Скользящая средняя - страница 59

 

Скользящие средние со смещением, подогнанные по кривой

Здравствуйте,

В последнее время я экспериментировал со смещенными скользящими средними и обнаружил кое-что довольно интересное. Постройте 3 SMA со смещением 8 на часовом графике. Она довольно быстро ловит все тренды. Проблема, конечно, в отбивке.

Если учесть, что на рынках могут быть волны разной длины и скорости, можно попытаться предугадать эти изменения, скорректировав смещение за предыдущий день, неделю, месяц и торгуя на этой разнице.

Я прошу кого-нибудь сделать МА, которая будет корректироваться на основе данных о закрытии предыдущего дня.

Например, в чате вы можете видеть EUR/USD. Вчера лучшей настройкой для использования было смещение на 5. При такой настройке рынок наиболее комфортно фиксировал длинный или короткий уклон. И, следуя этой же настройке на сегодня, рынок следовал той же линии. Если она не точно отражает цикл и скорость рынка на закрытии, мы можем скорректировать ее снова на завтра.

Есть ли в этом какой-то смысл? Я знаю, что большинство людей скажут, что все, что было идеальным в прошлом, обязательно будет неправильным в будущем. Но подумайте, что почти вся успешная краткосрочная торговля опирается на это "ложное" предположение. Если рынок падает, почему мы должны ожидать, что он перестанет падать? Только потому, что в прошлом мы наблюдали, что после определенной скорости падения рынки имеют тенденцию разворачиваться.

Единственное, что я могу сравнить, что я видел на этом форуме, это серия индикаторов "зигзаг", но они действительно хороши только для поиска уровней поддержки и сопротивления, по крайней мере, с моей точки зрения.

Файлы:
dmaexample.gif  46 kb
 

не могли бы вы опубликовать индис?

 
mezarashii:
Здравствуйте,

В последнее время я экспериментировал со смещенными скользящими средними и обнаружил кое-что интересное. Постройте 3 SMA со смещением 8 на часовом графике. Она довольно быстро улавливает все тенденции. Проблема, конечно, в отбивке.

Если учесть, что на рынках могут быть волны разной длины и скорости, можно попытаться предугадать эти изменения, скорректировав смещение за предыдущий день, неделю, месяц и торгуя на этой разнице.

Я прошу кого-нибудь сделать МА, которая будет корректироваться на основе данных о закрытии предыдущего дня.

Например, в чате вы можете видеть EUR/USD. Вчера лучшей настройкой для использования было смещение на 5. При такой настройке рынок наиболее комфортно фиксировал длинный или короткий уклон. И, следуя этой же настройке на сегодня, рынок следовал той же линии. Если она не точно отражает цикл и скорость рынка на закрытии, мы можем скорректировать ее снова на завтра.

Есть ли в этом какой-то смысл? Я знаю, что большинство людей скажут, что все, что было идеальным в прошлом, обязательно будет неправильным в будущем. Но подумайте, что почти вся успешная краткосрочная торговля опирается на это "ложное" предположение. Если рынок падает, почему мы должны ожидать, что он перестанет падать? Только потому, что в прошлом мы наблюдали, что после определенной скорости падения рынки имеют тенденцию разворачиваться.

Единственное, что я могу сравнить, что я видел на этом форуме, это серия индикаторов zig zag, но они действительно хороши только для поиска уровней поддержки и сопротивления, по крайней мере, как я на них смотрю.

Вы можете взять ma cross ea (ma1period=1; ma2=3) и поиграть с параметрами сдвига, какие критерии вы применяли для оптимизации сдвига?

 

Как быть здесь?

 

маленький инди 4 визуальный

регулируемый сдвиг - без понятия

Файлы:
ma_shift.mq4  4 kb
ma_shft.gif  21 kb
 

эквивалентное ЕМА

Кто-нибудь знает, как рассчитать, какую EMA я должен поставить на график M5, которая эквивалентна 8EMA на графике 4H?

Буду признателен

 

камикадзе; ма кресты

Файлы:
 

wma & 2 mas roc(импульс, наклон...)

Файлы:
gel2wma1.mq4  8 kb
ma_x2_roc.mq4  3 kb
wma_maroc.gif  13 kb
 

ma ribbonhttps://www.mql5.com/en/forum/178821; ma histo - вариация, 4mas; игра с парамиметрами

Файлы:
 

Petor

mladen:
Попробуйте это

Очень интересный индикатор этот MA+Ray! Большое спасибо за него!