверяя лог-файлы после каждого дня. Я получаю много исследований, что особенно хорошо после всех новостей, которые мы получили на этой неделе.

Надеюсь, с ним все в порядке. Может, отпуск?

Итак, ваши новые настройки предупреждают вас о новых паттернах, которые осознает программа, или что-то в этом роде? Я пытаюсь понять, что вы пытаетесь узнать и достичь, поскольку я сам внес некоторые изменения в программирование, тестируя эти удивительные продукты в течение последних нескольких лет.

 

новая настройка alert показывает просто каждый бар новый сигнал. так что не на тике, а на баре. затем сохраняю сигналы в лог-файл.

Затем через день я могу проверить, какие сигналы были действительными, какие нет. Затем я могу использовать, например, другой индикатор, чтобы увидеть, что я могу отфильтровать плохие сигналы.

Также я обнаружил ошибку в индикаторе zupv1.48. Был показан медвежий дракон, затем был показан бычий паттерн, затем он дал новый сигнал для нового медвежьего дракона. однако после того, как новый паттерн был дан через несколько минут, он перевернулся обратно к первому медвежьему дракону.

Этого не должно было произойти. Он должен был остаться на втором медвежьем драконе.

Так что для этого и дальнейшее тестирование подходит. Обнаружение ошибок.

Но раз уж вы сами программист, то исправить тревогу не должно быть так сложно, верно?

Пурочик уже показал, какие сигналы срабатывают для паттернов.

также обновленный индикатор rsi_v48 для metatrader выше 6.25 имеет ошибку. я проверил оригинальный индикатор, скомпилировав его в старом metatrader. затем добавил только exe файл в новый metatrader и там линия зигзага была в порядке.

Так что я думаю, что причина, по которой обновленная версия rsi_v48 не работает хорошо. это ошибка в вычислениях зигзага.

 
tradestate:
новая настройка alert показывает просто каждый бар новый сигнал тревоги. так что не на тике, а на баре. затем сохраните сигналы тревоги в лог-файл.

затем через день я могу проверить, какие сигналы были действительными, какие нет. затем я могу использовать, например, другой индикатор. чтобы увидеть, что я могу отфильтровать плохие.

Также я обнаружил ошибку в индикаторе zupv1.48. Был показан медвежий дракон, затем был показан бычий паттерн, затем он дал новый сигнал для нового медвежьего дракона. однако после того, как новый паттерн был дан через несколько минут, он перевернулся обратно на первого медвежьего дракона.

Этого не должно было произойти. Он должен был остаться на втором медвежьем драконе.

Так что для этого и дальнейшее тестирование подходит. Выявление ошибок.

Но раз уж вы сами программист, то исправить тревогу не должно быть так сложно, верно?

Пурочик уже показал, как срабатывают сигналы тревоги для паттернов.

также обновленный индикатор rsi_v48 для metatrader выше 6.25 имеет ошибку. я проверил оригинальный индикатор, скомпилировав его в старом metatrader. затем добавил только exe файл в новый metatrader и там зигзагообразная линия была в порядке.

поэтому я думаю, что причина, по которой обновленная версия rsi_v48 не работает хорошо, заключается в ошибке в расчетах зигзага.

Ohmygosh tradestate, это ваше начинание звучит потрясающе. Когда вы упомянули zup 1.48, вы имели в виду новую версию 148 или старую 48?

 

Еще одна вещь, о которой я забыл спросить. Какие временные рамки вы используете для обратного тестирования? Какой-то конкретный? Я делаю все, начиная от использования renko 5 и заканчивая дневным.

 

я тестирую на графике от 1 минуты до 1 часа.

Я использую последнюю версию индикатора zup 1.48, которую выпустил Пурочик с этим предупреждением. насколько я знаю, версия zup 1.49 не выпущена с исходным файлом.

Также я хочу проверить ренко на следующей неделе и посмотреть, что из этого выйдет. Но тогда я использую блоки по 10 пунктов на золоте. Мне нравится тестировать золото, потому что в нем больше всего волатильности. Так легче проверить, идет ли что-то не так или хорошо.

rsi_v48 - это последняя известная версия индикатора zup. Существует старая версия zup v48, которая не работает на метатрейдерах выше 6.25, и обновленная версия rsi_v48. однако обновленная версия zup_rsi_v48 имеет ошибки.

Надеюсь, создатели исправят ее позже.

Также я обнаружил, что на младших таймфреймах, таких как 1 минута, например. не стоит брать паттерн, который будет продолжением тренда. потому что вы добавите неправильные сделки. например, в пятницу была дана медвежья бабочка, которая была продолжением тренда вниз. однако цена все еще шла вверх, и паттерн позже был удален на бычий паттерн.

Поэтому только на младших таймфреймах я бы брал паттерны, в которых последняя линия зигзага не является линией тренда. таким образом, я не попадусь, если тренд будет сломан. поэтому я использую последнюю линию зигзага, только если есть хорошая поддержка или сопротивление. тогда вхожу в сделку.

 

Tradestate, в очередной раз я думаю, что вы действительно затеяли что-то хорошее! Я буквально трачу свое свободное время, пытаясь максимально использовать индикаторы для наилучшего анализа. Я посмотрю на rsi_v48 сегодня. Я в основном сосредоточился на zup-версиях от 84 до 148, и почти ВСЕ между ними. Излишне говорить, что у меня определенно есть свои фавориты! Однако некоторые из моих лучших работ приходятся на 133-148.

Так что, возможно, мне стоит попытаться найти программу, которую вы используете для бэктестов, и накапливать эту информацию дальше.

Я свяжусь с вами по почте, чтобы поговорить о товарах поподробнее :-)

 

Бубба, на всякий случай, если ты отправишь сообщение. Я пока не знаю, как проверить личные сообщения. Так что просто дай мне знать, когда ты отправишь сообщение здесь. На всякий случай, если я его пропущу.

 

Звучит неплохо. Я еще не отправил письмо, но могу попробовать сегодня вечером?

Что касается rsi_zup_48, я не смог заставить его работать так, как вы показываете на своих графиках. Возможно, позже у меня будет больше времени, чтобы изучить этот вопрос.

Мне очень интересно посмотреть, как продвигается ваше обратное тестирование, так как я вижу, что паттерны предупреждают по одной цене (скажем, на евро в настоящее время), только для того, чтобы увидеть, как prz boxes подают сигнал тревоги по одной цене, а затем снова появляются ниже. Я сосредоточился на том, чтобы сделать (когда это возможно) prz boxes меньше и точнее и заставить комбинацию prz областей из нескольких (до 8 или около того) вариантов различных программ zup выстрелить все вместе.

 
poruchik:
Конец. Последняя версия Огромное спасибо nen!!!

to: poruchik,

ZUPv149 в .ex4 будет не так полезен моддерам по сравнению с его mq4 вариантом. Пожалуйста, попросите Нена выложить mq4 версию. Спасибо.

для: всех остальных

Не знаете ли вы, где можно изменить цвет PRZ box (в настоящее время красный) на другой?

Либо в линейном коде, либо на вкладке 'Inputs'.

Также, хотелось бы изменить поле PRZ с тонкой красной линии на более толстую.