Гармоническая торговля - страница 346

 
grandaevus:

Последняя нога - восходящая, точка D успешно вошла в область D Box и вернулась обратно. Теперь мы ждем ногу вниз для завершения паттерна.

Как видно из рисунка, с момента точки D прошло более 15 баров.

Здесь maxBarToD показывает максимальное количество баров от последней точки D, пока зигзаг ждет второй ноги.

если использовать здесь 15 вместо 150, то индикатор не будет ничего рисовать, считая, что паттерн уже завершен, так как номер бара до D превышает значение "maxBarToD".

Вопрос к вам! Этот паттерн ZUP должен случайно показывать области PRZ или КРАСНУЮ коробку? Спасибо!

 
bubbadirect:
Вопрос к вам!!!?!?!? Этот шаблон ZUP должен случайно показывать области PRZ или КРАСНЫЙ квадрат? Спасибо!

Этот скриншот сделан из действительного шаблона, обнаруженного ###ZUP_v113wsv43

 

Хорошая медвежья летучая мышь на дневном и недельном графиках индекса доллара США:

2013-04-13_1110 - библиотека finster869

 
grandaevus:
Этот скриншот сделан с действительного паттерна, обнаруженного ###ZUP_v113wsv43

Привет Grandaevus,

С вашим ###ZUP_v113wsv43, отфильтровывающим паттерны, потому что они не отвечают требованиям точного времени и соотношения, нашли ли вы их более надежными, торгуете ли вы их с любым другим индикатором, кроме встроенного расширения Фибо? Также вы проводили какие-либо исследования надежности/успешности ваших более точных паттернов по сравнению с менее точными паттернами, найденными, скажем, в ZUP v135 ALL?

С уважением,

RT

 
Robot Trader:
Привет Grandaevus,

С вашим ###ZUP_v113wsv43, отфильтровывающим паттерны, потому что они не отвечают требованиям точного времени и соотношения, нашли ли вы их более надежными, торгуете ли вы ими с любым другим индикатором, кроме встроенного расширения Фибо? Также вы проводили какие-либо исследования надежности/успешности ваших более точных паттернов по сравнению с менее точными паттернами, найденными, скажем, в ZUP v135 ALL?

С уважением,

RT

Я верю в гармонические паттерны, поскольку они построены на чистой математике.

Я использую только ZUP и Фибоначчи (ретрейсменты, расширения и экспансии). Больше ничего.

 
grandaevus:
Я верю в гармонические паттерны, поскольку они построены на чистой математике. Я использую только ZUP и Фибоначчи (ретрейсменты, расширения и экспансии). Больше ничего.

Я не нашел чистую математику достаточной для того, чтобы дать мне преимущество (больше паттернов терпят неудачу, чем выигрывают), поэтому я торгую паттерны только с дивергенцией, это помогает уменьшить количество паттернов, которые я торгую. Затем я сужаю круг трейдеров, ища паттерны, где PA все еще движется, но с меньшим объемом (быки или медведи теряют интерес), такой подход, кажется, дает мне больше высоковероятных сделок, что помогает математике моего счета.

Я хотел бы узнать, проводили ли вы какие-либо исследования вашего чисто математического подхода к отсеиванию паттернов, которые не соответствуют вашим жестким допускам, дают ли они вам преимущество, получаете ли вы более 50% успеха, есть ли какие-то типы паттернов, которые работают лучше, чем другие, и торгуете ли вы каждый паттерн, который находит ваша версия ZUP, или вы ищете определенные характеристики в формировании паттерна, кроме чисто математических?

С уважением,

RT

 
Robot Trader:
Я не нашел чистую математику достаточной, чтобы дать мне преимущество (больше паттернов терпят неудачу, чем выигрывают), поэтому я торгую паттернами только с дивергенцией, это помогает уменьшить количество паттернов, которые я торгую. Затем я сужаю круг трейдеров, ища паттерны, где PA все еще движется, но с меньшим объемом (быки или медведи теряют интерес), такой подход, кажется, дает мне больше высоковероятных сделок, что помогает математике моего счета.

Я хотел узнать, проводили ли вы какие-либо исследования вашего чисто математического подхода к отсеиванию паттернов, которые не соответствуют вашим жестким допускам, дают ли они вам преимущество, получаете ли вы более 50% успеха, есть ли какие-то типы паттернов, которые работают лучше, чем другие, и торгуете ли вы каждый паттерн, который находит ваша версия ZUP, или вы ищете определенные характеристики в формировании паттерна, кроме чисто математических?

С уважением,

RT
  • Никогда не используйте максимальное отклонение более %5 для отклонений от коррекции Фибоначчи и длины ног.
  • Никогда не используйте максимальное отклонение более %10 для временных отклонений.
  • Когда обнаруживается паттерн, я всегда ищу расширение фиб внутри области D box. Если его нет, я не вхожу в сделку.
  • Я проверяю точку C. Если она находится слишком близко к точке D, я не вхожу в сделку (зависит от вашего таймфрейма).

Это мои основные принципы торговли с гармоническими паттернами. Эта дисциплина дает мне процент успеха %80 - 85.

 

Привет, GrandAevus,

Большое спасибо, что поделились...

Как Вы считаете, на какой паре/индексе Вы получили наибольшую прибыль? И работает ли ZUP для всех пар и всех таймфреймов?

А для функции sendmail, после того как я поставил 'true' в параметрах 'extSendMail', куда мне вводить почту в программе?

Спасибо!

 
Twan1712:
Привет GrandAevus,

Большое спасибо, что поделились...

Как Вы считаете, на какой паре/индексе Вы получили наибольшую прибыль? И работает ли ZUP на всех парах и всех таймфреймах?

И для функции sendmail, после того как я поставил 'true' в параметрах 'extSendMail', где мне вводить почту в программе?

Спасибо!

Торговая стратегия "Гармонические паттерны" может быть использована на любой паре и таймфрейме.

Лично я использую zup на старших таймфреймах, таких как H4, D1 и W1.

Чтобы отправить письмо через терминал mt4, перейдите в меню Инструменты ---> Опции ---> Электронная почта и введите настройки почты.

 

###ZUP_v113wsv43 проверяет паттерны только на последней ноге. Поиск прошлых паттернов заблокирован. Это значит, что индикатор будет рисовать паттерн только если он найден на последней ноге=текущей ноге. если он не может найти паттерн на последней ноге=текущей ноге.

В следующей версии я разблокирую эту возможность. Индикатор будет сначала искать паттерны на последней ноге, затем искать паттерны на предыдущих ногах.

Но функция alert, sendmail & playalert будет запущена, если на последней ноге будет обнаружен новый паттерн.

Позвольте мне объяснить это:

Последняя нога - нога вниз, и ###ZUP_v113wsv43 ничего не рисует, так как в текущей ноге ничего не обнаружено.

Теперь новая версия ###ZUP_v113wsv45 (стадия бета)

Последняя нога - нога вниз. Но на предыдущей ноге вверх, ###ZUP_v113wsv45 обнаруживает паттерн 5-0 и рисует его.

Файлы: