Гармоническая торговля - страница 349

 

В идеале мы имеем 2 варианта (параллельный канал) из 16

AB=CD (0.618/1.618) + AB=CD (0.618/1.618) или

AB=CD (0.786/1.272) + AB=CD (0.786/1.272)

время AB = время CD

Файлы:
3_dr_2.png  17 kb
abcd_real.png  46 kb
3_drr.png  20 kb
 

Медвежья волна 3 Drives и идеальная волна Эллиотта на D1 (я еще не закончил кодирование настроек D Box Time), и я решаю добавить рисунок линии zz-лучей ног OX для 6 точек = 5 ног паттернов, таких как 5-0 и 3 Drives.

Файлы:
 

Привет, grandaevus,

Я думаю, что прямоугольник находится слишком далеко. Поэтому узор не должен отображаться. Что вы думаете? Настройки стандартные.

Файлы:
time.png  27 kb
 
grandaevus:
Медвежий 3 Drives и идеальная волна Эллиотта на D1 (я еще не закончил кодировать настройки D Box Time), и я решил добавить рисунок линии zz-лучей ног OX для 6 точек = 5 ног паттернов, таких как 5-0 и 3 Drives.

Закончили доработку шаблона "3 диска

Новый вид

Файлы:
 

Последние правила установки времени (будут использоваться в следующей версии)

Для 6-точечных паттернов:

Узор 5-0

Min D = 0,618 AB = CD

Max D = 1.618 AB = CD

Узор 3 диска

Min D = 0,618 OX = CD

Максимальный D = 1,618 OX = CD

Для 5-точечных узоров:

Классический узор и узор Леонардо

Min D = 0,618 XB = BD

Max D = 1,618 XB = BD

Узор Наварро 200

Min D = 1.000 XB = BD

Max D = 1.000 XB = BD

Для 4-точечных узоров:

Реальный узор AB=CD

Min D = 1.000 AB = CD

Max D = 1.000 AB = CD

Пожалуйста, поделитесь своими идеями и/или рекомендациями по настройке времени и добавлению новых паттернов в текущий список паттернов.

Возможны любые комбинации точек (6 точек, 7 точек и даже больше) со всеми возможными отступлениями между этими точками, так как я работаю в базе исходного кода.

 
xxx-man:
Привет, grandaevus,

Я думаю, что прямоугольник находится слишком далеко. Поэтому узор не должен отображаться. Что вы думаете? Настройки стандартные.

Каждый нарисованный паттерн не означает, что он действителен или близок к идеальному.

Индикатор рисует паттерн на графике, если fib retracements находится в пределах критериев определения.

Есть и другие факторы, которые должны быть приняты во внимание, например, время и/или расширения Фибоначчи (чередование AB=CD).

Каждый паттерн Гартли имеет расширение фибоначчи 1.000 AB = CD, и насколько я могу судить по картинке, цена еще не коснулась этого уровня (FE 100.0).

Во-вторых, Fe 100.0 не находится внутри коробки D. Он превышает минимальную и максимальную цену D.

На вашем месте я бы не стал открывать длинную позицию.

 
Robot Trader:
Спасибо, что поделились своим модифицированным ZUP, мне нравится возможность включения/выключения определенных узоров с помощью команды TRUE/FALSE, у меня есть пара вопросов, не могли бы вы помочь.

1) Время сервера моего брокера GMT +1 час, но я не знаю, в какое время в пятницу открывались последние бары, как мне это узнать?

2) В вашей модифицированной версии паттерны отображаются только в виде линий Zig Zag или мы можем выбрать треугольники/твердые паттерны?

С уважением,

RT

Неееет! Пожалуйста, сохраните новый стиль! Никаких сплошных треугольников!

 
zigflip:
Неееет! Пожалуйста, сохраните новый стиль! Нет сплошным линиям аргххх!

Треугольники использовались в рисовании деталей, потому что их легко использовать и кодировать для программистов.

На мой взгляд, правильным стилем рисования должны быть линии лучей zz, и я буду продолжать их использовать.

 

Я согласен с вами, но узор должен отображаться только внутри красного прямоугольника. Здесь прямоугольник находится далеко. Возможно ли, что паттерн не будет отображаться, если он не находится внутри красного прямоугольника по цене и времени?

 
xxx-man:
Я согласен с вами, но паттерн должен отображаться только внутри красного прямоугольника. Здесь прямоугольник находится далеко. Возможно ли, что паттерн не будет отображаться, если он не находится внутри красного прямоугольника в цене и времени?

Вы можете добавить в код

отображение шаблона в

цена=истина

время=истина